Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что случилось с молоком?, Где купить-достать хорошее молоко?

LiLaNa
post 4 фев 2009, 17:14
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 25.03.08

Ириша 14.07.72
Дмитрий 05.01.86
У всех проблемы с тем, кто что любит пить. А тут проблема вообще странная. Мамочка у меня на двоих с отцом каждый день выпивают литр молока. Вот такая у них привычка.
И вот, насмотревшись по телевизору разных ужасов, теперь они во всех продуктах что-то ищут.
Творог они отказались есть - что-то в нем не то. Нам удается время от времени подсунуть им приемлемый творог из валиовских.
Теперь молоко. Где и как раздобыть настоящего молока в Питере-Москве? Даже мне ясно, что все пакеты и бутылки - восстановленное молоко. Пусть и самые дорогие.
Мы можем себе позволить ублажать двоих стариков - не так уж много им и нужно. Вопрос в том, где найти. Склероз-склерозом, но вкус настоящего молока они помнят))). Мамочки, помогите советом!
Самый простой метод - договориться с бабушками за городом - это пытка, первое - бабушка первая же разбавила молочко водичкой, во-вторых, мы жутко загруженная семейка, тратить по нескольку часов даже через день - сложно. Возможно, есть городской вариант?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джессика
post 4 фев 2009, 17:22
Сообщение №2 (ссылка)

Я счастлива!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 17.03.08
Москва

есть
есть
на рынке у нас продают молоко и молочные продукты от "Иваныча" (или вроде того) маленькая палатка - всегда очередь - мимо проходила все время слышала разговоры что это все натуральное, продается в бидонах, сама не покупала, т.к. не ем мол.продукты.....

ну а второй вариант и самый проверенный: заведите корову или козу на балконе :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lola-o
post 4 фев 2009, 17:24
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 29.01.09


Гриша 05.04.2004
Ирина 13.05.2008
"Можайское" 6%, очень вкусное и похожее на него "Авида" 5,5% На вкус и цвет товарища нет, но попробуйте :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LiLaNa
post 4 фев 2009, 17:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 25.03.08

Ириша 14.07.72
Дмитрий 05.01.86
Но ведь "Можайское" шестипроцентное - это тетрапаки? Значит, уже явно не полностью натурально? Что-то там уже было.
Коза - это нереально. Вся беда в том, что та же бабушка у нас животинок не переносит. Собаки в домах наших, яблоко раздора - все суперкороткошерстные. А мой сын (любимый младший внук) со своей девушкой, у которой два кошака, боялся бабушку знакомить (вдруг у нее аллергия начнется на девушку :BzZz: ), представьте, больше двух месяцев боялся невестку представить))) из-за кошек. Так что коза-корова не вариант.
Капризные они у нас, но очень любимые.
Вот вбили себе в головы, что в пакетиках, всяких пластиковых бутылках - это ненатуральное. И сроки хранения смотрят - не может хорошее молоко две недели храниться. И хоть повесься.
Раньше бабульки ходили по домам - разносили. Теперь вот ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маруся1
post 4 фев 2009, 20:23
Сообщение №5 (ссылка)

Живи без суеты...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 30.03.08
Москва ЗАО

Матвей 27.07.07
Когда я этим летом попробовала Непецинское молоко, я поняла, что уже забыла вкус настоящего. Я такого вкусного сто лет уже не пила. :chew: Они поставляют его на стол президенту, как и еще много чего. Молоко в картонных упаковках, но двухдневного срока хранения. В Москве ни разу в продаже не видела :cry: Тетка привозила из Воскресенска.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 5 фев 2009, 11:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
С середины декабря действует закон, что "молоком" можно называть только продукт из сырого молока, пастеризованный, все остальное:восстановленное, порошковое отныне "молочный напиток". А вот уж насколько разбавили "молоко" водой только производитель знает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 5 фев 2009, 15:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
ЦИТАТА (LiLaNa)
увы, у нас писалось "молоко" - так оно и пишется.

Вполне может быть, производителям дали два месяца на смену упаковки, сколько они так еще будут продавать-никто не знает. Я пока "молочный наптиок" только один раз встречала. Но с другой стороны, с йогуртами все-таки исправились- теперь полно всяких "чудо", йогуртеров", авось и до молока дойдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мачеха
post 10 фев 2009, 17:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 24.05.08
Девчонки, сейчас такое время, что практически ни где нет натурального молока. Все стараются с выгодой для себя продать , или химии по больше добавить или развести, о качестве молока ни кто не думает. Так же и о детях наших, ни кто не думает, что наше поколение пьёт, какое молоко. Я год старалась своего малыша кормить сама -грудью, а потом пришлось раз в неделю ездить в деревню к знакомой за коровьем молоком. Вот так и до сих пор езжу, накладно конечно, но зато малыш пьёт натуральное молоко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
v_eta
post 19 фев 2009, 10:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 8.04.08

Женя 29.04.2006
А кто-нибудь козье молоко пробовал? Помню в детстве нам бабушка его принесла, запах у него ужасный был, я так и не попробовала. А сейчас столько слышала о его полезности, что думаю может начать его дочке давать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танчик
post 23 фев 2009, 16:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 712
Регистрация: 4.09.07
Москва, Внуково

Дарья,2000
Юлёчек,2009
Ванечка,2013
ну уж дудки)))
7364047
ЦИТАТА (v_eta @ 19 фев 2009, 10:25)
А кто-нибудь козье молоко пробовал? Помню в детстве нам бабушка его принесла, запах у него ужасный был, я так и не попробовала. А сейчас столько слышала о его полезности, что думаю может начать его дочке давать!
*


Запах козьего молоко на 90% зависит от условий содержания животного))) Моя бабушка держит коз в деревне уже почти 20 лет. Конечно, нельзя сказать, что оно вовсе не пахнет - да, запах есть, но он вовсе не отвратный, если козочка ухоженная и хозяйка добросовестная и знающая)))
А польза от козьего молочка неоценимая! Отлично помогает при желудочно-кишечных и кожных проблемах (а сывороткой козьего молока даже тяжелые язвы желудка вылечивают))) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных