Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ШАШЛЫКИ, как вы маринуете?

LIPA
post 27 мар 2003, 08:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
Хоть на улице погода ужасная user posted image, но в душе у меня уже давно шашлычный сезон user posted image.
Давайте делиться рецептами шашлыка, да и не только, ведь пока шашлык делается можно всю поляну слюной закапать user posted image. Чем вы скрашиваете время пока мясо готовится?
Я похвастаться рецептами шашлыка не могу, так как делаю его по традиционному рецепту user posted image, но знаю что многие маринуют с пивом, майонезом и т.д., поделитесь хитростями user posted image.
Мы всегда берем лаваш, у нас около дома пекут вкууууууууууууууснющий!!!!!!!! Еще всегда берем разливной квас. Иногда делаю порционно салатики.
Еще можно взять с собой рулетики на основе лаваша (тонкий лаваш промазать Виолой, далее кому что нравиться, накрошить ветчину, маринованные грибы или огурци, зелень ит.д., скрутить, на 10 мин. в холодильник в целофановом пакете, достать, нарезать и лопать).
Еще хорошо брать блины с семгой.
Ох, скорей бы на природууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ляля
post 27 мар 2003, 09:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 560
Регистрация: 7.10.02
Н-ск

Королева Марго 19.03.2008
Когда мы отдыхали в Анапе и снимали домик, хозяева научили меня делать шашлык так: мясо (мне все таки больше нравиться свинина) нарезаное кусочками складывается с миску и заливается белым, обязательно сухим, вином, туда же идет лук и пряности, и выстаивается в этом часа 3, потом достается только мясо и перекладывается в другую миску и заливается майонезом еще минут на 40, а уже после этого нанизывается на шомпура и жарится, чтоб мясо не сохло поливается остатками вина.
Если честно вкусней шашлыков я еще пока не ела, мясо становится мягким, сочным, умммм, аж слюна на клавиатуру закапала. :nnn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LIPA
post 27 мар 2003, 10:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
Вот заливается вином, это прям чтоб утонуло? Уксус не надо вообще?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ляля
post 27 мар 2003, 10:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 560
Регистрация: 7.10.02
Н-ск

Королева Марго 19.03.2008
Уксус не добавляется вообще, а вина, что скрыло мясо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annamaria
post 27 мар 2003, 11:43
Сообщение №5 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1536
Регистрация: 30.04.02
Сочи-Омск

Машенька 17.08.2001
Яночка 28.03.2006
Василька 23.11.2007
Мишель 7.12.2011
А мне с уксусом больше нравится. Мясо тоже мягкое становится. А вот некоторые вымачивают в пиве - мне не понравилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaN
post 27 мар 2003, 11:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 7.03.03
А я в прошлом году пробовала, вместо уксуса половину лимонного сока добавить. Яблоко, помидоры, перец, лук, настаивать 5 часов где-то. Мне очень понравилось. Мягкое получилось, не острое. Муж правда сказал, что лучше бы поострее, т.е. с одним уксусом. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annamaria
post 27 мар 2003, 12:00
Сообщение №7 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1536
Регистрация: 30.04.02
Сочи-Омск

Машенька 17.08.2001
Яночка 28.03.2006
Василька 23.11.2007
Мишель 7.12.2011
Да, правльно, Юлия. Про лимон то я забыла. Мы его вместе с уксусом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 27 мар 2003, 12:33
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
Я делаю традиционно - режу мясо на кусочки, лук полукольцами, заливаю уксусом, выжимаю лимон, перец, соль, лавровый лист, перемешиваю и под тяжесть минимум на 3 часа.
Мы пробовали делать шашлык с майонезом (так вкуснее всего получается курица, но и свинина очень даже ничего!), майонеза надо МНОГО! И еще лимончика немножко. Мясо получается менее острое, но более нежное.
С кефиром делают - не пробовала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 27 мар 2003, 13:41
Сообщение №9 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
Ещё в кефире делают как-то...... Но я не знаю как... Говорят - :super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 27 мар 2003, 13:53
Сообщение №10 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Я делаю вот как:
мясо - свинину, режу кусками не сильно мелкими, складываю в специальную ёмкость (типа небольшого пластикового ведра - везти удобно :) Перекладываю кольцами лука и лимона, лук предпочитаю брать розовый или фиолетовый :jamp: , заливаю красным сухим вином+специи+2/3 ч. л. соли. Специи - продаются специальные специи так и называются "Для шашлыка", если не найти то могу посоветовать следующее - по чуть-чуть - чёрного перца, сухой горчицы, душистого перца, мускатного ореха, красного перца, можно добавить сушеного корня петрушки, но это на любителя :)
Обычно мариную не меньше шести часов :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных