Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› планирование второй беременности и эрозия

vasilisa78
post 15 апр 2009, 16:01
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 26.01.07

vasilisa78
Девчонки, большущее спасибо всем, кто отвечал!!!

DAiZY и Мария-Мирабелла я уже лет 5 каждый год сдаю цитологию каждый год, это действительно необходимо, тоже призываю всех на это внимание обратить!!!

Darenka, спасибо за инфу про гормональный фон, это важно, я этого не знала. не хочется ведь до бесконечности лечится от одного и того же!

кузнечик, вот правда: курить надо бросать за полгода, если по правилам, а после такого серьезного лечения через 3 месяца беременеть можно... странно

Юля, врач-пофигист - это плохо, но в платных центрах обычно сильно залечивают, будьте осторожны! А брали цитологию у вас в жк? На данный момент у меня выводы такие, что при нормальной цитологии надо сначала родить второго, а потом лечить.

Отредактировано: vasilisa78 в 15 апр 2009, 16:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss Summer
post 15 апр 2009, 18:00
Сообщение №22 (ссылка)

Я об одном всевышнего молю: Храни людей, которых я люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 485
Регистрация: 30.01.09
Питер

Сын
Сын
Дочь
сУрприз:)
Василиса, была у врача совсем недавно, она меня направила на кольпоскопию, но пока еще не дошла даже до этого :shuffle: ......а вообще сходить ох как надо......... :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sancho
post 16 апр 2009, 12:41
Сообщение №23 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 5.04.09


Женя 09.08.03
Глеб 27.10.05
Петр 26.12.09
Sancho7177
привет! у меня была эрозия.. узнала об этом от врача который принимал первые роды, потом собиралась лечить, сдала анализы.. но что-то затянула, забеременела :4u: пришла к своему гинекологу, говорю, у меня эрозия, а я тут забеременела, а она "ничего страшного" сразу успокоила! беременность протекала без осложнений..
когда родила, решила что надо срочно вылечить эрозию.. так как хотела поставить спираль. прижгли, все нормально!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vasilisa78
post 16 апр 2009, 15:41
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 26.01.07

vasilisa78
да, похоже, это самая распространенная ситуация :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss Summer
post 16 апр 2009, 19:31
Сообщение №25 (ссылка)

Я об одном всевышнего молю: Храни людей, которых я люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 485
Регистрация: 30.01.09
Питер

Сын
Сын
Дочь
сУрприз:)
ну то что эрозия у каждой второй наверное, это понятно!))....но меня очень беспокоит то что она сильная(((.....на кальпоскопию решила идти после М., думаю, мало ли я уже Б. :blush: ...хотя вряд ли, но все-таки перестрахуюсь.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 23 апр 2009, 21:15
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4172
Регистрация: 4.09.05
У меня по словам гинекологини "огромная" эрозия (была и есть). Не прижигала до второй беременности сознательно, боясь рубцов на шейке. Возможно и зря боялась.
Забеременела без проблем, носила без проблем. Но во время родов, после осмотра - эрозия расползлась и начала сильно кровить. Но это больше страшно для врачей (боялись пропустить настоящее кровотечение) чем опасно.
Сейчас еще не прижигала - пока все не дойдут руки. Надо сдать анализы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
m_irka
post 7 мая 2009, 11:31
Сообщение №27 (ссылка)

Моя бабушка говорит, что я - солнышко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 590
Регистрация: 10.02.08
Пролетарская

Егор 31.03.2008 г.
Крестница Вика 08.09.10 г.
Лиза 07.09.11 г.
У меня тоже послеродовая эррозия уже давно и все никак не дойду...
Но я не об этом :)
Купила тут по своим нуждам облепиховое масло. И что я вижу! В инструкции написано, что применяется при лечение эррозии шейки матки. Промачиваются тампоны и вставляются. Курс -- 7-8 дней.
То же самое и в инструкции к Витаону. Про Витаон мне еще говорила на работе моя старушка-подружка, мать двоих детей.
Что скажете? Неужели можно в домашних условиях ее вылечить самостоятельно? Цитологию я делала, все хоккей, вот до кальпоскопии и биопсии не дошла еще...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 7 мая 2009, 18:29
Сообщение №28 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
ога, мне врач с моей эрозией и даже лейкоплакией велела сначала беременеть рожать, потом конизацию.

потому как конизация глдубокая получится - и как там с вынашиванием получится - неизвестно, да и после кони только КС
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
m_irka
post 8 мая 2009, 21:25
Сообщение №29 (ссылка)

Моя бабушка говорит, что я - солнышко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 590
Регистрация: 10.02.08
Пролетарская

Егор 31.03.2008 г.
Крестница Вика 08.09.10 г.
Лиза 07.09.11 г.
Я себе дала твердое "ДА! ИДУ!" на 1 июня после отпуска :)
Сейчас пока проверяю на себе лечение Витаоном....посмотрим....хуже то от него точно не будет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Атя
post 8 мая 2009, 21:33
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 325
Регистрация: 20.08.08
Волгоград

Дима 20.11.1997
Владя 12.07.2001
Ульяша 13.08.2012
ЦИТАТА (m_irka @ 7 мая 2009, 12:31)
Купила тут по своим нуждам облепиховое масло. И что я вижу! В инструкции написано, что применяется при лечение эррозии шейки матки. Промачиваются тампоны и вставляются. Курс -- 7-8 дней.
*


Во время первой беременности у меня обнаружили эрозию, естественно лечить только после родов. И когда я после родов загремела пару раз с кровотечениями, то врачи мне всегда после осмотра вставляли тампончики с облепиховым маслом. Когда я спросила, поможет ли вылечить? Говорили, что если бы она была на ранней стадии и затрагивала не глубокие слои, то да, а сейчас они просто предотвращают возможный дальнейший восполительный процесс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных