Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мощи Николая Чудотворца.

Маевка
post 15 июл 2017, 20:56
Сообщение №21 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19306
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Интересно, а как ищут свидетельства-то? Понятно еще, когда очевидцы есть, а как через сотню лет найти? Бумажные источники и соврать могут.

Они обычно от современников. Так обычно и пишут: обо всех чудесах по ходатайству данного человека сообщать туда-то. Сейчас у нас идет процесс прославление бывшего ректора семинарии в России. Вот как раз все такие материалы собираются.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 16 июл 2017, 20:00
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Dashiela от 15 июл 2017, 00:49
ЦИТАТА ( Dashiela )
А за кровавое воскресенье он как, не в ответе? Собственный же народ приказал расстреливать. Люди шли с иконами к нему за помощью, а их расстреляли по приказу помазанника божия.
Потом он народ предал снова, отказавшись от трона.
А теперь его канонизируют.
Не понимаю.

сначала его канонизировала зарубежная церковь. некоторые знали лично его, знали его родню и понимали, что происходило в стране в то время.
про кровавое воскресенье в сов источниках совсем искаженная инф. после перестройки это много обсуждали. ( листовки с кол-вом убитых были уже на след день, хотя в то время так быстро типография не смогла бы напечатать, те были напечатаны заранее, народ был собран обманом, не было их на площади, их разогнали на подходах, кол-во убитых не соответствует истине. добавьте к этому то, что в то время не было опыта - как действовать с толпой, где были подстрекатели и мирные жители и тд. это сейчас, на украине можно было предугадать и чего то избежать, имея опыт. может, и удалось избежать бОльших жертв)

вообще, интересно, как обвиняют нашего царя, кто то говорит, что он был слишком мягким, кто то - что он слишком кровавым был.

про отказ от трона много чего написано было. там неск версий. если сильно копаться, то смущает написанное карандашом, с юр точки зрения - это недействительный документ, чего сам царь не мог не знать и сам текст, по моему. это есть в интернете.

только вы представьте, что они были в плену у людей, которые могли с ними сделать что угодно, что угодно - с молодыми, невинными девушками и больным ребенком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 16 июл 2017, 20:07
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Daaro от 15 июл 2017, 01:01
ЦИТАТА ( Daaro )
Тоже интересный вопрос в свете того, что выше писали, что вся жизнь должна быть праведной.

нет, не вся. некоторые святые падали ( т е грешили), но потом вымаливали себе прощение и своей жизнью доказывали покаяние.
с некоторыми новомучениками тоже так было.
сначала, когда убили царя, его не поддержала даже церковь. это было ужасно, на самом деле. многие радовались, но потом, многие, из тех, кто радовался приняли мученическую кончину за веру.
поэтому и про умершего нельзя говорить - что он попадет сразу в ад - мы не знаем его состояние души в последнии минуты.

вообще то время было временем хаоса и зверств, когда люди полностью теряли ориентиры в жизни. а люди были наивные. наш высший свет - шампанские революционеры - сами намылили себе веревку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 16 июл 2017, 20:11
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Ответ на сообщение [?] Daaro от 15 июл 2017, 01:01
А как же разбойник с соседнего креста? Всю жизнь грешил и только на кресте уверовал, так он первым в рай вошёл, раньше всех праведников .
Сколько в житиях святых историй про мучителей, уверовавших, глядя на святых мучеников, которые тут же исповедовали Христа и принимали казнь?
Святые разные бывают. И не вся жизнь святых бывает свята.
Царя канонизировали не за политические решения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 19 авг 2017, 20:52
Сообщение №25 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Царя канонизировали не за политические решения.

А за что его канонизировали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 19 авг 2017, 21:10
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Dashiela, если своими словами- за христианское отношение к своему заключению и кончине. Учитывались и посмертные чудеса.
Дословно нашла в интернете
«За многими страданиями, перенесенными Царской Семьёй за последние 17 месяцев жизни, которая закончилась расстрелом в подвале Екатеринбургского Ипатьевского дома в ночь на 17 июля 1918 года, мы видим людей, искренне стремившихся воплотить в своей жизни заповеди Евангелия. В страданиях, перенесённых Царской Семьей в заточении с кротостью, терпением и смирением, в их мученической кончине был явлен побеждающий зло свет Христовой веры, подобно тому, как он воссиял в жизни и смерти миллионов православных христиан, претерпевших гонение за Христа в XX веке.
Жизнь царя можно разделить на 2 части, до заключения и после, в первой большой части ничего особенного нам не видно, а 17 месяцев заключения явили миру праведников- страстотерпцев.
Ну, собственно, разбойник на кресте тоже ничем особенным всю жизнь не отличался, но перед смертью сделал правильный выбор и спасся.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 19 авг 2017, 21:49
Сообщение №27 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
а 17 месяцев заключения явили миру праведников- страстотерпцев.

Это единственная пострадавшая в те времена семья? Мало ли было тогда невинно убиенных, в том числе, и по вине Николая? Их тоже надо канонизировать.
А уж в блокадном Ленинграде героев, вынесших страшные муки и до самой смерти сохранивших человеческое достоинство людей, были многие тысячи.
Миллионы были убиты безвинно. Так за что канонизировать царя, погубившего страну и собственную семью?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 3452 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:59 от: Снежка-ёжка
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 20:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных