Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Если женщина решила рожать после 35...

Эхомама
post 30 окт 2006, 20:27
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Если женщина решила рожать после 35...»

Анонс статьи:
Беременность после 35 лет, конечно, не может быть полностью свободна от риска, но он бывает не так велик и во многих случаях его можно свести к минимуму. Вот какие моменты следует учесть не слишком молодой женщине, если она хочет впервые родить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Kizo
post 27 июн 2008, 14:55
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5072
Регистрация: 28.05.08
Москва

Вика
Я родила дочу без 2-хнедель 38 лет.

1. Легко ли удалось зачать малыша в таком возрасте?

Ну... в общем, планировали мы на полгодика попозже... так что, не сложно получилось :D

2. Как протекала беременность?

ставили гипертонус всю беременность, а я его как-то не ощущала. Легкомысленно отнеслась. В первом триместре легкий токсикоз... Потом вообще себя перкрасно чувствовала, вот и скакала. Работа, покупка квартиры, переезд, дела всякие-разные-бюрократические. Допрыгалась, что воды отошли в 35 недель. Родились недоношенные.

3. Какие дополнительные анализы и обследования назначались в связи с возрастом и какими были их результаты?

Скрининги. Результаты плохие. Высокий риск синдрома Дауна. На 22 неделе предлагали кариотипирование. А мы сделали 3 УЗИ у 3-х разных специалистов, и не пошли. И слава Богу.

4. Было ли сложно рожать?

Воды отошли, схваток практически не было, ночь пролежала в роддоме, утром сделали КС.
Все хорошо, никаких осложнений.

5. Каким родился ребеночек по шкале АПГАР и остальным показателям?

7/8 по Апгар. 2670г и 46 см. Но продержали 15 дней - желтушка и подозрение на пневмонию. Первое время дышать помогали - масочка с кислородом в кювезе была. Мучали детку антибиотиками и фототерапией. Сейчас - ттт, все в норме. По весу своих догнали и перегнали. На ГВ.

6. Как беременность и рождение ребенка в таком возрасте отразилось на Вашем здоровье, мировозрении и т.п.? (смею надеяться, в лучшую сторону ;) )

Вообще не воспринимаю свой возраст как ТАКОЙ! Вполне себе нормальный возраст. Со здоровьем проблем нет, продолжаю работать дистанционно, раз в неделю на полдня в офис выезжаю. С удовольствием сижу дома с деткой. Думаю, раньше это было бы для меня сложнее в силу того, что я животное общественное.
В общем, муж сына хочет очень... так что может и не последний раз...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksen
post 27 июн 2008, 15:15
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 21.05.08
Москва, ЮЗАО

Прынцесса
Муж :-)
2 котоморды
-
-
ЦИТАТА (Оле4ка @ 6 июн 2008, 00:07)
1. Легко ли удалось зачать малыша в таком возрасте?
2. Как протекала беременность?
3. Какие дополнительные анализы и обследования назначались в связи с возрастом  и какими были их результаты?
4. Было ли сложно рожать?
5. Каким родился ребеночек по шкале АПГАР и остальным показателям?
6. Как беременность и рождение ребенка в таком возрасте отразилось на Вашем здоровье, мировозрении и т.п.? (смею надеяться, в лучшую сторону ;) )

Очень хотелось бы, чтобы эта темка помогла женщинам (и мне в том числе :shuffle: ), которые сомневаются, рожать или не рожать в возрасте от 35 и старше, принять решение - конечно же рожать! :) Ведь ребенок - это такое счастье! :laie:
*


Я родила в 33. Первые роды. Мысль о беременности вынашмвали год. Активно трудились три месяца. Беременность протекала неплохо, учитывая что в это время у нас дома шел капитальный ремонт, работала до 8-го месяца. Правда врачи в ЖК периодически пытались испортить мне праздник ожидания- запугивали возрастом, малым весом ( я набрала за всю бер. 6 кг), маловодием, зелеными водами, гипоксией и пилонефритом. :???: но всё оказалось совершенно безосновательно! :p Почки были в порядке, развитие ребенка тоже. Родила быстро. В 6 утра начались схватки, в 8 были уже в больнице. Пока записали, поставили клизму,измерили, послушали, в 12-23 уже родила. Рожала вертикально. Девочка моя родилась чудесной. 51 см, 3420 вес. По апгар поставили 7-8. Но тут же утешили, что выше они практически никому не ставят. :BzZz: Что поразило- в роддоме было очень первородящих мамочек далеко за 30. :4u: Про здоровье пока ничего не могу сказать- мало времени прошло (4,5 мес.). Но пока всё тьфу-тьфу-тьфу. Если не считать, конечно, проблем со спиной. Но они у меня и до беременности были, а роды просто усугубили ситуацию. А в целом- всё простоСУПЕР. Я СЧАСТЛИВА!!!! Нисколько не жалею, что пришлось оставить перспективную работу, сесть на шее у мужа,отменить все свои давние любимые привычки, общение с друзьями подсократить. Девочка моё- чудо. Такого счастья не испытывала НИКОГДА. И ничего не боюсь (только за ребенка). Годика через 3-4 обязательно пойду за вторым!!! :baby: :love:

» Дописано позже
ЦИТАТА (КрОлька @ 6 июн 2008, 01:32)
anna_sch, У каждого, конечно, свои нюансы, но я ещё долго собираюсь быть молодой  ;) :p
*


Вы - прелесть!!! :thumbup:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шанечка
post 27 июн 2008, 15:18
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.12.07
Калининград

Иван 11.10.2006
Владимир 13.06.2012
Оле4ка,
1. Легко ли удалось зачать малыша в таком возрасте?
С первого раза :4u: Родила в 36.
2. Как протекала беременность?
Замештательно. Такой кожи и волос у меня уже давно не было. Осложнений не было, на сохранении не лежала, гуляла, спала, благо работа позволяла ( сама себе график составляла ). Курсы, бассейн :love:
3. Какие дополнительные анализы и обследования назначались в связи с возрастом и какими были их результаты?
Мне из-за возраста ничего не назначали, из-за отр.резуса каждые две недели кровь сдавала. А вот скрининг первый вообще прозевали в платной пол-ке, ушла в ЖК :doofywave:
4. Было ли сложно рожать?
До беременности очень боялась, думала, что Б. это болезнь, а роды вообще типа операции,вообщем бардак в голове полный был. А как получилось все - так вообще ничего не боялась, мозХи на место встали. Рожать мне было не очень больно, легко и быстро. Правда я все продышала, с мужем была и врач очень понравилась. :angel:
5. Каким родился ребеночек по шкале АПГАР и остальным показателям?
8/9, 3250 гр, 52 см. Со всех сторон здоров :bb: :ttt:
6. Как беременность и рождение ребенка в таком возрасте отразилось на Вашем здоровье, мировозрении и т.п.? (смею надеяться, в лучшую сторону )
Пара лишних кг еще сидит, на работу не хочу, все равно второго скоро хотим. Мало времени на себя стало, это мне не нравится, но, думаю, скоро полегче станет. Сильно поменялся круг знакомств :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkins
post 27 июн 2008, 15:46
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2081
Регистрация: 2.09.03
Москва

Дочь 2006
Сын 2008
ЦИТАТА
1. Легко ли удалось зачать малыша в таком возрасте?
2. Как протекала беременность?
3. Какие дополнительные анализы и обследования назначались в связи с возрастом и какими были их результаты?
4. Было ли сложно рожать?
5. Каким родился ребеночек по шкале АПГАР и остальным показателям?
6. Как беременность и рождение ребенка в таком возрасте отразилось на Вашем здоровье, мировозрении и т.п.? (смею надеяться, в лучшую сторону  )


Первую дочку родила в 34.
1.Зачали на "раз-два". Правда за полгода до этого была лапароскопическая гинекологическая операция - но проблема, которую она решила, вероятно была с юности.
2. Беременность практически без проблем - даже токсикоза не было)), ну в начале небольшая угроза, на 25 неделе - многоводие и укол иммуноглобулина - и все. Работала с удовольствием до 36 недель.
3. Беременность вела платно по контракту, сдавала все скрининги, т.к. они входили в стоимость. Результаты нормальные.
4. Роды не простые: долгий безводный, дискоординация род. деятельности, отсюда стимуляция, что очень болезненно. М.б. - возраст, м.б. - врачебный подход...Родила сама с небольшим внешним разрывом. Встала через 6 часов - и поскакала))).
5. 8/9 апгар, здоровый ребенок, ТТТ.
6. Беременность была легка и беззаботна. После рождения ребенка - депрессия, т.к. кординально изменился привычный образ жизни.

Сейчас , в 36, жду второго - парня).
1. Нежданчик)))
2. Беременность еще легче (ТТТ), вообще без угроз и проблем.
3. Скрининги - так же, как и в первый раз - все делала, т.к. они входят в контракт. Результаты нормальные.

Остальное надеюсь дописать месяца через два)).

Мне чуднО читать слова про "старость", "поздно" и т.п. Я себя неизменно ощущаю 25-27 летней молодой и перспективной вот уже 10 лет))) Чего и всем желаю!

Отредактировано: Lenkins в 27 июн 2008, 15:50
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лакмус
post 27 июн 2008, 16:12
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1307
Регистрация: 7.02.08


дочь 07.1994
сын 03.2007
Оле4ка,
Второго ребенка родила в 35 лет, беременность проходила хорошо, даже лучше первой, только спать все время хотелось и спокойно- невозмутимой я была. Дополнительных обследований в связи с возрастом мне не назначали, но все плановые скрининги я, по своей инициативе, проходила в Медико-генетическом Центре. Роды - стремительные, прошли нормально, от момента первой сильной схватки до рождения сына - 2 ч. 35 минут, больно было, но недолго. Ребенок родился в срок, вес 2850, рост 49 см, 8/9 по шкале Апгар. Со здоровьем пока все нормально, если не считать "лишний вес".Из мироощущений - небольшая переоценка ценностей, какие-то вещи стали не важными, о некоторых прежних интересах пришлось забыть, но на их место пришли новые заботы и радости.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Morning
post 6 июл 2008, 18:39
Сообщение №26 (ссылка)

планирующая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 6.07.08
Пермь

Денис 30.11.1997
Ох, девочки, почитала посты... Как я всем по-хорошему завидую... У меня сынуле нынче 11 лет будет. На второго уговаривала мужа практически все 10 лет. Вот наконец-то удалось уговорить. Но мне 41. Я не боюсь беременности и родов. На здоровье практически не жалуюсь. Внешне всё в порядке, цикл регулярный, абортов не было, анализы идеальные... Но вот уже 2 цикла мы не предохраняемся - и ничего! беременности нет. Начала бродить по Инету - и озадачилась. А вдруг внешне-то всё в порядке, а овуляции нет? или еще что-нибудь? Мне еще рано переживать? или нужно срочно бежать к врачу и не затягивать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аверина
post 7 июл 2008, 15:17
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 29.05.08

Марина 10.06.1999
Дима 06.09.04
Оле4ка, мне самой пока только 31 и я планирую третьего ребенка, но у меня есть подруга, которая в 42 родила девятого!!! ребенка, причем заберемена случайно, на второй день цикала (не расчитала) и родила без проблем сама. Все дети здоровы, никаких осложнений, немотря на угрозы врачей. Ходить по больницам ей было некогда, так на руках еще была восьмая проказница, так только то, что по плану должно быть, рожать поехала из дома в срок. Сейчас, когда Илье уже годик стукнуло, говорич, что согласна еще на одного!
Так, что при желании, возраст - не помеха! Если предыдущие беременности проходили нормально, то и бояться нечего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vesnna
post 8 июл 2008, 12:29
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 14.11.06

Алина 26.04.93
Кирилл 10.12.98
-
vesnna
ЦИТАТА (Morning @ 7 июл 2008, 19:18)
Предыдущая беременность у меня проходила замечательно... Воообще без проблем. Правда давно. Я опасаюсь, что не смогу забеременеть...
*


Morning, по-моему, волнение - это нормальное состояние перед беременностью или во время нее. Во всяком случае у меня так. Мне 39 лет. Двое детей, 15 и 9 лет. И я тоже очень хочу еще одного маленького. Причем уже лет 7, как хочу. И все время какие-то опасения, они есть и сейчас. Но надо же решаться уже на что-то, быть или не быть, так сказать.
ТО, что Вы решились уже здорово. Думаю, у Вас все получится, просто надо набраться терпения. А к врачу не обращались? Я вот, если решусь все-таки, первым делом к врачу хорошему пойду, чтобы быть подготовленной на все 100%. :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рагацца
post 16 июл 2008, 09:34
Сообщение №29 (ссылка)

Ragazza ambivalente!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1074
Регистрация: 30.04.08
Санкт-Петербург

Марина 15.08.01
София 26.09.09
Игорь 16.06.11
granitelemone
Девушки, я думаю, если есть здоровье и желание - бояться нечего! :super: Это всё стереотипы. Я тут в Италии отдыхала на море. Так вот там были европейцы из разных стран. Бросается в глаза то, что подавляющему большинству мамочек с детишками от ГОДА и до 7 явно больше 30-35. Это я говорю о мамочках, которые там считаются молодыми(как у нас 20-25)!!! А были и постарше - МНОГО! Были конечно и молоденькие, но не много. Но очень сильно заметна разница. Я так поняла, что у них принято рожать позже, чем у нас.
Я сейчас планирую второго, мне скоро 32 и я не вижу проблем. Ощущаю себя так же как в 22, только чувствую, что к появлению ребёнка готова больше, чем в юности. А проблемы могут быть и у 18летних.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenkoff
post 16 июл 2008, 09:53
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 660
Регистрация: 22.05.08
Москва, Сокольники
Варвара 03.04.2007
ЦИТАТА (Оле4ка @ 6 июн 2008, 00:07)
В 36 лет я стала мамой второй раз :baby: . Мы очень хотели второго ребенка и в прошлом году у нас родился второй сынулька   :dance:  :dance:  :dance: . Правда, мы девочку планировали :shuffle: , и все УЗИ (их было 4) показывали, что будет "больше всего девочка" :kiss: , а получился Игорёшка! :boy: Вот такой партизанчик! :p 

Игорёшка растет, радует нас, а я все думаю, может еще раз рискнуть и за девочкой сходить? :scratch: Да и муж не против, говорит, годиков так через три. А мне тогда уже 40 стукнет! :huh: Боязно... :???:

Когда мы второго ребенка планировали, я переживала, чтобы все получилось и ребеночек здоровеньким родился, а то все вокруг возрастом моим пугали, что, мол, возрастает вероятность всяких хромосомных отклонений и вообще, может не получится зачать, благополучно выносить и родить! :BzZz: Но, слава Богу, зачать нам удалось в первый же цикл, беременность протекала без осложнений, роды были легкими и быстрыми, малыш родился здоровеньким! :worthy:  :worthy:  :worthy: Так, может, дело не в возрасте? Стоит ли бояться рожать после 40-ка, 45-ти?

Хотелось бы узнать истории таких же мамочек "в возрасте" ;) , как и я, от 30 и старше :

1. Легко ли удалось зачать малыша в таком возрасте?
2. Как протекала беременность?
3. Какие дополнительные анализы и обследования назначались в связи с возрастом  и какими были их результаты?
4. Было ли сложно рожать?
5. Каким родился ребеночек по шкале АПГАР и остальным показателям?
6. Как беременность и рождение ребенка в таком возрасте отразилось на Вашем здоровье, мировозрении и т.п.? (смею надеяться, в лучшую сторону ;) )

Очень хотелось бы, чтобы эта темка помогла женщинам (и мне в том числе :shuffle: ), которые сомневаются, рожать или не рожать в возрасте от 30 и старше, принять решение - конечно же рожать! :) Ведь ребенок - это такое счастье! :laie:
*


прям по пунктам пойду)))
к 30-ти "созрела" на ребенка (сейчас мге 32) - устаканилось с работой и как-то самой уже захотелось. Начали планировать, через 2 месяца забеременела :clap: Здесь поблем не было.
Токсикоз был по вечерам :), после работы)))), первый триместр, но терпимый, на работу носилась и с нее (на машине, правда).
Работала до 38-й недели, потом села дома, т.е. мы с мамой начали по магазинам носиться, скупать необходимое, готовиться :)
А вот роды были... тяжелыми: поставили слабую родовую деятельность. Прокалывали пузырь, стимулировали окситоцином, параллельно эпидуралку вкалывали, ничего из этого не помогало, в схватках промучилась 18 часов. :eek: , сами роды показались блаженством :4u: - не так даже больно как схватки и почти виден результат :D Но все равно рожала не с полным раскрытием, разрывы шейки матки 2 степени, делали разрез. На самом деле упустили момент кесарева - дочка устала вместе со мной прорываться наружу, по апгар было 8/9.
Здоровье..., как сказать..., я сильно поправилась за ьеременность (не сидела на диете, это да...), сейчас из 30 кг осталось 8-10, но они самые сложные))),чисто внешне - беременность меня не "уродовала"))) - считается, дочка мамину красоту забирает, все было при мне))) - поэтому все думали, что мальчик.
Мировоззрение - меняется, конечно, тем более - ребенок первый. Где-то писала, повторюсь - с рождением ребенка понимаешь, что такое НАСТОЯЩАЯ любовь - без компромиссов и условий. были и есть трения с мужем (были на грани развода), но я девушка самостоятельная, мне это не страшно))), но остались таки вместе. поймала себя на мысли, что за дочку теперь постоянно боюсь: как бы ни заболела, как она на даче с бабушкой, как поела, как то.... Просто почти сразу на работу вышла - это минус, сейчас понимаю, надо было изыскать возможности хотя бы 4-6 мес. дома посидеть, но... не могла терять хорошее место и з/п.

Про возраст: у коллеги по работе сестра родила в 42 года свою первую дочку. Очень береглась и осторожничала - и правильно! Все здоровы, все нормально. И столько счастья!!! :love:

Отредактировано: Elenkoff в 16 июл 2008, 09:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных