Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чем кормить собаку? Натуралка или сухой корм?

оленик
post 10 дек 2010, 17:48
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Моя овчарка прожила 12 лет, всегда отлично выглядела, шерсть блестела, носилась как вертолет. В послединий год она болела, делали оперпацию, она быстро пошла на поправку, но тут клещ ее тяпнул :angry: И все..... :cry:
Кормили мы ее смешанно: утром сухой корм Роял канин, а вечером -каша с мясом( литра 3). Еще давали творог, кефир, огурцы, яблоки, баранки, хлеб, сыр. Никогда не коримили со своего стола.
Я выбрала такой рацион, и мне удобно, и Гретке нравилось :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nika05
post 10 дек 2010, 18:01
Сообщение №12 (ссылка)

у меня чувство юмора, сильнее чувства жалости
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2932
Регистрация: 9.11.06
то тут, то там

есть
У меня подруга ветеринар

Подруга ветеринар это хорошо, но это не довод. Дело в том, что в жизни есть еще миллионы ветеринаров с разными мнениями.

Собаку любой породы можно кормит чем угодно, хоть натуралкой, хоть сушкой. Многие века кормили натуралкой и ни че, собаки нормально жили и развивались, и даже породы новые выводились. Сушка это не так давно появившееся новшество.
В чем преимущество сушки перед натуралкой, в том что это удобно, а это уже не мало-важно в современной жизни. у меня нет времени стоять и варить еду собаке каждый день. по мимо этого нужно всегда помнить о сбалансированности и полезности натуральной еды. Для меня сушка это выход. Правильно подобранный сухой корм, ни какого вреда животному не приносит.
По этому, "чем кормить" это личный выбор владельца животного.

У нас собаки очень давно, кормили и натуралкой и сушкой, разницы глобальной я не вижу. Хотя муж настаивает на сушке, я не сопротивляюсь . Для меня он авторитет, как для кого-то знакомый ветеринар :D . Сейчас кормим собаку смешенно , утром натуралка в виде мяса или рыбы морской, вечером сушка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 14 дек 2010, 10:53
Сообщение №13 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
nika05, т.е. это нормально - сочетать корма?
Я все хочу своего щенка приучить есть сухой корм, т.к. что греха таить - в некоторых случаях это сильно облегчает жизнь... Дома я могу заморачиваться с кормежкой натуральными продуктами, но если ехать к родителям (или куда-то еще) - удобнее взять пакет корма... А также мне импонирует мысль с утра сыпануть в миску из покупного пакета (лень моя :blush: ), а днем и вечером кормить натуралкой...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nika05
post 14 дек 2010, 11:32
Сообщение №14 (ссылка)

у меня чувство юмора, сильнее чувства жалости
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2932
Регистрация: 9.11.06
то тут, то там

есть
это нормально - сочетать корма?

Конечно нормально.
Дома я могу заморачиваться с кормежкой натуральными продуктами, но если ехать к родителям (или куда-то еще) - удобнее взять пакет корма

Но не вот таким образом. Номально сочетать утром натуралка - вечером сушка, или на оборот, или день натуралка - день сушка. И сочетать нужно, так чтоб не получилось, допустим корм высокобелкоый и вы еще собаку кормите отборным мясом, так кормить нельзя у собаки может быть белковое отравление. Нужно делать баланс опираясь на состав корма, просто потому что он написан на пакете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 14 дек 2010, 11:43
Сообщение №15 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
nika05, спасибо, буду думать и изучать матчасть :flowers: :chew:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nika05
post 14 дек 2010, 11:47
Сообщение №16 (ссылка)

у меня чувство юмора, сильнее чувства жалости
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2932
Регистрация: 9.11.06
то тут, то там

есть
отборного мяса

Отборным мясом собак кормит вообще вредно ;) Серьезно, для собаки гораздо полезнее жилы, отонок, хрящи и т.д.
Некоторые собаки

Просто "некоторым собакам" не нужно потакать. Дали корм и все, без всяких либеральных действий, типа не ешь ну ладно дам тебе мясо.

» Дописано позже
Mirai, на здоровье! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nika05
post 14 дек 2010, 13:43
Сообщение №17 (ссылка)

у меня чувство юмора, сильнее чувства жалости
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2932
Регистрация: 9.11.06
то тут, то там

есть
всё равно сушку есть не хотели.

значит не голодные были.
Правда теперь я всё время переживаю, что они голодные

Почему? Вы даете же норму сушки? Ну, и все. В природе волки не каждый день едят. А, то что вам кажется что собаки голодные, это как у людей вроде есть не хочется, а вкусненького что нить схомячить нужно. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nika05
post 14 дек 2010, 13:51
Сообщение №18 (ссылка)

у меня чувство юмора, сильнее чувства жалости
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2932
Регистрация: 9.11.06
то тут, то там

есть
а норму они за раз не осилят,

вы чем кормите и что за порода?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна-доб
post 14 дек 2010, 15:09
Сообщение №19 (ссылка)

Злобная сионистская отхряпывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8291
Регистрация: 17.02.10
Нетивот

Алексей 16.12.85 - 27.08.11
Святослав 18.08.91
Екатерина 07.02.93
Смотря какая сушка и смотря какая натуралка.
Каша с ливерной колбасой даже похуже Чаппи будет.
Я считаю, что если кормить сухим кормом, то высшего качества, типа Ориджен, Акана, Эукануба. Если натурой -- то максимально приближенной к естественной. То есть, никаких каш, только сырое мясо, овощи и кисломолочка. Идеальный вариант натуралки, на мой взгляд -- система БАРФ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руся
post 14 дек 2010, 17:18
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 699
Регистрация: 15.10.04
Ярославская область

2004
DenNa, http://k9-forum.ru/showthread.php?t=1008 тут можно почитать

Мы своего кормили сушкой сначала. Потом он стал дурить, отказываться. Мы и убирали миску через 15 минут, пытались не баловать. И уговаривали, и подмешивали творог-кефир, чуть ли не с бубнами танцевали, лишь бы поел. Перепробовали все корма, наверное(знаю, что нельзя, но мы тянули на каждом корме, сколько могли). В итоге перешли на натуралку. Это, конечно, дурдом, варить для большой собаки базовую кашу эту. Но ел с удовольствием, в глаза заглядывал, когда ждал. НО стал писаться :???: почитала, у некоторых собак бывает такое с натуралки. Потом стал чесаться. Стала исключать то одну крупу, то другую, то говядину уберем, сказали, надо курицу(но курица ж аллерген), ну и курицу пробовали. Все равно чешется, облезает :???: Раньше же не было такого. В итоге снова мы на сушке. То, что перестал писаться, уже радует :worthy: (прописал всё, что можно)...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 07:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных