Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите! Я в отчаянии!, Доченька отказалась от груди

LovelySea*Счастливая мама*
post 2 мая 2015, 18:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 2.05.15

15.02.2015
Здравствуйте, форумчане! Я новенькая, но, как увидела по многочисленным темам, не одинока в своей проблеме.
Моей доченьке 2,5 месяца. Родилась она путем ЭКС в связи с кровотечением из-за отслойки плаценты на 37 неделе с весом 2850. К груди приложила ее только спустя сутки. Приложила - громко сказано, т.к. грудь проблемная ( плоские соски ) и я не знала как правильно в крошечный ротик вечно спящего ребенка впихнуть грудь. Акушерка, которая расцедила меня в роддоме посоветовала купить накладки, что собственно я и сделала, но даже с накладкой моя крошка почти не сосала грудь. Сцеживаться руками у меня не получалось и та же акушерка посоветовала купить молокоотсос, что мы и сделали. Первые 3 недели я давала малышке грудь в накладке, затем бутылочку со сцеженным молоком. Потом как-то само получилось, что доченька стала брать грудь и потребность в накладке отпала и в сцеженном молоке тоже. Но счастье мое длилось всего 2 недели. У малышки начались проблемы с животиком - начались запоры и колики, она стала нервной, плохо кушала и я, испугавшись, что она снова похудеет как в первую неделю дома, достала молоокотсос и бутылочку и стала после того как она поест из груди докармливать сцеженным молоком. Через несколько дней доця совсем отказалась от груди. Все мои попытки тщетны - она даже не кричит, она орет, истерит, захлебывается во время плача как только увидит грудь. Несколько раз мне все же удалось дать ей грудь в накладке, она сосала, но очень слабо и вряд ли даже что-то - просто использовала грудь в накладке в качестве соски что ли. Я попробовала кормить ее из шприца, у меня ничего не получилось. Муж меня не поддерживает, ругается из-за того, что ребенок кричит и говорит, что больше она не возьмет грудь и всем своим внешним видом показывает как недоволен. А у меня опускаются руки. Я не знаю что делать. Понимаю, что сама виновата, не нужно было давать бутылочку, но все получилось из-за незнания, неопытности и глупости ((( Я очень хочу кормить дочурку грудью как можно дольше!! Вам покажется это глупым, но я чувствую себя неполноценной из-за того, что не смогла родить дочку естественным путем, хотя беременность протекала хорошо и я настраивала себя на легкие роды. Также настраивала себя на то, что буду кормить грудью, а все получается совсем наоборот... (((( У нас с мужем совсем испортились отношения, я не могу ему поплакаться и поделиться наболевшим. Вот только вам сейчас пишу и не могу сдержать слез, хотя понимаю, что плакать нельзя и нужно быть сильной ради моей крошки. Но я так устала, мне так нужна поддержка, а муж этого не понимает. И с каждым днем мне становится все хуже и хуже.. И как справиться с этой депрессией я не знаю... Простите за сумбурный рассказ, но мне больше не с кем поделиться и попросить совета.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ne-a22
post 2 мая 2015, 18:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 608
Регистрация: 31.12.08
Москва, СВАО

Пупсенька 05.12.2007
Ответ на сообщение [?] LovelySea*Счастливая мама* от 2 мая 2015, 18:43
Вы принципиально из груди кормить хотите? Сцеженное молоко - совсем кака?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
viktoriiya007
post 2 мая 2015, 19:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 221
Регистрация: 4.04.14

23/06/01
12/08/14
Пожалуйста, возьмите себя в руки. Вы лучшая мама своему ребенку. Как бы он не родился и чем бы не питался. Скажите мужу что любите его( просто у него тоже стресс, некоторые люди так на него реагируют) . Не получается - кормите сцеженным, обратите внимание что скушали когда у ребенка колики или проблемы со стулом, следите за детским питьевым режимом( может просто жарко и ему водичка нужна). Но самое главное не нервничайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 2 мая 2015, 19:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
LovelySea*Счастливая мама*, посоветуйтесь с Быстринкой, консультантом по ГВ http://forum.materinstvo.ru/index.php?showuser=825
Я не консультант, скажу просто по своему опыту: чтобы не пропала лактация, кормите хотя бы сцеженным, а главное - брать ребенка для кормления в спокойном состоянии, как бы это ни было сложно. Удачи :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 2 мая 2015, 19:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
я поддержать! Очень понимаю ваши ощущения, сама сильно хотела кормить - и справилась, несмотря на скепсис мужа и мамы.
Попробуйте кормить дочку около снов, может возьмет грудь. Есть возможность погнездоваться пару дней? Найдите очного консультанта, теория - теорией, но опытный человек может помочь гораздо лучше, чем тысяча письменных советов
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 2 мая 2015, 19:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Зачем себя мучать и портить отношения, кормите сцеженным, какая разница из какого места :???: Главное чтобы ребенку хорошо было, зачем ребенка мучать из за своих убеждений :???: Газики у большинства младенцев, давайте перед кормлением эспумизан, например, подберите бутылочку, наслаждайтесь материнством :) потом будут проблемы " не ползает, не сидит, не ходит и не говорит" :)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 2 мая 2015, 19:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Я не консультант, скажу просто по своему опыту: чтобы не пропала лактация, кормите хотя бы сцеженным
Вы ничего не написали про прибавки-все же ребенку уже 2,5 мес.
Я не консультант, скажу просто по своему опыту: чтобы не пропала лактация, кормите хотя бы сцеженным
:beer: а в перерывах, когда ребенок не ест-сцеживаться молокоотсосом-для стимуляции.
Муж меня не поддерживает, ругается из-за того, что ребенок кричит и говорит, что больше она не возьмет грудь и всем своим внешним видом показывает как недоволен.
тут я Вас ОЧЕНЬ понимаю-у меня оба ГВ проблемные (у сына была короткая уздечка-подрезали и захват наладился, а с дочерью я сама виновата-было КС с раздельным пребыванием, ну я-то подумала-второе ГВ, да еще без перерыва-кормила всю беременность, ну уж организм-то сам все знает, и сцеживалась плохо, а приносили нам через раз-то одно у них то другое :angry: ) и от мужа не было никакой моральной поддержки, он говорил-она плачет, она голодная, давай докармливать. Короче, нервов потрепал изрядно :angry: Но я решила, что буду кормить несмотря ни на что, хотя и пришлось обоих докармливать-старшего 2 недели пока операции ждали, младшую-около недели, пока муж со старшим на неделю в больницу не лег, я "объявила гнездование" и отменила докорм (понятно, что следила за пописами и общим состоянием). Все нормализовалось.
У нас с мужем совсем испортились отношения, я не могу ему поплакаться и поделиться наболевшим.
не надо ему плакаться-все равно не поймет. Лучше переложите на него бытовые обязанности.
Даже если по прибавкам докорма не избежать-ничего в этом страшного нет-не надо мучить ребенка. Прекрасно можно увеличить лактацию на фоне докорма.
Главное-не нервничать, связаться в консультантом, мужа устранить от вопросов кормления-не в его компетенции это дело, вот пусть и не нервирует.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 2 мая 2015, 19:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Зачем себя мучать и портить отношения, кормите сцеженным, какая разница из какого места
Вы пробовали кормить из шприца? Удовольствие то еще, особенно если сцеженного впритык. Из бутылочки-если есть проблемы с захватом, они могут усугубиться.
Главное чтобы ребенку хорошо было, зачем ребенка мучать из за своих убеждений
дело не в убеждениях-ГВ УЖЕ ЕСТЬ, правда про прибавки нам автор не пишет. Конечно, мучить ребенка не надо-для того и докорм есть, пока лактацию "разгоняют", но на самотек такое пускать нельзя, надо бороться. Может через неделю все нормализуется-неужели всего лишь неделя работы в этом направлении не стОит последующих спокойных месяцев, а то и лет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Privacy
post 2 мая 2015, 19:49
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 588
Регистрация: 27.01.13

моя крошка
Ребенок отказывается от груди потому что проще сосать соску на бутылке, чем грудь. Вам сейчас надо успокоиться, но быть готовой, что легко не будет.
Для начала отказывайтесь от бутылки/соски/пустышки. Сначала кормления предлагайте грудь, малышка хоть чуток поест, не хочет больше сосать - меняйте положения, грудь. Не хочет так, значит берем ее на ручки и отвлекаем. Т.е. Надо успокоить ребенка, например хождением по комнате. Потом пробуем опять. Если же ребенок ни в какую не берет грудь, устала сосать и отвлекающие маневры не помогают, значит докармливаем. Через шприц у Вас не получилось. Как делали? Салитесь на диван/кровать, ребеночка на колени, параллельно Вас. Чистый мизинец левой руки даем малышу в рот (ногти как можно короче отстричь соответственно), подушечкой к нёбу. Как присосалась, потихоньку в уголок рта добавляем из шприца молоко. Молоко капаем тихонько, чтобы ребенок старался сосать, иначе и этот метод может понравится легкостью покушать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 2 мая 2015, 19:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
дело не в убеждениях-ГВ УЖЕ ЕСТЬ,
авторже написала, что ребёнок не берёт грудь вообше, почитайте внимательно :4u:


лично я бы в такой ситуации перевела насмесь и забылакакстрашный сон, но я без убеждений :???: подружкладвоих до 6 месяцев сцеженным из бутылочки кормила ( грудь не брали ), Тут проблема ж психологическая на самом деле :???:

Privacy, вот честно, не понимаю, зачем такие сложности в жизне :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных