Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Неблагополучная квартира., Влипли...

Мама Димы
post 29 ноя 2014, 14:05
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 642
Регистрация: 1.09.08
Москва

Дима 30.12.08
Аня 30.12.10.
Диана 04.08.12.
Кира 06.04.15.
Ой, сняли мы квартиру в начале июня этого года. У милейшей верующей женщины, до этого здесь жила её троюродная тётя, она умерла (своей смертью) Заключили договор на 11 месяцев, всё как положено. И вот как - то месяц назад она приходит к нам чтобы получить оплату за кв. И мимоходом сообщает что появился ещё непризнанный наследник на эту кв.
Что мол всё ок, она сама разберётся, в общем чтобы мы не волновались. Вчера пришёл к нам мужчина (этот наследник) мы с ним говорили через домофон, сказали чтобы он звонил Ирине (хозяйке) После его ухода муж позвонил хозяйке она сказала что сама будет разбираться и что он нас не побеспокоит.
Сегодня пришёл участковый по заявлению этого наследника, сказал что тот будет подавать в суд. Он двоюродный племянник , то есть ближе чем она по родству.
Наша спокойная жизнь закончилась........ Понятно что нужно от сюда съезжать, но муж почему - то решил выгородить "хозяйку" кв. сказал участковому что мы живём здесь по договорённости (устной ) и платим за коммуналку.
Теперь жалеет, говорит что возьмёт договор и пойдёт к участковому перепишет всё. То есть правду скажет. Кстати "хозяйка" не вошла в наследство. То есть она никто.

Вопрос вот в чём, что мы можем требовать от неё при переезде? Или ничего....

Просто реально обидно, видит же кого заселяет , семью с тремя маленькими детьми, я сейчас на 20-й неделе беременности. Переживаю....
Сейчас к нам будут ходить все наследники ...участковые...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 29 ноя 2014, 15:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Вы договор подписывали с кем, если хозяйке не является собственником этой квартиры?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Димы
post 29 ноя 2014, 15:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 642
Регистрация: 1.09.08
Москва

Дима 30.12.08
Аня 30.12.10.
Диана 04.08.12.
Кира 06.04.15.
Ответ на сообщение [?] sladkajamoja от 29 ноя 2014, 15:15
Муж с ней подписывал, он не знал что она не вошла в наследство. Только сейчас узнали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetla no4ka
post 29 ноя 2014, 16:04
Сообщение №4 (ссылка)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2139
Регистрация: 3.03.11
Одесса

сын
Может с племянником поговорить..Что же Вы документы на квартиру не смотрели, право собственности надо смотреть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Muffin
post 29 ноя 2014, 16:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3332
Регистрация: 2.02.09
Москва

Дочка
Сынок
Сыночек
Муж с ней подписывал, он не знал что она не вошла в наследство. Только сейчас узнали.
документы не смотрели?!? тогда вам повезло, что вас собственник через два дня после оплаты не выселил. Вы ж деньги за кв отдали человеку, который ни малейшего отношения (по документам) к квартире не имеет.
вы же понимаете - такой договор вы с любым прохожим заключить могли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаСони
post 29 ноя 2014, 16:20
Сообщение №6 (ссылка)

чудеса случаются
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3415
Регистрация: 22.11.08
МО, г.Королев

умная-собачка
иностранка-интуристка-обезьянка
Ну как же, а документы на квартиру? Тоже не смотрели? Не через агентство снимали? А что вы хотите стребовать с хозяйки? Если есть залог за последний месяц и все. Или вы "моральный ущерб" хотите просить? Вина мужа что подписал договор не смотрев документы на квартиру. И съезжать конечно, зачем эта нервотрепка вам?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 29 ноя 2014, 16:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Мама Димы, в следующий раз смотрите правоустанавливающие документы и паспорт того, с кем заключаете договор.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 29 ноя 2014, 19:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Ответ на сообщение [?] Мама Димы от 29 ноя 2014, 15:58
ЦИТАТА ( Мама Димы )
Муж с ней подписывал, он не знал что она не вошла в наследство.
Но если она не вошла в наследство, то у неё не могло быть документов на эту квартиру - вообще никаких.
Как же муж подписывал договор, если она не владелец квартиры?

Т.е. получается вы сами виноваты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 29 ноя 2014, 20:21
Сообщение №9 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
И какие претензии? :???:

Вы же взрослый человек, отлично понимаете, что и сами можете уехать в любой момент, и хозяйка может с квартиры попросить. Все договора - так, вилами по воде, тем более, что оплата производится помесячно, а не вперед за весь период.

Нельзя снимать квартиру, не видя документов. С таким же успехом можно предлагать деньги за это жилье всем прохожим на улице.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Домашний оборотень
post 29 ноя 2014, 20:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 25.10.13
Она у вас залог взяла за последний месяц? Если -да, и она не пожелает его возвращать-пишите заявление о мошенничестве с ее стороны: она ввела вас в заблуждение и получила обманным путем деньги. За фактически прожитое деньги вернуть не удасться, так как в данном случае будут отсутствовать все необходимые признаки состава преступления, совершенного именно в отношении вас. Если родственник чем- то недоволен, пусть обращается к ней с иском в порядке гр. Судопроизводства или в полицию о мошенничестве с его квартирой (если он считает себя владельцем). Это не ваша проблема. Ни в какие словесные баталии с объявившимся племянником вам вступать не надо, так как он по сути пока никакого отношения к квартире тоже не имеет. В наследство он не вступал и тп.
О моральном ущербе говорить в данной ситуации глупо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных