Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Такси и ремни безопасности

soldogs
post 14 июн 2017, 16:43
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
А какой закон нарушается?

Всё-таки наверно не закон,а требования! А это уже не так звучит. Но, по правилам перевозки пассажиров в легковом такси, одним из пунктов идёт
Автомобиль, являющийся транспортной единицей службы легкового такси, должен быть: в исправном техническом состоянии. Периодичность прохождения технического осмотра составляет 1 раз в 6 месяцев. Кроме этого компаний должно проверяться состояние автотранспорта перед каждой рабочей сменой;
При этом
Требования к автомобилю для прохождения техосмотра, является одно из условий:
Первое, что проверяют – внешнее состояние вашего авто.
Специалисты убедятся в исправности, наличии и соответствии, установленным нормам, следующих элементов: медицинская аптечка; огнетушитель; знак аварийной остановки; стекла и зеркала заднего вида; ремни безопасности;
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 14 июн 2017, 16:47
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Минтранс Тверской области: http://www.mintrans.tver.ru/transportnaya-otrasl/taksi/
отправила жалобу :tease: посмотрю, что из этого выйдет :bored: телефоны выписала, завтра с утра еще по телефону попробую связаться.

Ответ на сообщение [?] soldogs от 14 июн 2017, 16:43
спасибо :hand:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 14 июн 2017, 17:09
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] Финетка от 14 июн 2017, 13:31
Финетка, по сути не подскажу
Заинтересовало другое - а зачем они ремни обрезают? :O:
В наших такси тоже иногда сложно пристегнуться, так как замок спрятан между сиденьями (видно, для комфорта пассажиров )))). Роюсь, пока не вытащу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 14 июн 2017, 17:24
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Заинтересовало другое - а зачем они ремни обрезают? :O:
:hand: а мне-то как интересно :crazy: я обязательно всех спрашиваю об этом - в ответ глубокомысленное: Нннууу... :scratch:
Вот ответные части убирают или отрезают, чтобы людЯм было удобно сидеть, панимаишь :facepalm:
Роюсь, пока не вытащу.
их обычно очень трудно вытащить. Я прошу водителя сделать это. Один смог - пыхтел минут десять, не меньше, у него страшно покраснело лицо, прям потёк пот по всему лицу, хотя дело было зимой. Наверное, сильно разозлился на меня :nnn: но я не заставляла, :HET: лишь спросила, вытащит ли он ответки, или я вызову другое такси.
А остальные водители или не смогли вытащить, или даже и не пытались. Думаю, потому что знали, что это очень трудно.


Я, если одна, то, конечно, без ремней еду - нервы берегу.

Отредактировано: Финетка в 14 июн 2017, 17:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 14 июн 2017, 19:57
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
. Один смог - пыхтел минут десять, не меньше, у него страшно покраснело лицо, прям потёк пот по всему лицу, хотя дело было зимой. Наверное, сильно разозлился на меня :nnn:

:D
Наши начинают нервничать уже на этапе моего копошения в недрах сиденья
Обычно мало кто из пассажиров заморачивается ремнями
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 14 июн 2017, 20:07
Сообщение №16 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Мы много в России на такси ездим. Всегда водители просят пристёгиваться, особенно на переднем сиденьи и детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 14 июн 2017, 20:29
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Всегда водители просят пристёгиваться

Более того, когда при поездке на бесплатной маршрутке до ТЦ, заняв место рядом с водителем, прям заставляют пристёгиваться.
Заинтересовало другое - а зачем они ремни обрезают?
Наверно там где невозможно спрятать, проще обрезать, чтоб сзади помещалось больше народу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 14 июн 2017, 20:43
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Наверно там где невозможно спрятать, проще обрезать, чтоб сзади помещалось больше народу.
:???: как это помогает больше народу вместить?
Вот эта контора таксишная купила например, несколько Рено Логан, в них разве как-то сильно мешают ответные части для ремней? А они все спрятаны насмерть.
У меня вот версия родилась :huh: может, водители спят на задних сиденьях, пока ночью ждут заказов? :scratch: а ответки им в бока впиваются? :nnn: я просто вот ну очень сильно сомневаюсь, чтобы это делалось в заботе о клиенте - заботы такой у нас не наблюдается от слова вообще. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 14 июн 2017, 20:48
Сообщение №19 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
У нас с ремнями безопасности очень строго. Просто очень. Реально можно влететь на многие сотни долларов если дети на заднем сиденье (все кто младше 16 лет) не пристегнуты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 14 июн 2017, 20:49
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Обычно мало кто из пассажиров заморачивается ремнями
У меня ребенок привык с ремнями ездить, мы ж на своей машине всегда пристегиваемся все. А ему, в силу болезни, сложно, когда что-то делается не так, как привык. Аутизм у него.
Да и мы почти побывали в аварии однажды :scratch: нас не заметил водитель большой фуры (у них есть какие-то слепые пятна, места, которые им в зеркала не видны) и начал перестраиваться в наш ряд - нас снесло с дороги, чуть не перевернулись. Было очень страшно. Если б мы не были тогда пристегнуты, то ребенок бы очень сильно ударился о боковую дверь, он как раз со стороны обочины сидел. Да еще и я бы на него прилетела.
Пристегиваться - не блажь, а мера предосторожности. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных