Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› что готовите на гарнир?, хочется чего-то нового

Mononoke
post 29 окт 2016, 20:57
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
А что вы готовите? Из круп или овощей. Поделитесь, чем можно разнообразить рацион. :worthy: Даже если это рис с овощами, то напишите , как вы его готовите.
если разнообразить, тот же рис или гречку можно на сковородке с луком и морковкой припустить (+ зеленый горошек и еще что по желанию). спагетти не просто сварить, а с соусом. соусы очен разнообразят (аля песто хорошо идет - на оливковом масле с травами, чесноком, сыром), еще мне нравится варианты заправки оливковое масло+чеснок+черный перец+сок лимона с тертым сыром. на основе помидоров измельченных (не в сезон беру в банке консервной помидоры в собственном соку или замороженные) можно что угодно собрать - от острого до пряного или кисло-сладкого. им и рис можно заправлять, и прочие крупы.
о! лобио из красной фасоли (блюдо с грецким орехом и кинзой, классический рецепт - погуглите если интересно) иногда делаю. правда, как самостоятельное блюдо обычно у нас идёт, но можно и в качестве гарнира.
чечевица еще.
кус-кус тоже. как открыла для себя кус-кус, так к пшенке иначе относиться стала. могу сделать пшеную кашу на гарнир, но именно рассыпчатой крупой получается (с соусом или заправкой, само собой), а не кашей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nатуся
post 29 окт 2016, 21:03
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 415
Регистрация: 2.06.11
Новосибирск

Георгий 04.03.04
Алиса 18.04.10
Я готовлю каши на молоке или бульоне, но не сладкие : пшено, ячневую, пшеничную, кукурузную. Геркулес воспринимаю только на завтрак, а так - почему нет ?

Отредактировано: Nатуся в 29 окт 2016, 21:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taisia
post 29 окт 2016, 21:06
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1327
Регистрация: 23.08.09
Удмуртия

Конфетка 07.02.2008
Вкусняшка 31.07.2010
Иногда делаю рис с кукурузой. Типа как плов: лук с морковкой обжариваю, потом банку кукурузы без жидкости или полбанки, затем стакан или полтора риса, соль, специи, вода - все, накрыть крышкой, ждать 20 минут. Очень вкусно с рыбой, котлетами, мне и так просто нра. Рис пропаренный беру.

Булгур - какой на вкус?
Чечевицу тоже полюбила! Еще ячневая каша нравится в пакетиках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 29 окт 2016, 21:18
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
а как её там готовите?
я делаю - так обжариваю лук и морковь, добавляю специи и чернослив и туда отварную перловку. Получается пикантно и вкусно. Но очень сытно, и я к сожалению не воспринимаю перловку также как и геркулес(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 29 окт 2016, 21:20
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
:dance: ооо , сколько тут написали всего интересного, пока я солянку готовила на ужин. ;) Спасибо всем. буду изучать.
если разнообразить, тот же рис или гречку можно на сковородке с луком и морковкой припустить (+ зеленый горошек и еще что по желанию). спагетти не просто сварить, а с соусом. соусы очен разнообразят (аля песто хорошо идет - на оливковом масле с травами, чесноком, сыром), еще мне нравится варианты заправки оливковое масло+чеснок+черный перец+сок лимона с тертым сыром. на основе помидоров измельченных (не в сезон беру в банке консервной помидоры в собственном соку или замороженные) можно что угодно собрать - от острого до пряного или кисло-сладкого. им и рис можно заправлять, и прочие крупы.


вот это особо интересно.

Кускус пробовала. Сыну на завтрак. Ничего так, но не в восторге. Иногда можно.

Да, лобио тоже делаю. Бывает овощи потушу, и банку фасоли туда, и томат, зелень. Вкусно получается.
А вот с кабачками у меня не очень. Бывает, делаю рагу из кабачков + другие овощи. Получается либо каша, либо кабачки жесткие. И не нравится мне это блюдо. Тоже самое с баклажанами. Рататуй какой -нибудь не идет у нас, хотя муж овощи уважает :???: Может, не так что то делаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 29 окт 2016, 21:21
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
я как-то рис с гречкой пополам варила.. прикольненько получается
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 29 окт 2016, 21:23
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
недавно с удивлением узнала, что многие перловку едят на гарнир. И тут тоже народ отписался. Интересно как. У нас эта крупа идет исключительно на рассольник. Отдельно на нее никто у меня в семье и не взглянет. На гарнир не рискну приготовить- не поймут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessy1
post 29 окт 2016, 21:23
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

Много что готовлю вот отсюда

Много разнообразных гарниров
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 29 окт 2016, 21:27
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Очень люблю смешивать крупы
Рис/чечевица
Рис/Чечевица/Булгур/киноа
Рис/киноа

Рис/мексиканская смесь замороженная или любая другая заморозка (фасоль, кукуруза, горошек)
Макароны/замороженные овощи

Гречка/овощная зажарка(лук, морковка, перец)


Никак перловку, кукурузу и пшенку в качестве гарнира не освою
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 29 окт 2016, 21:29
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
А вариант обычные салаты не подойдет?
А вариант обычные салаты не подойдет?мы в принципе гарнир не едим


салат у нас отлично идет в дополнение к мясу и гарниру. Иначе мы голодные. :chew:


овощи-гриль, на гриль сковороде - кабачки, помидоры, перцы


а как вы делаете гриль на сковородке? Я бы попробовала..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных