Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гитара в 7 лет. Не рано?

Vala
post 26 ноя 2011, 22:26
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 8.11.10
Полностью со всеми согласна! Меня саму родители в музыкальную школу отдали в 6 лет играть на флейте. По сколько большая для меня еще была слишком велика, я начала играть на пикколо (маленькая флейта). Потом легко перешла на большую. Так что не переживайте, главное не поздно. Тем более сейчас большой выбор куда можно отдать своего ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ShivaV
post 1 мар 2012, 01:33
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 29.02.12
У него слух проснется раньше, лучше сейчас отдавайте))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zita76
post 1 мар 2012, 04:54
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 24.06.06
Нижневартовск
У меня вот тоже парень семилетний запросил гитару. Но у него интерес поверхностный, есть любимый исполнитель, у которого все песни под гитару. Соответственно, мой тоже хочет. В музыкалку я не хочу его отдавать, слишком серьезно и много времени занимает. Стало быть, нам дорога в кружки, да? У кого дети уже занимаются гитарой, подскажите: какой инструмент лучше брать - 1/2 или 3/4? 1/2 пишут, что для 5-8 лет, 3/4 - 8-12 лет. Сыну уже 7, но он некрупный совсем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stray cat
post 1 мар 2012, 07:50
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4301
Регистрация: 23.11.02
место под солнцем

Сын
Сыну уже 7, но он некрупный совсем.
у меня сын в прошлом году начал заниматься, он такой изящный очень мальчик, руки маленькие :) Вобщем, первый год он гитару как балалайку предпочитал держать, чтобы видеть лучше :D И руками еле-еле обхватывал. Вот не знаю какая у него гитара - 1/2 или 3/4, если интересно, уточню у мужа :4u:
Вообще, Вам стоило бы с ребенком в магазин пойти и дать ему возможность попробовать разные гитары, мой муж именно так сделал. Вы с классической, конечно же, начинать собираетесь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zita76
post 1 мар 2012, 08:25
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 24.06.06
Нижневартовск
Вообще, Вам стоило бы с ребенком в магазин пойти и дать ему возможность попробовать разные гитары, мой муж именно так сделал. Вы с классической, конечно же, начинать собираетесь?

Прикол, но специализированных музыкальных магазинов у нас нет. В тех немногих местах, где музыкальные инструменты можно найти, продают лишь полноразмерные гитары для взрослых.
Да, для таких маленьких (и не только) имеет смысл начинать именно с классической шестиструнной (это я как вумная, в сети начиталась).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kap-kapell
post 2 апр 2012, 04:07
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 2.04.12

Даша 15.06.12
Пальчики не жалко?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vatrushka
post 2 апр 2012, 04:39
Сообщение №17 (ссылка)

I save lives for a living
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5950
Регистрация: 9.06.06

zita76, Сыну 10 у нас 3/4. Дочери почти 12, у нее скрипка тоже пока 3/4. Попробуйте 1/2 в руках подержать и посмотрите как ляжет. :???:

Уже прочитала что у вас нет спец. магазинов. Мы свои инструменты брали на ebay. Может вам тоже там посмотреть?

Отредактировано: Vatrushka в 2 апр 2012, 04:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zita76
post 2 апр 2012, 06:15
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 24.06.06
Нижневартовск
Мы свои инструменты брали на ebay. Может вам тоже там посмотреть?

Может. Смотрела вживую 1/2. Наш размерчик. А с ebay адресочки не подскажете? И насколько дорога доставка? А главное - каков шанс получить целый инструмент, а не дровишки?

Пальчики не жалко?

На детских гитарах мягкие нейлоновые струны, для обучающихся как раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vatrushka
post 2 апр 2012, 06:34
Сообщение №19 (ссылка)

I save lives for a living
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5950
Регистрация: 9.06.06

Адресочки к сожалeнию уже ушли из истории :???: . Так как инструмент детский и расчитан на пару лет, то мы брали просто подешевле с бесплатной пересылкой. Дошло все хорошо. Буквально вот только купили новый смычек к скрипке- идеально дошел из Гон конга. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Astary
post 3 апр 2012, 09:03
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 5.10.11
Камчатка

Дарья 24.06.13
Ответ на сообщение [?] zita76 от 2 апр 2012, 15:15
ЦИТАТА ( zita76 )
ЦИТАТА ( kap-kapell @ 2 апр 2012, 05:07 )
Пальчики не жалко?

На детских гитарах мягкие нейлоновые струны, для обучающихся как раз.


Я, конечно, не спец, но, чем раньше на пальчиках появятся мозоли, тем легче будет дальше! И ребенка к этому тоже надо морально готовить. Кто-то ради музыки готов на все, а кто-то бросит при первых же признаках боли. Я в муз.школу пошла в семь, правда на домру(ибо на гитару набор закончился). Так вот на домру нейлон в принципе не ставится даже для обучения, т.к. звук меняется. И первый месяц занятий, ты мечтаешь просто об этих мозолях.

И еще хотелось бы относительно педагогов высказаться. Не хочу хвалить муз.школы(там своих тараканов хватает тоже), но они изначально заточены на работу с детьми! Если хотите отдать в кружок или к частному педагогу(знакомому, соседу), то обязательно уточните умение(и желание) человека работать с ребенком! Очень важный момент, чтобы потом у ребенка не появилось отвращение к занятия и музыке вообще. Есть такие кадры, что либо завышают требования, либо не могут выработать адекватной методики работы. Ребенок и устает быстрей и отвлекается и стимулы у него совершенно другие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных