Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Собаку укачивает в машине.

Cler
post 9 мая 2017, 20:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
У нас образовалась проблема. Даже проблемища.
Нашу младшую таксу укачивает в машине. 5-7 минут, и она тошнит. Сегодня забирали с передержки, держала пакетик у морды. Реально, как раньше моих детей укачивало, так теперь собаку(. И передержка то только потому, что сутки в машине она просто не выдержит! У нас на конец мая поездка обязательная, все вместе, в Питер. Мне надо что-то радикальное, чтоб собака 8 часов не блевала в машине, а то мы с ума так сойдем.
Драмину давать? Как человеку? Я детям давала церукал, по половинке, шикарно действовало. Собаке же это не дашь? Не кормить сутки до поездки? Не поить? Мне кажется, это сильно не вариант(((.
Ездить надо часто и долго, летом опять поездка на юг на машине в планах, я старшую собаку не оставляю больше, только с собой. А если эту мелкую оставлять всегда в "гостинице", то это разорение...
У кого то есть еще такие "нежные фиалки"?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зануда
post 9 мая 2017, 20:29
Сообщение №2 (ссылка)

Ненавижу, когда друзья влипают в неприятности... БЕЗ МЕНЯ!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 376
Регистрация: 5.09.08
Москва, Кузьминки

Ира 21.09.05
Cler, у моей родственницы такая же проблема. Собака более 10 мин. в машине не выдерживает... На дачу вывозят один раз за лето, потом оставляют ее там, соседи присматривают во время отсутствия хозяев. Из машины собака выходит вся... это... заблеванная, пардон, идет зигзагом, смотреть больно. Собака большая, лайка. :cry:
Так что постою, послушаю, может кто посоветует чего...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 9 мая 2017, 20:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Зануда, я сегодня с ней ехала, реально 10 минут дороги, от Марьино до Волжской. Через 5 минут она начала зевать, укладывать голову на лапки, вот все симптомы "укачало". Я сама такая, могу ездить только с мужем, и только впереди. А с Травкой сидела так- огромное полотенце на коленях, на нем такса, у меня мусорный мешок в руках, и я ловлю ее голову, чтоб если что- в мешок.
Везти ее несколько часов в переноске- это жесть. Она обкакается и обтошнится, ей будет физически плохо, а мы все будем нюхать(
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 9 мая 2017, 20:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
. заблеванная, пардо
у меня соседка по дому много потеряшек приютила (не одновременно, конечно), так вот у них собаку одну все 12 лет укачивало, собака кстати тоже такса... насколько знаю ничего не нашли они от этой напасти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 9 мая 2017, 20:45
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
У нашей таксы годам к 6 это прошло.
Сочувствую.
Нашей было легче, если ездить не сильно голодной, но и не на полный желудок.
Сейчас 9 лет ей, ездит нормально совершенно, как-то переросла :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фрёкен Бок
post 9 мая 2017, 20:51
Сообщение №6 (ссылка)

Домомучительница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 626
Регистрация: 23.01.06
Москва

Дочь 1999
У меня кот такой. Ветеринар советовала перед поездкой димедрол колоть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 9 мая 2017, 21:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Ответ на сообщение [?] Cler от 9 мая 2017, 20:20
У меня летом обычно жила собака Крестной, кавалер-кинг чарльз-спаниель. То есть размером чуть больше средней такс. Укачивало страшно беднягу, час в машине просто пыткой был для всех. Кололи церукал - 1/4 ампул (сколько в ампуле не помню, но он только одного объема выпускаются). Кололи, потому что ветврач сказал, что для печени лучше колоть, чем пить, а у него с печенкой было не очень. Но у вас совсем кроха, наверно, 1/4 ампулы ей много будет. Может, по весу врач рассчитает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 9 мая 2017, 21:12
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Но у вас совсем кроха
:HET: 6500 в полгода. Выросло лошадко)).
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 9 мая 2017, 21:16
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Драмину давать? Как человеку?
Мы именно драмину давали всегда. Не кормили перед поездкой и давали лекарство. Помогало.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milly
post 9 мая 2017, 21:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.08

церукал можно спокойно давать собаке, действует как и на человека
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 14:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных