Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› уходит молоко в одной груди :(, а вторая молочная по-прежнему

Южная Ночь
post 5 дек 2005, 23:09
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 921
Регистрация: 18.09.03


сын 10,5 лет
сын 9 лет
долгожданная доченька 2г
Lancome,

а сколько ляльке Вашей? полгода назад у меня тоже наполнялась, а сейчас нет.

Блин, и похоже, что вообще лактации капут, правая тоже с каждым днем все мягче и мягче и молока все меньше. Неделю назад стала давать кашу сыну утром и на ночь, и теперь ночью он может вообще не есть, или уже под утро один раз, и днем раза 2. И сил нет что-то менять, давать грудь чаще, чувствую себя развалиной, болею.

Н оочень надеюсь, что все же удасться сохранить хоть капли молока и протянуть хоть до конца зимы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lancome
post 6 дек 2005, 00:44
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 5.12.05

16.05.1990
15.11.2005
Моей ляльке 3 недели.
Не раскисай! Я чувствую себя не меньшей развалиной, т.к. после родов у меня разошлись кости на лобке, и все эти 3 недели у меня жесткий постельный режим. Сама держусь только на силе воли...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Южная Ночь
post 7 дек 2005, 20:49
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 921
Регистрация: 18.09.03


сын 10,5 лет
сын 9 лет
долгожданная доченька 2г
Lancome,

3 недели!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! :love: :4u: :dance:

ой, тогда пожалуйста, не повторяй моих ошибок, не отпускай все на самотек, борись за НЕмолочную грудь, в начале еще можно все выровнять, прикладывай почаще к ней, сцеживай.

Сочувствую с костями. Поправляйся!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lancome
post 7 дек 2005, 23:08
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 5.12.05

16.05.1990
15.11.2005
спасибо, Гусенок, за вторую грудь борюсь. вроде лучше стало
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lancome
post 12 дек 2005, 14:02
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 5.12.05

16.05.1990
15.11.2005
ну вот прошла неделя. результаты у нас хорошие: левая грудь стала наполняться как и раньше. .Наладилось все буквально за 3-4 дня. Т.е. советы-рекомендации оказались правильными. Соответствнно, рекомендую всем, кто столкнется с этой проблемой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
qualda
post 17 дек 2005, 03:35
Сообщение №16 (ссылка)

...растем...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 638
Регистрация: 20.04.05
Москва
Кира 8 июля 2005 года
Помогите, пожалуйста, разобраться! :help: :help: :help:
Уходит молоко в правой груди... :cry: В общем, все началось во вторник - я оставила ребенка бабушке, отлучилась в магазин, так сказать. В итоге не кормила ребенка около 5-6 часов. Вечером все было нормально, т.е. дочка по нескольку раз прикладывалась к обеим грудям. Но ночью правая грудь очень сильно окаменела. Я проснулась от озноба и решила не дожидаться, когда ребенок проснется поесть сам - накормила спящую. Она все рассосала. Я думала, что на этом неприятности закончились. Но на следующий день на работе у меня не получилось сцедить эту грудь - молока не было! Т.е. максимум 30-40 мл вместо 160-180 обычных :???: Т.к. я не могу на работе сцеживаться неограниченное время, то пришлось сцедить из левой (те самые 180 мл) - ребенку надо было оставить на след. день еду. В четверг ситуация повторилась. Сейчас дочка начинает выгибаться у правой груди, левую ест без проблем.
Я начала больше пить, но от этого разрывается левая грудь :BzZz: Сейчас кормлю так: стараюсь прикладывать к правой (немолочной), она буквально минуту-две пососет и начинаются капризы, перекладываю к левой. Она наедается вроде, перекладываю обратно к правой - и она уже досасывает, засыпает с ней. Правильно ли я делаю, ведь получается, что если часто прикладывать к немолочной, то или ребенок не наестся, или (если давать левую), то в правой молоко окончательно пропадет. :???: Не могу понять, как кормить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 18 дек 2005, 00:40
Сообщение №17 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Гусенок, не волнуйся, я думаю что если он будет хотеть сосать, молоко у тебя будет, никуда оно само не денется, а вот если он не захочет не заставишь, он большой же уже. В любом случае удачи :4u:

qualda, все будет хорошо, только кормите оттуда почаще. Просто в груди слишком долго стояло молоко и она получила сигнал что столько молока не надо, и стала вырабатывать меньше. Если ее часто опорожнять, она снова будет вырабатывать больше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
qualda
post 18 дек 2005, 01:16
Сообщение №18 (ссылка)

...растем...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 638
Регистрация: 20.04.05
Москва
Кира 8 июля 2005 года
Динка прощается с детством :4u: спасибо за ответ!
Стараюсь прикладывать часто, но дочка в принципе стала меньше есть :???: Может, пройдет :cranky: Но до сих пор не могу понять, кормить одной немолочной или давать еще и вторую. Если давать две, то ребенок зная это, не старается сосать правую немолочную... А если одну правую, то вдруг она не наедается???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 18 дек 2005, 01:26
Сообщение №19 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
начинайте пока всегда с правой, с голодухи она высосет все что там есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сашулек
post 18 дек 2005, 02:18
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 11.12.05
На истоках Невы

Кирюшка 07.03.2005
пока не предвидится
qualda, вы все делаете правильно! Боритесь за немолочную грудь :war: , можете даже прикладывать дочу к этой груди просто в перерывах между кормлениями. У меня был мастит гнойный в левой груди, так я гной сцедила и прикладывала сына к этой груди чаще. Боритесь! Я понимаю тяжело, но в этой жизни успеха можно добиться только терпением и упорством. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 07:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных