Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отказался от груди!, Как сохранить лактацию?

mashulya1905
post 7 ноя 2013, 21:52
Сообщение №211 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 7.11.13

мария
Добрый вечер. Нам 3,8 месяца. Все началось с похода к педиатру- в 3 месяца мы весили 4800 гр. (родились с весом 3150, потом прибавили 800, потом 600, потом 400), она с ужасом говорила, что это очень мало и отказалась нам делать прививку. Я стала переживать, а потом моя Машулька начала отказываться от груди, ест только ночью или в сонном состоянии, так продолжается уже почти месяц. Докормы я не применяю..... Как быть подскажите??????????
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 8 ноя 2013, 19:40
Сообщение №212 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
mashulya1905, никак не быть. Наблюдать. Старайтесь кормить ребенка больше "вокруг снов" - на засыпание и как только-только начнет пробуждаться, обычно в полусне дети неплохо сосут. Сосать днем во время бодрствования им уже неинтересно. Посчитайте количество пописов, если ребенок писает больше 12 раз за сутки, а моча светлая и без резкого запаха - то молока ребенку точно хватает. В этом возрасте прибавки часто падают, аппетит бывает неважный из-за того, что трогается рост зубов. Взвесьтесь в 4 месяца, дальше посмотрите по докорму.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mashulya1905
post 8 ноя 2013, 20:49
Сообщение №213 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 7.11.13

мария
Что касается писания, то 12 будет. А сколько она должна у меня весить в 4 месяца? И имеют ли они право отказывать мне в прививке?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 8 ноя 2013, 20:56
Сообщение №214 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
mashulya1905, она весит несколько ниже нормы, рекомендуемый интервал по ВОЗ для 3-месячной девочки 5200-6600. Однако, тут трудно что-либо конкретное сказать, не видя ребенка. Есть такая категория здоровых детей, и я с ней столкнулась с избытком, которые мало прибавляют, как бы и чем бы их ни кормили, введение докорма и прикорма не решает проблему :???: Поэтому тут просто важно оценивать общее состояние и развитие ребенка, общие темпы роста, нежели конкретные показатели и их соответствие табличным величинам.
И имеют ли они право отказывать мне в прививке?
Мне трудно ответить на такой вопрос, поскольку самого ребенка я не видела, и мотивов врача не знаю :scratch: Вообще такой весьма умеренный дефицит веса сам по себе не должен служить причиной отказа от вакцинации. Это же не болезнь :???: Может, у ребенка есть какие-то другие проблемы, анемия например? Во всяком случае, как мне представляется, если уж врач заподозрил какую-то патологию, и даже сделал медотвод от прививок - он должен был в таком случае выставить диагноз, назначить дополнительные обследования, консультации. Вы читали, что в карте было написано? Вам дали какие-то пояснения, указания, рекомендации?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mashulya1905
post 8 ноя 2013, 21:16
Сообщение №215 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 7.11.13

мария
Нет, ничего не сазали, прописали только креон, от которого у нас был запор. Что касается развития, то мы смело держим голову, поворачиваемся, держим игрушки. какаем 1-2 раза м день. Я говорила, врачу, что ей не в кого быть большой- я сама маленькая- вешу 50 кг, рост157 см. Но вот сходим 10 числа к педиатру и посмотрим диагноз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 8 ноя 2013, 21:43
Сообщение №216 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
прописали только креон
на каком основании? :???: Это лекарство, причем весьма недешевое. Странный у вас врач. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mashulya1905
post 10 дек 2013, 21:59
Сообщение №217 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 7.11.13

мария
Добрый вечер! Нам сегодня 5 месяцев. Дайте пожалуйста совет, по поводу первого прикорма- мы начали давать кашку нестле(сегодня первый день- одну стооловую ложку на 4 воды). Сегодня взвешивались - 6 кг, это нормально. Что касается развития, то нервопатолог сказал, что все ок. Заранее очень благодарна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 10 дек 2013, 22:02
Сообщение №218 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
mashulya1905, к чему вопрос? Вы название темы читали? У вас ребенок от груди отказывается?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mwidiker
post 18 дек 2014, 22:34
Сообщение №219 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 2.12.14
Солнцево
Лера
Егор
Ответ на сообщение [?] Svetta от 2 окт 2004, 12:14
ЦИТАТА ( Svetta )
Похоже, мы от груди отказались ясно и окончательно! Можно всунуть только ночью, и то, потому что малыш во сне палец сосать начинает, не просыпаясь: забираем палец, подсовываем грудь... И то сегодня выпендривался... а днем - ни в какую: ни во сне, ни на яву
Приходится сцеживаться... На два раза покормить хватает, еще два раза едим что попало Но только вот замечаю, что молока все меньше получается... А хотелось бы хотя бы до 6 месяцев дотянуть.
Как поддержать лактацию? Как сцеживаться: почаще, или пореже, когда молока набежит больше?


Такая же история, я дотянула до 7 мес (хотя бы один раз ночью) а потом и ночью ни в какую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антонина Лужина
post 23 окт 2015, 22:38
Сообщение №220 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 19.10.15

15.03.2010
У меня после родов, примерно через месяц обнаружили воспаление. Положили под капельницы, начали капать антибиотики, ГВ пришлось прекратить, но я все равно сцеживала регулярно, поэтому через месяц молоко у меня было. Были предрассудки. что нельзя отнимать от груди а потом опять к груди приучать, ноя в такое не верю, думаю правильно сделал что продолжила ГВ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 16:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных