Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Четвертое кесарево или.....?

Gita
post 8 фев 2017, 19:22
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 26.08.12

Девочки,здравствуйте. Я в смятении. И хочется и страшно...
В анамнезе 3 кесаревых, все заканчивались благополучно,беременности тоже хорошо ходила. От перевязки труб после 3го кс отказалась, но все врачи и весь медперсонал очень неодобрительно, я бы даже сказала по хамски относились ко мне из-за того,что "не думаешь о себе,о детях, головы нет и т.д...."
Не думала,что случится снова...(хоть и хотелось,ведь по этому не делала перевязку). С нынешним мужем общих детей нет. Он против аборта,но переживает что это опасно для меня(я тоже очень боюсь разрыва рубца). И вот судорожно думаю,что же делать....Мне 35 лет, потом вряд ли решусь на беременность, в более старшем возрасте. После последнего кс прошло 5 лет.
Поддержите,а? :4u: Стоит ли так рисковать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlimA
post 8 фев 2017, 19:30
Сообщение №2 (ссылка)

Кактус с душой ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2335
Регистрация: 8.12.08
newMosсow п.Первомайское

Дарина, 28.01.2004
Артём, 11.10.2011
Алеся, 17.03.2017
Сложно что-то посоветовать :???: Решение за вами все равно, и риски тоже.
У меня будет сейчас 3 КС, безумно хочу потом еще 4, но пока в смятении, тоже пугают, уже сейчас предлагают трубы перевязать на операции, а я не готова к этому.
Риски понимаю, но и вижу, что и у нас на форуме, и на других, есть женщины с 4, и даже 5 и 6 КС. Как тут угадать исход своего 4 КС и беременности вообще? Лотерея...
Постою в общем тут рядом)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepsik
post 8 фев 2017, 19:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1649
Регистрация: 17.06.09
Москва ЮЗАО

Антошка 17.03.10
Тёма 21.09.12
Ждём)
Gita, у нас на форуме есть девочки, у которых больше 3х КС. Думаю, что они придут к Вам в темку и поддержат :4u:
На вашем месте - я бы не сомневалась, рожала бы 4го малыша. Здоровья вам и грамотного врача.
Я для себя допускаю через 2-3года 3 КС, а ближе к моим 38-40ка годам 4 КС
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Феля
post 8 фев 2017, 19:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 31.10.15

2006
2009
2016
А почему медперсонал предагал Вам перевязку труб? Просто по факту 3 КС или может во время операции увидели, что матка в области шва истончена? Я бы исходила из этого..
(У самой 3 КС. На последней операции врач сказала, что шов в отличном состоянии и противопоказаний к 4 беременности и соответственно КС нет. Я, правда, больше не планирую).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 8 фев 2017, 19:38
Сообщение №5 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Думаю стоит. И в этом кс таки перевязать трубы :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маменька
post 8 фев 2017, 19:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1034
Регистрация: 20.07.13

Сыночек 2011
Сыночек 2018
Gita, я поддержать :4u: Вам надо сходить к хорошему врачу, которому доверяете, и пройти обследование, узнать все риски.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlimA
post 8 фев 2017, 20:04
Сообщение №7 (ссылка)

Кактус с душой ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2335
Регистрация: 8.12.08
newMosсow п.Первомайское

Дарина, 28.01.2004
Артём, 11.10.2011
Алеся, 17.03.2017
А почему медперсонал предагал Вам перевязку труб? Просто по факту 3 КС или может во время операции увидели, что матка в области шва истончена? Я бы исходила из этого..
(У самой 3 КС. На последней операции врач сказала, что шов в отличном состоянии и противопоказаний к 4 беременности и соответственно КС нет. Я, правда, больше не планирую).

Сейчас почти везде предлагают автоматом на 3 КС перевязку, независимо от состояния матки.
Мне сейчас в патологии роддома заранее сказали, что перед операцией возьмут с меня бумагу "согласие или отказ".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gita
post 8 фев 2017, 22:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 26.08.12

Спасибо всем за поддержку! :love:

Думаю,все же решусь. Да, перевязку в этот раз,конечно, сделаю. И думаю да, тут сначала надо сходить к хорошему специалисту...Хотя как тут спрогнозируешь, как рубцы себя поведут в будущем. Ну...под постоянным контролем.
Эх,как на зло еще простыла сильно((начиталась ужасов про то как простудные и вирусные влияют на развитие эмбриона на первых неделях...Час от часу не легче...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mechtatelinicha
post 8 фев 2017, 22:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1562
Регистрация: 1.09.09


Amelia 09.03.2007
Alicia 08.06.2012
Maximilian 14.01.2016
Agata 15.07.2017
Gita, так вы уже беременны ?Тогда в чем вопрос ?Я сейчас жду четверного ,первые 3 КС .Вам хорошего врача найти который будет вести вас до родов и не пугать страшилками, а адекватно оценивать ваше состояние .

Аборт намного опаснее может быть с рубцов на матке чем КС
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
saulya
post 8 фев 2017, 22:15
Сообщение №10 (ссылка)

Тянись к звездам, чтобы твои дети достали до них
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2435
Регистрация: 2.12.06
Москва, Ясенево

любимый муж :)
Артемий 28.04.2007
Мария 23.03.2010
Григорий 27.02.2012
Gita, только врач вам сможет сказать что и как. Мне 3е КС далось тяжелее первых двух, 4го боюсь и я, и муж. Хотя еще лялечку хочется :shuffle:
Но у меня со швом все в порядке, а вот матка была не в лучшем состоянии, т.к. маленький промежуток был между вторым и третьим
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:15 от: Вьюрок
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных