Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Анорексия: симптомы и причины возникновения

Эхомама
post 25 апр 2017, 10:45
Сообщение №11 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Валерия вернулась в Москву. И уверяет, что была бы не прочь остаться на родине – говорит, что в России она чувствует себя лучше
К сожалению, в конце 2013 года она умерла.
Анорексия трудно поддается лечению.
Разновидностью заболевания является лекарственная анорексия, которая достигается приемом специальных препаратов с целью снижения объема тела, или побочным воздействием других препаратов (психостимуляторов, антидепрессантов и др.) У этих препаратов побочный эффект - отсутствие аппетита, чего и добиваются девушки в погоне за "красотой" (помимо них и куча других побочных эффектов, влияющих на сердечно-сосудистую систему и др.). Есть и "народные рецепты", чтобы заболеть этой жуткой болезнью - клизмы, различные растения, набухающие в желудке и создающие ощущение сытости. Поэтому при запущенной анорексии излечиться крайне трудно.

Валерия Левитина в 19 лет

Увеличить

с мамой

[+]
фото


Кстати, по некоторым источникам в СМИ, она обвинила маму в неосторожной фразе, сказанной по поводу ее веса, которая и заставила ее усиленно худеть, а в итоге заболеть анорексией.
И вечно-то мамы во всем виноваты :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 25 апр 2017, 10:55
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
До недавнего времени я думала, что анорексия существует только в студии у Малахова. И вдруг узнала, что знакомая по спорту девочка, ровесница моей, зимой отлежала в больнице :cry: . Она всегда была чуть плотноватой для спорта и вдруг стала скелетиной, ножки палочками :fingal: .
А еще одна девочка тоже неимоверно истощала. Весила 42 кг при росте 160 и резко похудела резко до 38 кг. И врет маме о том, что уже поела. А сама одни овощи жрет :fingal: .
Мама недопонимает проблему, рада, что у девочки появилась сила воли и амбиции :BzZz:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 25 апр 2017, 11:13
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
У меня был момент , когда я в 12 лет при росте 1,50 стала весить 24 кг. Мы были на юге по путевке. В кафе, к которому мы были прикреплены, кормили отвратительно, я это не ела. Мама ходила на рынок, где мы покупали в основном фрукты. Фруктов было изобилие, голода я не чувствовала.Ни я, ни мама, моей худобы не замечали.(Для нас не было никакой проблемы питаться в другом кафе или купить продукты домой,но я не жрала и не хотела). Плавала в море, чувствовала себя бодрячком. На школьном медосмотре от моего веса офигели. У меня приостановилось половое созревание, перестала расти грудь. Позже было много проблем с не вынашиванием беременности ( хотя, я не знаю, связаны ли эти вещи).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 25 апр 2017, 11:22
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
К сожалению, в конце 2013 года она умерла.
Анорексия трудно поддается лечению.
И только в больнице, наверное. Капельницы, еда через силу и работа с психиатром и психологом.
с мамой
Бедная мама! (((
Кстати, по некоторым источникам в СМИ, она обвинила маму в неосторожной фразе, сказанной по поводу ее веса, которая и заставила ее усиленно худеть, а в итоге заболеть анорексией.
И вечно-то мамы во всем виноваты
Да уж :fool:
Весила 42 кг при росте 160 и резко похудела резко до 38 кг.
На 4 кг не такое уж сильное похудение, просто 42 изначально было мало. Кошмар :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 25 апр 2017, 11:25
Сообщение №15 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
До недавнего времени я думала, что анорексия существует только в студии у Малахова
За пять лет число пациентов с нервной анорексией, госпитализируемых в Московский научно-практический центр психического здоровья детей и подростков, выросло почти в 10 раз. Невероятно, но факт: сейчас в больницы с таким диагнозом попадают даже дети 10-11 лет!

По запросу "анорексия" Интернет выдает сотни фотографий с худышками в брендовой одежде. Идея - "будь тощей и стильной" - медленно убивает тысячи людей по всему миру. Они мучают себя таблетками, диетами, голодом... В зоне риска - подростки со "слабой психикой" из благополучных и обеспеченных семей, ранимые, подверженные внушению. Спусковым крючком может стать что угодно: конфликт в семье или школе, несчастная любовь. А перед глазами - идеальные картинки. Так и появляется навязчивая идея похудеть.

- Анорексия - серьезное психическое расстройство. Оно может быть как самостоятельным заболеванием, так и синдромом другой болезни, например шизофрении, - говорит главный психиатр Минздрава России, гендиректор Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского Зураб Кекелидзе. - Я наблюдал тяжелейших взрослых пациентов с весом 23, 25, 26 килограммов. За их жизнь боролись бригады реаниматологов. Вероятность летального исхода при таком расстройстве очень высока. По некоторым данным, это 10-15 процентов.

Самостоятельно "откормить" ребенка, заболевшего анорексией, родители не могут. Он будет тайком выбрасывать еду, вызывать рвоту, пить слабительное, пока чувство голода и вовсе не пропадет. А опасные для жизни советы найдет в соцсетях, где есть сотни тематических сообществ. Например, в группе, пропагандирующей болезненную худобу, - четыре миллиона подписчиков. В другом сообществе, где открыто дают подсказки, как заболеть анорексией, состоит 90 тысяч человек.

https://rg.ru/2015/09/25/anoreksiya.html
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 25 апр 2017, 11:28
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Я до 25-26 лет весила 49кг при 177см.
У меня приостановилось половое созревание,
да было дело, позже все сверстниц.
Позже было много проблем с не вынашиванием беременности ( хотя, я не знаю, связаны ли эти вещи).
а вот этого не было, хотя и сейчас веса недостаток.


А нас в семье бывший муж племянницы болен анорексией.... В голове изначально что то не то.. Сам себя загнал. Ел, бежал в туалет, тошнил себя сам, опять ел и так по кругу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 25 апр 2017, 11:30
Сообщение №17 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Бренд Манго вообще надо бы оштрафовать за пропаганду анорексии :angry:
У них все коллекции такие

Увеличить

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 25 апр 2017, 11:32
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
анго вообще надо бы оштрафовать за пропаганду анорексии
У них все коллекции такие
чем они отличаются от остальных? Обычные девушки, без излишней худобы
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 25 апр 2017, 11:36
Сообщение №19 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Жуткая история произошла в Новосибирске. Там изможденная голодом девочка-подросток, которой уже в 13 лет поставили диагноз анорексия, умерла прямо во время занятия танцами. Скоропостижно настолько, что даже если бы врачи в это время дежурили прямо в зале, реанимировать ребенка они бы просто не смогли.

Как удалось выяснить корреспонденту РЕН ТВ, родителей погибшей не только не смущала ее болезненная худоба, мама девочки превратила тягу к здоровому, по ее мнению, образу жизни во что-то вроде культа, пытаясь сделать из своей дочери идеал.

"Я просто не могу жить без музыки”, - написала 13-летняя Катя в соцсети. Вот только итог занятию в новосибирской школе танцев подвел протокол следственных органов.

"Во время урока танца у школьницы ухудшилось самочувствие и через непродолжительное время она скончалась", - сообщили следователи.

Подробнее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирми
post 25 апр 2017, 12:08
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 739
Регистрация: 7.10.14
Край ласковых медведей
анорексией.... В голове изначально что то не то.. Сам себя загнал. Ел, бежал в туалет, тошнил себя сам, опять ел и так по кругу

Булимия это :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 18:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных