Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стоит ли попробовать наладить?, Не пинайте за одинаковые темы...

Chuma2003
post 20 фев 2012, 12:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 17.03.10

Костя 09.08.09
Ромашка 08.12.11
Здравствуйте, девочки и консультанты ГВ!

Тема, конечно, не нова, но нет сил и времени перечитать все сразу.

Я сейчас на перепутье. Ситуация моя такая:
первого сына откормила от и до грудью - 2 с лишним года, ни разу не было мысли о смеси.
родился второй сын, родился раньше, проблема с втянутыми сосками осталась (хоть от прежнего ГВ прошло меньше 3 месяцев), я сцеживалась. малыш грудь не брал особо, пыталась, но он плакал и был голодным. 3 недели честно сцеживалась и кормила только молоком. в начале января когда молока очевидно не хватило и честно не хотелось оставлять дитя голодным - я развела впервые смесь - ту что дали в роддоме (меня это расслабило - думала если вдруг не хватит - всегда есть что поесть). Ну так и с 2 января (малышу меньше месяца) - смеси стало все больше. к концу января в рационе ребенка 1-2 раза в день молоко из бутылки, остальное смесь. боролась как могла, лечила молочницу и у него во рту и на сосках. потом заболела - нашли камни в желчном. и выписали таблетки от гастрита, которые нельзя при ГВ, я в это время перевела совсем на смесь, а сама раз в день сцеживалась, всегда по-разному. теперь приступ боли у меня прошел, таблетки отпила. и вот на перепутье - у меня из 2 грудей в сутки (1 раз сцеживаюсь) - получается 50-60 мл молока. ничтожно мало. я пью чай Б.лукошко для лактации, мужа хочу попросить сегодня купить млекоин. но вопрос - смогу ли я наладить? стоит ли? я очень хочу, т.к. меня уже мучают угрызения совести - малыш и раньше родился и мое состояние было нелегкое, и у него сейчас и пупочная грыжа и насморк уже второй раз - нам всего 2,5 месяца. думаю а вдруг съем что-то не то, а вдруг молоко уже не полезно - и за это время у меня опять прихватило живот и пришлось выпить таблетки. и еще на смеси малыш какал 1 раз в день, не прошлой неделе дала чутка молока, что было - и перестал какать на3 дня. так было однажды на молоке - не какал 2 дня. может у меня с молоком что не так, или у него не перерабатывается нормально. в общем я не знаю и прошу совета или поддержки. я очень хотела бы наладить. времени правда сцеживать постоянно не всегда хватает и боязнь того что опять придется пить таблетки и придется сцеживаться в холостую. в общем как-то так выглядит моя ситуация.

что посоветуете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 20 фев 2012, 13:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Chuma2003 от 20 фев 2012, 15:06
ЦИТАТА ( Chuma2003 )
проблема с втянутыми сосками осталась

а первый ребенок хорошо сосал грудь?

ЦИТАТА ( Chuma2003 )
малыш грудь не брал особо, пыталась, но он плакал и был голодным

если второй ребенок слабенький, возможно ему трудно сосать? Вы не пробовали силиконовые накладки? У меня плоские соски, я кормила с силиконовыми накладками до 11 мес.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 20 фев 2012, 13:07
Сообщение №3 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
стоит или не стОит - решать вам :4u:
с молоком у вас все в порядке, оно не может испортиться. и даже 50-60 мл. в сутки - это хорошо, вполне можно довести до 50\50, а там и полностью на гв.
в разделе "возвращаемся на грудь" все написано :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chuma2003
post 20 фев 2012, 13:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 17.03.10

Костя 09.08.09
Ромашка 08.12.11
Спасибо!
Первый сосал грудь с 2 месяца очень хорошо - первый тоже были проблемы - и трещины и молочница и не брал, потом рассосал и успешно 2 года сидел на груди.
Второй сын - да, слабоват, поэтому мне очень хочется все вернуть. Боюсь что молоко не такое - из-за лекарств. Сколько они выводятся, чтобы не попасть в молоко, которое я дам ребенку? Я вот например в субботу пила мезим. Но в инструкции и в интернете ничего не сказано про то, можно ли его при ГВ. Я пила до этого КРЕОН - там можно кормить. Мезим в принципе синоним Креона.

В общем, мне на самом деле нужна поддержка, что у меня все получится. Я просто не могу смириться с тем, что после первого у меня не получится ГВ. Я хочу верить, что все смогу.

Накладки пробовала - у меня авентовские, но малыш тоже не очень их берет. Просто саму грудь я не давала уже больше 2 недель - т.к. все время пила таблетки. Поэтому не могу сказать, как он возьмет ее сейчас. Сцеживалась все это время руками, т.к. до этого молокоотсос сделал мне ужасную кровяную трещину, поэтому больше не хочется возвращаться на него. Приливов я уже не чувствую и меня это очень расстраивает - кажется, что все убывает. И что лучше попить для лактации кроме прикладываний - Апилак или Млекоин? Когда молока в 3 недели стало меньше, то я пила Млекоин ударными дозами, но молока больше не становилось(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anne
post 20 фев 2012, 14:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 19.07.10
Новая Москва

Екатерина 12.01.2009
Елизавета 27.04.2011
Иван 23.08.2018
Я пила и апиклак, и млекоин. Апилак хорошо помогает, раза 3 в день пила. Млекоин - гомеопатия, там зависимость эфекта от дозы не прямая. Скорее зависит от разведения, а разведение там 200, это высокое разведение. Оно действует глубже, чем низкие разведения, но эффект дает не сразу, а через несколько дней. Если пить, как по инструкции, мне не очень помогал. А если пить по 5 гранул 1-2 раз в день пару дней (но не больше!), то помогает хорошо.

Мезим, Креон - все можно.

Основное - прикладывать малыша как можно чаще. А как вы старшего научили брать грудь о втянутыми сосками? Попробуйте тоже с младшим, понастойчивей. Может, давать ему грудь голодному во сне (или полусне), чтобы не сильно возмущался? И смесь, конечно, надо убирать. Удачи вам! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chuma2003
post 20 фев 2012, 14:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 17.03.10

Костя 09.08.09
Ромашка 08.12.11
Ответ на сообщение [?] Anne от 20 фев 2012, 15:04

Спасибо!
Со старшим в первый месяц и бутылки и накладки и настойчивость. В этот раз я прямо-таки сдалась( Я дала грудь ребенку - взял! Сосет 10 с лишним минут.

Я пробовала ночью кормить - но он жутко упирался. Это еще было до введения смеси.

Попробую в этот раз Апилак.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ksyu
post 20 фев 2012, 14:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 205
Регистрация: 20.03.09

Козерожка 02
Телец 08
Рыбенок 10
Водолейка 12
А по поводу какать - у меня сын на молоке моем какал чуть ли не раз в неделю, причем ребенок был здоров и доя него это был вариант нормы. Я тое пережив па, что редко - изучила литературу - так бывает, просто молоко почти целиком устаивалось, какать особенно нечем каждый день было:)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 23 фев 2012, 13:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
Chuma2003, я поддержать, раз есть желание бороться- значит нужно хотя бы попробовать наладить ГВ, у вас еще не все потеряно, малыш еще совсем кроха. А насчет вашего лечения- можно же и совместимое подобрать, вот вы например что в этот раз пили? Может ошибочно сочли запрещенным? F.A.Q. лекарства и лечение- читать всем!
Начать я думаю стоит с увеличения количества молока, а это достигается путем регулярного сцеживания, а не от случая к случаю. например каждые 3 часа поочередно то одну -то вторую грудь примерно полчаса, и один раз ночью. На один млекоин надеяться тоже не нужно, лактация процесс гормонозависимый, нужные гормоны выделяются в ответ на стимуляцию груди. Горячее питье - пара глотков перед сцеживанием усиливают отток молока.
А вообще чтобы не дублировать , вот полная подборка о переходе с СВ на ГВ, там вы найдете и инфу по сцеживаниям и по переводу ребенка на грудь
http://www.gvinfo.ru/perehod_na_gv
В вашем случае главное приобщить малыша к сосанию груди, а количество молока постепенно восстановится. И бутылочку лучше как можно быстрее убрать и докармливать иначе.
Вобщем все в ваших руках. Если надо поможем подыскать очного консультанта :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chuma2003
post 24 фев 2012, 08:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 17.03.10

Костя 09.08.09
Ромашка 08.12.11
Ответ на сообщение [?] Пеночка от 23 фев 2012, 14:57
ЦИТАТА ( Пеночка )
Chuma2003, я поддержать, раз есть желание бороться- значит нужно хотя бы попробовать наладить ГВ, у вас еще не все потеряно, малыш еще совсем кроха. А насчет вашего лечения- можно же и совместимое подобрать, вот вы например что в этот раз пили? Может ошибочно сочли запрещенным? F.A.Q. лекарства и лечение- читать всем!
Начать я думаю стоит с увеличения количества молока, а это достигается путем регулярного сцеживания, а не от случая к случаю. например каждые 3 часа поочередно то одну -то вторую грудь примерно полчаса, и один раз ночью. На один млекоин надеяться тоже не нужно, лактация процесс гормонозависимый, нужные гормоны выделяются в ответ на стимуляцию груди. Горячее питье - пара глотков перед сцеживанием усиливают отток молока.
А вообще чтобы не дублировать , вот полная подборка о переходе с СВ на ГВ, там вы найдете и инфу по сцеживаниям и по переводу ребенка на грудь
http://www.gvinfo.ru/perehod_na_gv
В вашем случае главное приобщить малыша к сосанию груди, а количество молока постепенно восстановится. И бутылочку лучше как можно быстрее убрать и докармливать иначе.
Вобщем все в ваших руках. Если надо поможем подыскать очного консультанта


Все усугубилось вчера в связи с моим состоянием. Вчера съела 1 блинчик и у меня опять начался приступ боли, постоянная рвота, в общем, вчера опять в лежку, не до кормления, не до сцеживания. Пила таблетки вчера Дюспаталин, Омез. Про дюспаталин сначала читала, что его можно (в интернете), а в инструкции написано, что нельзя. Про Омез знаю точно, что нельзя. Еще до этого малыш намял соски - 2 дня их лечила. Сейчас они опять подсохли. Но грудь правая болит где-то у грудины прямо, на молочнику или лактостаз не похоже. Не простреливает, а просто иногда болит. Не могу сказать какого рода боль. И еще после того, как дала 40 мл молока в среду - малыш опять перестал какать( Мы сейчас были на смеси Нестожен, но я решили перейти обратно на Нутрилак - с молоком и со смесью малыш какал раз в день. Вот и думаю, что не так. Когда было молоко и Нестожен - какал раз в 3 дня, когда молока своего не давала совсем - на Нестожене какал раз в день. Стала давать молоко, опять то ли запор, то ли еще какая реакция в организме. В связи с этим вопрос - это у меня молоко так влияет, знаю, что и раз в неделю может какать и это норма, но блин страшновато, т.к. 1 ребенок какал по 3-4 раза в день, а то и больше (но он был абсолютно на молоке). Так что я пока еще лапки не сложила, сегодня пойду к врачу лечить себя, иначе невозможно просто - боли такие адские, что заснуть невозможно, не то, что кормить ребенка и заниматься старшим. У меня (лично я) подозрения на острый панкреатит или холецистит - возможно и в больнице нужно полежать. Вот такие дела. Все не Слава Богу((( И у малыша пупочная грыжа, пока никакие профилактические меры ее не убирают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 25 фев 2012, 14:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
Ну и зря вы при приеме ОМеза не кормили. Справочник е-лактация дает риск о по этому препарату. А по тому вы и сами сказали, что уже видели ( не в инструкции что он совместим), но я на всякий случай гляну
вот вам цитата из инструкции к дюспаталину
ЦИТАТА
Применение при беременности и кормлении грудью:

В экспериментах на животных тератогенный эффект не обнаружен. При назначении препарата в период беременности необходимо соотносить пользу для матери и потенциальный риск для плода. В терапевтических дозах мебеверин не проникает в грудное молоко, поэтому возможно его применение в период грудного вскармливания.

так что не стоило прекращать давать молоко.
и при панкреатитах и прочих никаких блинов до полной ремиссии.
по своему опыту- у меня после приема антибиотиков ( после родов) чуть до язвы желудка не дошло, боли были адские, каталась по полу, так что я вас понимаю- тут правда не до ребенка бывает, но правильно подобранное совместимое с ГВ ( а эти 2 препарата совместимы- подчеркиваю) и главое ДИЕТА, каши- кабачковое пюре,вообщем все самое самое нежное.... сделают свое дело. Так что желаю скорейшего выздоровления и отсутсвия необдуманных поступков ;)
И вам бы к сосанию груди перейти бы не мешало поскорей ;)

Про дюспаталин сначала читала, что его можно (в интернете), а в инструкции написано, что нельзя. Про Омез знаю точно, что нельзя.
про инструкции я вам дала ссылку ( для тех кто не доверяет :shuffle: ) про омепрозол ( дв омеза пошла искать)
на молочницу
напомните вы у дерматолога не были?
а просто иногда болит
травма( ушиб)?
И еще после того, как дала 40 мл молока в среду - малыш опять перестал какать(
ну все верно, ГМ почти полностью может усваиваться- и потому стул урежается. ИВ ребенок какает ежедневно, так что не нужно пугаться недоедания- у вас же питание бутылочкой, значит вы контролируете объемы
И у малыша пупочная грыжа
с рождения или только образовалась?



Ну и зря вы при приеме ОМеза не кормили. Справочник е-лактация дает риск о по этому препарату. А по другому препарату вы и сами сказали, что уже видели ( не в инструкции что он совместим), но я на всякий случай гляну
вот вам цитата из инструкции к дюспаталину
ЦИТАТА
Применение при беременности и кормлении грудью:

В экспериментах на животных тератогенный эффект не обнаружен. При назначении препарата в период беременности необходимо соотносить пользу для матери и потенциальный риск для плода. В терапевтических дозах мебеверин не проникает в грудное молоко, поэтому возможно его применение в период грудного вскармливания.

так что не стоило прекращать давать молоко.
и при панкреатитах и прочих никаких блинов до полной ремиссии.
по своему опыту- у меня после приема антибиотиков ( после родов) чуть до язвы желудка не дошло, боли были адские, каталась по полу, так что я вас понимаю- тут правда не до ребенка бывает, но правильно подобранное совместимое с ГВ ( а эти 2 препарата совместимы- подчеркиваю) и главое ДИЕТА, каши- кабачковое пюре,вообщем все самое самое нежное.... сделают свое дело. Так что желаю скорейшего выздоровления и отсутсвия необдуманных поступков ;)
И вам бы к сосанию груди перейти бы не мешало поскорей ;)

Отредактировано: Пеночка в 25 фев 2012, 14:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16237 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
[ 1363 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:10 от: Anabelle
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 15:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных