Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› МИОМА матки, все на эту тему

ортодокс
post 6 мар 2008, 14:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 24.10.06

сын
дочь
Уля
После вторых родов на контрольном УЗИ при выписке обнаружили миому матки- по передней стенке, межмышечную, около 10 мм. через год на контрольном УЗИ миома там же, 20 мм. А сейчас, то есть через два года, по УЗИ миома матки субсерозная, по задней стенке в области перешейка, около 10 мм, с элементами кальциноза, то есть уже не "свежая", я так понимаю. Может ли это быть? Все три раза смотрели разные доктора. Симптоматики нет. Стоит ли еще раз делать УЗИ? Вдруг это что-то не то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неотложка
post 9 мар 2008, 17:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2855
Регистрация: 7.01.05
Санкт-Петербург
ортодокс,
Миомы могут уменьшаться и увеличиваться, возникать в других местах. Ничего особо странного в вашей ситуации нет. 10 мм - очень небольшой узел, его нужно и дальше наблюдать. Где бы миома не была, главное - ее размеры и клинические симптомы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ортодокс
post 10 мар 2008, 13:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 24.10.06

сын
дочь
Уля
Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катена
post 13 апр 2008, 16:44
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 15.01.08
Москва,ПЕРОВО

Егор 18.11.2009
хочу
предстоит лапороскопическая операция для удаления миомы матки (субсерозная 4,5 см).
права ли моя врач рекомендуя сделать операцию до беременности?
есть разница в какой день цикла делать операцию?
через сколько можно планировать детей?
возможно ли потом появление новых миом?
что нужно сделать чтобы избежать их появления?
спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неотложка
post 16 апр 2008, 16:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2855
Регистрация: 7.01.05
Санкт-Петербург
Катена,
Я не смогу ответить на ваш вопрос - я знаю о вас слишком мало, чтобы соперничать с вашим врачом :)
Миомы обычно сразу после месячных меньше размером, поэтому, возможно, удалить ее будет проще.
После таких операций рекомендуют беременеть не ранее 6 месяцев; но если на операции окажется, что миома не совсем субсерозная, а частично находится в мышце матки, то срок предохранения может увеличиться до 2-2,5 лет.
Новые миомы появиться могут, увы. Для того, чтобы этого избежать, нужно принимать гормональные препараты в период, пока вы готовитесь к беременности (в большей степени это нужно, если предохраняться придется долго).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катена
post 17 апр 2008, 16:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 15.01.08
Москва,ПЕРОВО

Егор 18.11.2009
хочу
легла в клинку и выяснилось после дополнительно обследования,что расположена миома как-то низко, и поэтому чтобы в дальнейшем при родах не было разрывов планируют сделать небольшой разрез(чревосечение), я нахожусь в каком-то шоке и не могу может что-то понять, но врач так вроде бы сказала. получается, что срок для того чтобы забеременить увеличиться.
но ведь удалять все-равно миому нужно, ведь дальше она будет только расти. и когда буду носить ребенка ведь тоже могут быть разные осложенения, вплоть до выкидыша?
или может я что-то не понимаю.
а еще у меня эрозия шейки матки, другая врач( в поликлиники), говорила что если лечить эрозию то на это уедет 1,5 года, поэтому я решила ее пролечить после родов, но если так все затянется, то может нужно ее прижечь, правда я слышала, что при родах шейка тогда порвется. ужас!!!
что делать?
как правильнее поступить?
помогите советом!!! :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неотложка
post 22 апр 2008, 19:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2855
Регистрация: 7.01.05
Санкт-Петербург
Катена,
Насчет эктопий обычно тактика такая - если псевдоэрозия не большая и не страшная, то ее можно наблюдать до родов (то есть каждые пол-года - осмотр гинеколога и мазки на атипию /по Папаниколау/) и не лечить, или лечить мазями. Если эрозия некрасивая, большая, то ее можно удалить - есть современные методы, которые подходят нерожавшим, так как не деформируют шейку матки (крио, лазер).
С тем, сколько вам предохраняться, будет понятно только после операции (так как будет окнчательно ясен объем операции и степень проникновения в стенку матки при миомэктомии). Миома, насколько я понимаю, находится ближе к перешейку матки, это не очень удобное расположение в плане проведения операции.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киска
post 23 янв 2009, 17:53
Сообщение №8 (ссылка)

практически здесь живу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 581
Регистрация: 12.03.06
Раша

сын
Здравствуйте, уважаемая Неотложка!!!

В 2007г. у меня обнаружили и/субзерозную миому в дне по передней стенке справа размером 21*20 мм (Vps=17,4 см/с, IR=0,46).
В июне 2008г. повторное УЗИ: размеры миомы 22*20*20мм (Vps=43 см/с, IR=0,63).
В январе 2009г. ещё одно УЗИ: размеры 22*22*28мм (Vps=40 см/с, IR=0,45).

Подскажите, пожалуйста, что в моём случае можно сделать с миомой, чтобы она не росла? Или уже поздно что-то делать и выход только один - операция :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неотложка
post 26 янв 2009, 15:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2855
Регистрация: 7.01.05
Санкт-Петербург
Киска,
Есть консервативные методы лечения миомы матки, кторые можно было бы использовать в вашем случае. Обсудите с врачом возможность использования прогестинов в циклическом режиме (дюфастон и др.). Есть и другие препараты (антипрогестагены, аналоги ГнРГ, антиГнРГ).
Однако, длительное лечение всеми этими препаратми невозможно, и после отмены лекарств рост миомы возовновляется. Поэтому в репродуктивном периоде медикаментозная терапия используется в основном как этап перед операцией (легче удалять узлы). В полной мере используется такая терапия только перед менопаузой.
Если миома субсерозная (или она интрамурально-субсерозная?), ее можно было бы удалить без удаления матки (консервативная миомэктомия).
И кроме того, за 2 года рост вашей миомы очень незначителен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киска
post 26 янв 2009, 18:59
Сообщение №10 (ссылка)

практически здесь живу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 581
Регистрация: 12.03.06
Раша

сын
Неотложка, спасибо большое за ответ.

Миома у меня интерстицио-субзерозная.
А вообще как на Ваш профессиональный взгляд за моей миомой можно понаблюдать или её лучше удалить?

Отредактировано: Киска в 26 янв 2009, 19:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных