Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Принесла домой синичку

AnnaNar
post 30 ноя 2016, 12:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 8.05.10
Амурская обл.

в проекте
Попрошу, пожалуйста, советов от "бывалых", кто уже держал/выхаживал дома синицу.

Гуляла сегодня с собакой, смотрю - скачет. На крыло припадает, летать не может. Взяла домой, клетки у нас уже нет, посадила в высокую коробку, дала телячий фарш и просо, поставила воду (знаю, что этого им маловато, но пока - что было дома, то дала) Дома птичка отогрелась, пошустрела (по коробке скачет, когда я к нему подхожу, "кудахчет", видимо, возмущается, по звукам - сейчас вообще пытался купаться в крышке с водой). На постоянной основе держать дома птицу я не хочу, хотелось бы, как сможет летать, выпустить на волю. Вот исходя из этого думаю - как поступить. Убрать сейчас коробку на лоджию? У нас ночи очень холодные, уже минус 25 точно есть. Жалко. С другой стороны, это ее среда обитания, и если привыкнет к теплу, уже совсем негуманно будет его зимой выпихивать на улицу. Не могу сделать прогноз - когда это чудо сможет летать. Если долго не сможет, пусть сидит дома, весной тогда выпущу. А если знать, что скоро полетит - то логичней на лоджию его поселить. За лоджию еще то, что в коробке ему очень не нравится, норовит выскочить (не может). Выпустила по квартире побегать - тут же ускакал за посудомойку и там от меня спрятался, еле достала.

По поводу собаки - она у нас приучена к тому, что домашних птиц трогать нельзя, раньше были попугаи, буквально в зубах у нее ковырялись, по этому поводу не беспокоюсь. Беспокоюсь, что муж, придя с работы, меня прибьет :) Что я птицу домой опять притащила (осенью принесла голубя, но тот был не жилец).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 30 ноя 2016, 12:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
AnnaNar, позвонить в центр по спасению диких животных. В Питере есть, и у вас наверняка тоже...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 30 ноя 2016, 12:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
поддержать :4u: у нас жил попугай большой. насчет уличных птиц не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaNar
post 30 ноя 2016, 12:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 8.05.10
Амурская обл.

в проекте
В Питере есть, и у вас наверняка тоже...
вы мне подали идею. Делала как-то давно сайт местной дирекции по охране животного мира, завтра попробую связаться с их сотрудником, с которым я общалась. Правда, они все больше по аистам и кабанам, но может и про синичку подскажет :)

у нас жил попугай большой
да вот у меня полжизни были попугаи, но насекомоядные - это совсем другое, чем зерноядные, да и взрослая синица, конечно, к человеку не привыкнет, а жаль)

Ну еклмн :BzZz: . Этот козлик скакучий уже весь намок, мокрого его на лоджию страшно выставлять, пусть дома ночует.

Отредактировано: AnnaNar в 30 ноя 2016, 12:48
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фибка
post 30 ноя 2016, 13:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 307
Регистрация: 16.11.10
Ответ на сообщение [?] AnnaNar от 30 ноя 2016, 12:47
Я про птиц, и попугаев, и подобранных, на этом форуме спрашивала. Всегда помогали http://www.mybirds.ru/forums/

Отредактировано: Фибка в 30 ноя 2016, 13:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaNar
post 2 дек 2016, 05:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 8.05.10
Амурская обл.

в проекте
Хочу рассказать, как у нашего Бориса дела (муж предложил так назвать). В тот самый вечер высадила я его все же на балкон (после того, как он обсох хорошо под батареей). Муж ему устроил "домик" из коробки, на дно постелили полотенце, обогреватель - сушилка для обуви электрическая, обтянутая носками :)))) Синиц там греется, в остальное время путешествует по балкону. Чувствует себя неплохо, ест корм для рыбок (насекомые там какие-то), масло сливочное, корм для птиц, семечки нежареные, фарш телячий. На мое появление на балконе реагирует возмущенным чириканьем. Если мне не послышалось, сегодня утром он даже пел. :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 22 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina_irina2007
post 4 дек 2016, 19:59
Сообщение №7 (ссылка)

Мягкая и пушистая!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 962
Регистрация: 14.02.08
г.Луганск

Андрей 16.02.2006
Серёженька 18.03.2010
Синички любят сало. Зимой я всегда на проволоку подвешиваю. Хлеб тоже кушает.

У сестры почти пол года воробей жил в попугаячьей клетке, тоже подобрала на улице больного: летом она червей копала, листья одуванчиков, пшено. Но осенью он умер :cry:

Желаю вашей синичке выздороветь поскорее и улететь к своим :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 4 дек 2016, 20:04
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Чувствует себя неплохо, ест корм для рыбок (насекомые там какие-то), масло сливочное, корм для птиц, семечки нежареные, фарш телячий.
Здорово, вы молодец :) :4u:
сегодня утром он даже пел.
А почему он, это заметно? :blush: :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 4 дек 2016, 20:13
Сообщение №9 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Фарш телячий. Я телятину только ребенку покупаю. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 4 дек 2016, 20:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
Хлеб тоже кушает.
нельзя диким мелким птицам хлеб. Они то съедят, а потом могут погибнуть от расстройства пищеварения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 06:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных