Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› BUGABOO BEE, необходимая информация о коляске

Olesya-sunny
post 4 мая 2016, 18:55
Сообщение №171 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3957
Регистрация: 16.03.09
жизнь
Счастье '06
Радость '09
Чудо '12
Подарочек '15
Сюрприз-СуперПриз ’18
Размеры люльки-переноски для Bugaboo Bee (подходит для всех колясок пр-ва с 2010г.)

Замеры указаны через дефис, тк есть места сужения и расширения.

Внутр.размер люльки по матрасику:
Длина:74
Ширина в верх.части 30,5-30,5-29,5
Ширина в ниж.части 29-27-24,5
Ширина в месте переходников 27,5

Боковины крепятся на молнию и раздвигаются, чтобы увеличить ширину пространства, при необходимости
Высота бортика от матрасика 15,5-19-21-18-14,5
Толщина матрасика 2см ( аэро+матрасик)

Высота пластикового дна от пола: 9-8-7см

Не могу сказать, что она маленькая.
Исходя из своего опыта , я бы сказала что для весенне-летнего ребенка-отлично, а ,вот, в зимнем комбезе и при этом в конверте не всем может быть комфортно.
Я использовала пока садиться не начали (6-6,5мес) для некрупного осеннего ребёночка.

Отредактировано: Olesya-sunny в 9 апр 2017, 18:16


Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesya-sunny
post 9 апр 2017, 09:55
Сообщение №172 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3957
Регистрация: 16.03.09
жизнь
Счастье '06
Радость '09
Чудо '12
Подарочек '15
Сюрприз-СуперПриз ’18
c 1 марта 2017г. стартовали продажи Bugaboo Bee5.

Принципиально изменился подход к комплектации коляски:
-сменный текстиль капюшонов (3 разновидности ткани),
-сменный текстиль сидения,
-сменные накладки на ручки (3 цвета) и накладки на колеса (2 цвета ).
Конструкторы для сбора коляски есть на сайте бугабу.ком и на сайтах авторизованных продавцов в РФ.

Капы би5 садятся на все предыдущие модели бишки с 2010г выпуска, трикотажные и летние капы би3 подходят для би5, капы би3 серии Andy Warhol (жуки, бабочки , транспорт) [U]Только на спицах би3 можно надеть на би5 !!! [/u] (2010-2017гг...)

Текстиль сидения би5- походит только на би5!!!
Путем экспериментов выяснено:
Текстиль би3- садится на би5 (даже на пенку), текстиль би+ тоже садится на пластиковую основу би5, но требует некоторой прослойки чтобы нивелировать пуговицы для пенки би5

О Тканях:
ткань колеекции [/I]Core- трикотажная!!! (по типу базовых би3 капов)- самая низкая цена,
следом чуть дороже- Premium- меланжевые капы (как и текстиль сидения),
затем капы с принтом -Signature - по плетению канвас (покрытие разное и между собой отличаются)
Сводная таблица
Увеличить

Перечислю основные замеченный функциональные отличия:
На сидении теперь появилась прослойка- пенка (мягкий, эластичный вспененный материал, гасящий вибрацию и добавляющий комфорта)
Высота спинки увеличена: би3 мин44 -мах52см, би5- мин49-мах55см , драолнительно еще есть как и у предыдущих моделей + 5 см запас с учетом формы и посадки капа.
Изменили не только внутренность колес, но и их постановку: у би5 сильнее уходят к задним, те расстояние между задними и передними короче
Кап стал выше и уже- изменена форма спиц
Форма ручки коляски немного изменена: более выпуклая, другой радиус скругления, у би+ и би3 более плоская, высота: в ниж точке самой рамы ручки по центру у би+ 86см , у би5 87см
За счет изменения конфигурации пластиковая основа+пенка+текстиль изменилась форма спинки: стала уже и "уши" стали больше выполнять функцию поддержки для маленьких, как выяснилось более взрослым детям тоже комфортно

О сидушке-подножке:
для меня это важный момент, тк мы спим дневной сон 1-2 раза в день в коляске (дома или на улице), а последнее время стала хуже спать в гамаке , все хочет вытянуться
поэтому бишка для меня самая актуальная коляска

Би+ мах выдвинутая подножка-сидушка = 29см+1,5см скругление,
Би3 этот же мах 32см + скругление еще 2см ( форма сильно отличаеется )
Би5 за счет изменения текстиля и пенки получпется она более плоской =35см+ скругление еще 1,5см

В итоге, в би5 ножкам малышей лучше, а для взрослеющих переход на нижнюю подножку получается более плавный и с более комфортоной поддержкой, чем ранее, тк сам вынос нижней подножки удобнее получается + регулировка сидушки

в би3 у меня уже были ножки на грани , чтобы задуматься о покупке подножки изигроу для сна на лето... вплоть до самой продажи би3, роль доп. поддержки для ног во время сна отлично, как оказалось, выполнял матрасик элоди - удерживал стопы от свисания

[+]
фото колес, пенки, ручки, высоты и формы капов


Отредактировано: Olesya-sunny в 10 фев 2020, 08:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesya-sunny
post 9 апр 2017, 18:14
Сообщение №173 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3957
Регистрация: 16.03.09
жизнь
Счастье '06
Радость '09
Чудо '12
Подарочек '15
Сюрприз-СуперПриз ’18
Личные ощущения от тест-драйва и экспериментов с разного возраста детьми на борту:

поднятие на бордюры у би+ легче, у би3 и би5-одинаковое усилие требуется, чтобы перешагнуть бордюр(зайти на ступеньку выше 10см): изначально это не бишкин конек, не сравнится с эммалюнгами.
Легче, когда ручка выдвинута на мах- рычаг лучше (см.физика-механика)

маленькие бордюрчики, перекладины и тп. высотой в 2-3-4см, проезжает спокойно без проблем сама, без приподнятия передних колес
еще би5 приятно мягко переезжает лежачих полицейских :)

поняла один момент о ходе:
у бишки появилась инерция, о которой я раньше упоминала у кама: когда прилагаемые услилия для продолжения хода вперед снижены за счет инерции хода самой коляски= тратится меньше сил при длительных прогулках

монолитность би5 такая же по ощущениям как у би3, би+ более "легкая" как бы, особенно пустая: ход пустой коляски легче у би+, потом би5, потом би3
НО с пассажиром на борту ход меняется в пользу би5!!!

Амортизация -отдельная тема и респект бугабушникам :love:

даже вес 27,8 при росте 140см отлично амортизирует: есть и достаточная упругость, и мягкость, и жесткость- вот, порадовали, честно!

вес 27,8 одинаково везти (по напряжению кисти), что в би3, что в би5
16,4кг везти в би5 похоже очень на то как в би3, но при маневрировании меньше напряжения в би5 и еще + "инерция" и плюс амортизация= приятнее

еще катила одновременно 16,4 кг рост 110см в би5 и 9кг рост 78 в би+ и... би5 едет легче при этом= меньше напряжения в руке

Еще:
би3 имела склонность к подтормаживанию , особенно при резких /быстрых маневрах (нужно было то) , би+ имела склонность к вибрации , поднятию передних колес и минимальную аморту.... спотыкучесть была у всех... а здесь- ну, молодцы, порадовали нас )))
у би5 мне понравился стабильный ход , что прямо, что при маневрировании

и "заноса" при ходе с крупным ребенком на поворотах я не заметила у би5

пока у меня такие впечатления
....

Спустя некоторое время могу сказать, что ход Би5 по пересеченке и мощеной плиткой дороге c сразноуровневой и кривой плиткой, а также брусчатке, гораздо приятнее и стабильнее, чем у ее предшественников, которые спотыкались или туго ехали , и приходилось их либо с усилием проталкивать вперед, либо блокировать колеса...

еще, при съездах с высот (ступени, поребрики и тп) у би5 не подкашиваются колеса, как было у предшественников- теперь все стабильно и надежно, не надо удерживать коляску (подстраховывать)

по такому покрытию как на фото Би5 едет! Не как большие или надувные колеса, но едет ))) Первоначально с места сдвинуть нужно некоторое усилие, но потом медленно (не бегом, тк все-таки потряхивает) , но едет как с 9кг , так и с 16,5кг на борту. Моя дочь 1,5 лет (9кг) спокойно спала и не просыпалась, когда мы периодически проезжали такие участки дороги, встречающиеся большими кусками на пути



Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesya-sunny
post 9 апр 2017, 18:26
Сообщение №174 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3957
Регистрация: 16.03.09
жизнь
Счастье '06
Радость '09
Чудо '12
Подарочек '15
Сюрприз-СуперПриз ’18
Про органайзер из моментов эксплуатации:

Новый органайзер очень порадовал :super:
молнии хорошо работают, кармашки удобные и много , легкий, аккуратненький продуманный в этот раз у них получился!
Помещается и бутылочка и плед и большой очешник в основной отдел, потом подгузы и салфетки и тп в карман с сеточкой, еще и 4 внешних кармашка остаются для мелочей, ключей, и игрушек, книжек, телефона и документов :clap:

И как мини-сумочку подмышку можно брать с собой (отстегнул и вперед)груженный он наклоняется как и первый вариант (черный), но ничего теперь не вывыливпется,
оч. удобно быстро отстегивать от коляски при необходимости и крепить обратно...

мах низко от накладок можно закрепить как на фото (не хватает длины самой ручки, чтобы ниже закрепить), или еще сбоку от сидушки (куда обычно элодишные дождевики крепят), и еще в комплекте есть липучки с крючками, их крепишь на ручку ниже и на крючки вешаешь органайзер.

единственное, раздражает брякание молний при движении по плитке ))) чего-бы не сделать бегунок с фиксатором :???:

кармашков оч.много-удобно, ход молний неплохой, даже хороший...
но я избалована сумками с идеальным ходом молний , когда нет необходимости придерживать второй рукой груженую сумку, а закрыть и открыть любые комапшки можно одной рукой из любого положения-это вообще достаточно большая редкость, и органайзер буговский тоже надо придерживать

вот, отклонение органайзера от вертикали и небольшое пркачивание имеется, но у меня чаще всего подстаканник внутри ручки закреплен и получается, что он легко фиксирует и удерживает сумочку

Отредактировано: Olesya-sunny в 9 апр 2017, 18:45


Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesya-sunny
post 9 апр 2017, 22:15
Сообщение №175 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3957
Регистрация: 16.03.09
жизнь
Счастье '06
Радость '09
Чудо '12
Подарочек '15
Сюрприз-СуперПриз ’18
еще из интересного для знакомства:

видео ролик с производства Бугабу : "Our people, our product"= "Наши люди, наша продукция"

https://youtu.be/HCJrZVO2OKA

Отредактировано: Olesya-sunny в 9 апр 2017, 22:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesya-sunny
post 28 июл 2017, 23:23
Сообщение №176 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3957
Регистрация: 16.03.09
жизнь
Счастье '06
Радость '09
Чудо '12
Подарочек '15
Сюрприз-СуперПриз ’18

ВНИМАНИЕ!

Аккуратнее стирайте летние капы!!!! :

По инструкции : совсем вручную (как и зонты) с мягкой мочалкой и мягким средством в душе ,

либо только отдельно один кап на режиме ручной стирки (30гр) с мягким средством для мембранных тканей и с оборотами не более 400/мин.

я в печали .... постирала в этот раз одновременно 2 летника , 2 матрасика и основу сидения би5 на ручной стирке (все было раньше хорошо, когда отдельно один кап стирала )
а тут :swoon: у летника бишки хаки протерлась и ткань, и стесана сама дуга .....
т.е. от силы трения на обопотах 600/мин с таким кол-вом загруженных вещей , прожглась ткань и стесалась дуга (аж перел вытряхивала)...


Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных