Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› И снова квартирный вопрос.

Ириска 1983
post 26 июн 2017, 00:34
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 265
Регистрация: 25.03.14
Девочки, помогите советом и просто поговорите со мной, уже все передумала. Одна голова хорошо, а две лучше.
Ситуация следующая (на грани фантастики)
Мои родители давно в разводе, с моих семи лет, но папа всегда принимал активное участие в моей жизни, всячески помогал, воспитывал, а потом стал и таким же прекрасным дедушкой. Лет пятнадцать назад он женился , и они с женой купили маленькую квартиру, у них совместная собственность. Потом развелись , но так и остались жить вместе, всех это устраивало. Потом дочь жены родила ребенка и,решив, что материнство не ее призвание, отдала им четырехмесячного сына, а сама отправилась строить личную жизнь. Приходила в гости раз в месяц якобы к сыну, а по факту вкусно покушать и за материальной поддержкой. Ребенком не занималась, в садике-школе-поликлинике ее ни разу не видели. Могла пожить у них пару месяцев в поисках очередного "мужа", но довольно таки быстро находила себе мужчин, и вновь отправлялась на встречу своему женскому счастью. Так продолжалось 11 лет. Но пол года назад ситуация изменилась. Очередная "любовь всей жизни" оказалась приезжим без своей жилплощади. И, не придумав ничего лучшего, "молодые" с вещами вселились в эту квартиру. Надо отметить, что квартира - маленькая двушка с кухней 5 м2, совместным санузлом и проходной комнатой. Раньше в маленькой комнате жила папина жена с внуком, а папа в проходной , все было тихо-мирно. Теперь в проходной обитают еще "молодожены", они отделились шкафом и постелили на пол матрас, а папа плохо спит ночью из-за их бурного темперамента. Все полгода папа делал им замечания, просил съехать. Вчера вечером он пришел ко мне, сказал что больше не может там находиться, этот товарищ его выгоняет и угрожает. Папа сказал, что поживет у меня, пока их не выселит. Но вот вопрос, как это сделать, куда идти и писать? Или просто вызывать полицию после 23.00? Этот "муж" по сути никто, его должны выставить из квартиры после 23.00 даже если другой собственник говорит, что это его гость? У меня пока мысли ходить к папе в гости каждый вечер со всеми друзьями и их детьми и пить чай. Еще в опеку обратиться.
Девочки поговорите со мной, это какой-то сюр(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 26 июн 2017, 00:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
Где зарегистрирована эта дочь и ее ребенок?

И что говорит бж папы на счет этого всего?

Отредактировано: МамаЯ в 26 июн 2017, 00:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 26 июн 2017, 00:41
Сообщение №3 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
они с женой купили маленькую квартиру, у них совместная собственность
если другой собственник говорит, что это его гость?
Так собственники папа и его бывшая жена, или все трое?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 26 июн 2017, 00:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Я бы на месте папы вам долю подарила :cool:

А потом пришла бы проверять порядок. :shuffle: и как папа поживает.
У меня похожая ситуация была у подруги. Мать подруги имела проблемы с родственником. Сама подруга не проживала с мамой. Её мама подарила ей свою долю комнаты.. и потом с роднёй поменялись отношения в лучшую сторону. Так что не скидывайте со счета этот совет.. А через год с тем родственником моя подруга с мамой разъехались.

Отредактировано: Paheli в 26 июн 2017, 01:01
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ириска 1983
post 26 июн 2017, 00:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 265
Регистрация: 25.03.14
Где зарегистрирована эта дочь и ее ребенок?

Они в другой квартире, там проживает бабушка, мама БЖ. Сама БЖ не видит ничего плохого, всячески поддерживает молодых, мол, в тесноте да не в обиде и еще мне говорит, что я папу настроила, вот у них и разлады начались(((
Так собственники папа и его бывшая жена, или все трое?

Собственники папа и БЖ, но папа уже вызывал полицию днем, БЖ сказала им, что это ее гости. Сотрудники полиции сказали идти к участковому.
Еще поясню, когда папа и его БЖ поженились, этой дочке было 20 лет. Они жили втроем, БЖ, дочь БЖ и мама БЖ. У папы и БЖ были небольшие сбережения, и они купили эту квартиру. А дочь БЖ практически одновременно стала жить с мужчиной. То есть с ними никогда не жила и была уже "большой девочкой".
Папа долго молчал, я лишь несколько месяцев назад узнала о ситуации, и для меня это за гранью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 26 июн 2017, 01:02
Сообщение №6 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ириска 1983, я правильно поняла что с "молодыми" в комнате папа спит, а не бж?
И ей "ачетакова" и "этожедети" так пусть меняется комнатами с папой
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 26 июн 2017, 01:02
Сообщение №7 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Сама БЖ не видит ничего плохого, всячески поддерживает молодых, мол, в тесноте да не в обиде
Вариант, что папу все достанет и он продаст долю кому-нибудь, БЖ не рассматривает? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ириска 1983
post 26 июн 2017, 01:03
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 265
Регистрация: 25.03.14
Ответ на сообщение [?] Paheli от 26 июн 2017, 00:56
Да, папа у меня очень мягкий и тихий, кандидат наук. Но я могу и без дарственной в гости каждый день ходить, еще и со своими друзьями (с большими и крепкими). И пить много чая, а потом по очереди ходить в туалет. Но с другой стороны думаю, если они милуются на полу в проходной комнате, их и друзья мои не смутят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 26 июн 2017, 01:06
Сообщение №9 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Ириска 1983 от 26 июн 2017, 01:03
ЦИТАТА ( Ириска 1983 )
Но с другой стороны думаю, если они милуются на полу в проходной комнате, их и друзья мои не смутят.

не факт... я бы попробовала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 26 июн 2017, 01:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Ириска 1983 от 26 июн 2017, 01:03
У того "мужа" такие же права как у Вас в таком случае..т.к. дочь вашего папы прописала скорее всего на свою территорию если она собственник.

Автор, вы меня запутали. Я до сих пор не поняла эта ваша сводная сестра собственница??. Или только папа и его БЖ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 3452 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:59 от: Снежка-ёжка
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 20:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных