Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› кормление сцеженным молоком, как продлить

Mamazayki
post 1 апр 2011, 19:14
Сообщение №81 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 1.04.11

Владислав 23.09.2010
Кормлю сцеженным с рождения.Сначала просто докармливала, потом ребенок грудь перестал брать (после насморка). Молока хватает, ребенок вес хорошо набирает (педиатр удивляется все время). Когда чувствую, что молока меньше становится, пью чай травяной. Сначала "бабушкино лукошко" пила, но эффекта надо ждать неделю, сечас пью "лактавит". Эффект на следующий день уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 2 апр 2011, 14:32
Сообщение №82 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
Сначала просто докармливала, потом ребенок грудь перестал брать (после насморка

есть немалая вероятность, что малыш отказался от груди ввиду докорма бутылочкой, насморк то дело проходящее :shuffle:
А вообще существует возможность возраста ребенка на грудь, которая уменьшается с возрастом ребенка. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЗолотаяСлава
post 27 мая 2011, 17:25
Сообщение №83 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1677
Регистрация: 27.02.11
г. Тольятти

Златослава 26.10.2009
возможно
очень сомнительно
никогда
ZolotaySlava
кормлю сцеженным с рождения, нам уже 1год и 7 месяцев. молока конечно уже мало, но все равно кормлю. планирую до 2х лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaIzZelenograda
post 11 сен 2011, 14:39
Сообщение №84 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 16.05.11


Ирина 21.12.2001
Арина 12.05.2009
Андрей 26.10.2011
Ой, девочки... как почитаешь вас... сразу себя вспоминаешь...
Грудь у меня тож не идеальная - соски "холмиком", а если налившаяся молоком, так вообще на мячик похожа...
У меня вторая доча в роддоме на вторые сутки грудь-то вроде "взяла", сосала не активно, как бы нехотя по 30 минут, а контрольное взвешивание +3 грамма!!! за кормление. За сутки теряли в весе много, при том еще, что вес при рождении 2850 был, для нас потеря веса была критична! :scratch: А молока/молозива у меня было - хоть залейся, само текло! :worthy: Я срочно просила привезти мне молокоотсос, т.к. понимала, что иначе - здравствуй лактостаз (уж что такое лактостаз я со старшей усвоила хорошо! :grabli: ) Сцеживала и кормила из бутылки, по 10-15 граммов она съедала, остальное выливала, жалко было аж жуть, добро такое в умывальник смывать! Зато вес остановился, а на след. день и прибавка пошла. Все время пробовала грудь "впихивать" результат тот же... неактивное сосание. Так я просцеживалась 3 недели. :fingal: Очень понимаю девочек, которые сцеживаются постоянно! Я немного оптимизировала этот процесс под нас - сцеживала молоко - и в бутылочке в холодильник. Как только деть проснется (особенно ночью) - бутыль в микроволновку - пару секунд и малыш уже не кричит, сосет себе, а после кормления - сцеживаюсь на следующую кормежку. Выматывает ужасно! :cranky: Но хоть ребенок при этом спокойный. Через 3 недели я поняла, что малая моя окрепла, могла бы и сама пососать мамку, и в один прекрасный день я решила отказаться от бутылки. Надо думать, что деть не приветствовала мои порывы, возмущалась, отворачивалась, всем видом показывала - дайте привычное! Но я была настойчива (благо молока было залейся, соски слабые, само течет). По возмущалась моя принцесса, да кушать очень уж хотелось, так потихонечку и приспособилась... сначала почаще ее прикладывала просто, чтоб привыкла и не голодная была... Так мы на сисе и провисели до года и 10 месяцев!!! пока третьего не забацали :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пухнатая
post 3 ноя 2012, 13:30
Сообщение №85 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 1.11.11
Ростов-на-Дону

Севастьян 07.02.2012
Алисия 07.03.2018
Девочки, хочу поделиться своей историей! может кому поможет мой опыт ;)
у меня было кс, соответсвенно сыночка приложила к груди только на вторые сутки, грудь была не айс, с первого же дня воротился . В роддоме их докармливали смесью с бутылочки с огромной соской,из которой аж лилось, и как следствие трудиться с грудью мой сынуля был ненамерен.По приезду домой стала кормить смесью и сцеживать немного,докармливая из бутылочки, и с этого все началось- малыш с каждым днем все ненавистней относился к груди. Молока стало больше,так как сцеживалась часто- и перешли мы полностью на кормление сцеженным молочком,малыш у груди плакал,отворачивался, поэтому к каждому кормлению была уже заготовлена бутылочка,сцеженная заранее. Врачи советовали- день-два перетерпеть крики, и давать только грудь и ничего более,будет голодный -мол возьмет. Я на такое пойти не смогла,малыш очень эмоциональный и если не было еды в положенное время-он жалобно плакал,мое сердце не выдерживало.
4 месяца сцеживаний- через каждые3-4 часа и ночью 1-2 раза, а в 5 месяцев мы уже кушали только грудь, и вся это куча бутылочек,бесконечной стерилизации ушла прочь. Видимо,соски вытянула молоко-м и малышу стало удобно и реально кушать :)
А добрые тети- консультанты говорили на втором месяце- бросай, это и ему и тебе мучение,грудь он уже не возьмет. :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 3 ноя 2012, 21:48
Сообщение №86 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Пухнатая, Вы просто герой, я бы удавилась - столько сцеживать. :BzZz: :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
наса
post 24 дек 2012, 03:52
Сообщение №87 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 25.06.09
Брянск
Эх девочки, и мне приходится сцеживаться :cry: , ну не смогла я научить мелкую правильно брать грудь! Грудь у меня для кормления идеальной формы, соски хорошие, но никак! Дочка берет ее с обратной асимметрией -сверху больше,чем снизу, как результат не наедается, почти ничего не высасывает, а грудь соответственно мало стимулируется, так что только сцеживанием и занимаемся, с 1,5 месяцев до уже почти 4, и дальше планируем, пока молоко будет!

Отредактировано: наса в 24 дек 2012, 03:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 24 дек 2012, 12:09
Сообщение №88 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Дочка берет ее с обратной асимметрией -сверху больше,чем снизу

Значит, Вы ее неправильно прикладываете. Надо ребенка опустить как можно ниже, чтобы сосок был на уровне носа, а голова ребенка слегка запрокинута назад. Тогда ребенок рот широко откроет, и возьмет с правильной асимметрией. Если асимметрия выражена все-таки недостаточно - тогда не отрывая ребенка от груди опускаете его еще ниже, по направлению к его ножкам, чтобы его попа оказалась буквально на уровне Вашего бока.
http://gvinfo.ru/zahvat_ms
http://www.azbukamama.ru/videolatchon/
http://gvinfo.ru/selflatch
а вот контакты консультанта ГВ в Брянске. Мне кажется, в Вашем случае нужна очная консультация.
http://www.akev.ru/content/view/458/76/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина_Б
post 25 дек 2012, 09:34
Сообщение №89 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
Ответ на сообщение [?] наса от 24 дек 2012, 04:52
ЦИТАТА ( наса )
Дочка берет ее с обратной асимметрией -сверху больше,чем снизу

А в каких вы обычно кормите позах? Пробовали разные? Может поэкспериментировать, вдруг ей в какой-то новой позе будет легче правильно захватить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kudertseva katrin
post 18 дек 2013, 18:13
Сообщение №90 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня тоже сосок кровил вначале, я спаслась кремом для сосков pigeon. Очень хорошо увлажняет и трещинки лечит и самый главный плюс - не надо смывать! Ни запаха, ни вкуса нет!
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 37 ] Жизнь после развода 23:40 от: Ёжик-шатун
[ 16272 ] Королевские дома 28 22:50 от: tante
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 00:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных