Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Музыкальные конкурсы и не только., У кого дети учавствуют в конкурсах

Инга Счастливая
post 30 июн 2014, 15:10
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 335
Регистрация: 14.12.13


Любимый взрослый сын
Пельмень-любимыш
пельмешка долгожданная
уже хочу внуков
Программу выбирает педагог и только, иногда ориентируясь на вкус и желание ученика, а чаще - ориентируясь на ученические возможности и требования конкурса ( у каждого конкурса обязательно!есть какие-либо конкретные заявки: либо исполнение пьесы определенного композитора, либо форма произведения). Опять же, педагог, владея информацией о конкурсах различного уровня, должен, если ученику это хотя бы мало-мальски поможет для мотивации в обучении, направляет ученика.
Важно, что интереснее самому ребенку: у кого-то серьезные претензии и желание учиться для того, чтобы побежать в конкурсах, другому нужнее владеть инструментом музыкальным что называется" для себя", вот для этого в репертуар всех своих учеников я включаю пару пьес популярных, которыми можно иногда "блеснуть" на домашних или общешкольных концертах.
Заниматься к конкурсу надо ежедневно!!! И участвовать во всех массовых концертах перед конкурсами, нарабатывая "стабильные нервы". ;) но единственное, если инструмент некачественный в зале(чем иногда грешат школьные в общеобразовательно), то лучше без выступления, чем на "дровах" :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 30 июн 2014, 15:10
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 30 июн 2014, 14:02
ЦИТАТА ( Ольга30 )
За пианино 1.5- 2 часа в день
Этого очень мало для победы в конкурсах. Я могу только про фортепиано говорить. C нами в Гнесинке учились дети из семей музыкантов, так они в 1 классе проводили за инструментом по 2 часа с педагогом, а потом ещё не менее 2 часов сами занимались. В выходные и летом занимались по 6-8 часов, но эти дети сейчас собираются в консерваторию поступать. А дочь у вас хочет музыкантом быть? Педагог что про её способности говорит?
ЦИТАТА ( Ольга30 )
На уроке, дома вроде все нормально, но на конкурсах и концертах через раз слетает. Не постоянно, а два концерта нормально - один слетела. И Т.д. Вопрос в этом. Почему не получается?
Тут есть две теории. Одна говорит о том, что ваш ребёнок не получает кайф от постоянных занятий, поэтому и нет выхлопа на концерте. Вторая говорит о том, что надо больше заниматься дома и больше в конкурсах играть. Минимум 3-4 часа в день и дополнительно педагог через день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 30 июн 2014, 15:11
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Елаша,
ЦИТАТА
для чего?
для проверки своей успеваемости и возможностей. Готовить по пол года три экзаменационных произведения, а потом вынести их на отчетные концерты - это не учеба, а профанация со стороны педагога. Тоже ИМХО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 30 июн 2014, 15:15
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 30 июн 2014, 14:11
ЦИТАТА ( Ольга30 )
Готовить по пол года три экзаменационных произведения, а потом вынести их на отчетные концерты - это не учеба, а профанация со стороны педагога. Тоже ИМХО.
Тогда вам надо менять педагога. Ребёнок от учёбы в музыкалке чего хочет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 30 июн 2014, 15:21
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Франchessка,
ЦИТАТА
А дочь у вас хочет музыкантом быть? Педагог что про её способности говорит?
После этого "зарубленного" полугода, хочет стать врачем или переводчиком. До этого хотела быть музыкантом.
ЦИТАТА
Педагог что про её способности говорит?
говорит, что одна из лучших в паралели. Толко вредная и упертая, как баран.

Тут есть две теории. Одна говорит о том, что ваш ребёнок не получает кайф от постоянных занятий, поэтому и нет выхлопа на концерте. Вторая говорит о том, что надо больше заниматься дома и больше в конкурсах играть. Минимум 3-4 часа в день и дополнительно педагог через день.
3-4 часа получается только летом, когда ничинаем готовить следующую программу. Репетитор наша сбежала к более платежеспособной публике. Будем искать. Но больше 3 раз в неделю по часу(1000р) я все же оплатить не могу. Сейчас буду искать студентку со спосбностями, но подешевле.

Франchessка,
ЦИТАТА
Тогда вам надо менять педагога. Ребёнок от учёбы в музыкалке чего хочет?
Педагога не хочу менять. Она с моей возится больше, чем надо и может. Это моя дочка не выдерживает характер и срывается. Поэтому и прошу советов, как сделать лучше. От учёбы хочет выигрывать. Я спрашивала, предлагала снизить требования, не соглашается.

Отредактировано: Ольга30 в 30 июн 2014, 15:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инга Счастливая
post 30 июн 2014, 15:23
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 335
Регистрация: 14.12.13


Любимый взрослый сын
Пельмень-любимыш
пельмешка долгожданная
уже хочу внуков
Автор, у меня есть предположение, что Ваша девочка довольно бегло читает с листа. На моей практике такие ученики, быстро овладевая текстом, не совсем точно схватывают нужные нюансы (аппликатура, ритмический рисунок и т.д.) и при занятиях дома с не самым больши желанием переучивают уже такой удобный с первого чтения нотный текст. Говоря проще, ребенок сразу заучивает с ошибками и очень нудно от них избавляться, чего дети жесть как не любят :???:
Можно заниматься часами, но если все поверхностно, без мотивации на конкурсах будет трудно :???:

Отредактировано: Инга Счастливая в 30 июн 2014, 15:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 30 июн 2014, 15:26
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 30 июн 2014, 14:18
Ольга30, я бы вам советовала показать ребёнка какому-нибудь педагогу из ЦМШ или Гнесинки, чтобы они подсказали есть ли у ребёнка способности для того, чтобы профессиональным музыкантом быть. Пианистам пробиться очень сложно, музыкальная карьера для большинства из них-это работа в будущем учителем музыки в школе. Вы этого хотите? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 30 июн 2014, 15:30
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Инга Счастливая,
ЦИТАТА
Автор, у меня есть предположение, что Ваша девочка довольно бегло читает с листа. На моей практике такие ученики, быстро овладевая текстом, не совсем точно схватывают нужные нюансы (аппликатура, ритмический рисунок и т.д.) и при занятиях дома с не самым больши желанием переучивают уже такой удобный с первого чтения нотный текст. Говоря проще, ребенок сразу заучивает с ошибками и очень нудно от них избавляться, чего дети жесть как не любят
читает с листа, заучивает без ошибок, в правильном темпе, но без штрихов. Как шарманка. Штрихи заучиваются убийственно сложно. Учительница говорит, что это набирается только с возрастом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елаша
post 30 июн 2014, 15:32
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1921
Регистрация: 26.03.10
юг и север

сын
дочь
дочь
сын
Готовить по пол года три экзаменационных произведения, а потом вынести их на отчетные концерты - это не учеба, а профанация со стороны педагога. Тоже ИМХО.
у нас не так,со всего школьного репертуара за год выбираются неск произведений,с кот потом выступает,но у нас невозможно попасть в отчетный концерт,если не участвовал в каком либо конкурсе,а за год произведений ну штук 20 было,чтоб не соврать,+ансамбли с другим учеником нажего же преподователя
Инга Счастливая, о,моя такая,если с учителем разберет,то все отлично,а как сама,так долго потом переделывают
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 30 июн 2014, 15:36
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Франchessка,
ЦИТАТА
Ольга30, я бы вам советовала показать ребёнка какому-нибудь педагогу из ЦМШ или Гнесинки, чтобы они подсказали есть ли у ребёнка способности для того, чтобы профессиональным музыкантом быть. Пианистам пробиться очень сложно, музыкальная карьера для большинства из них-это работа в будущем учителем музыки в школе. Вы этого хотите?
я планировала в этом году попасть на платный урок к педагогу Гнесинки для консультации. Помимо учителя музыки есть и другие возможности. Я мониторила.

Елаша, просто участие в конкурсе, или все-таки диплом?

Отредактировано: Ольга30 в 30 июн 2014, 15:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 15529 ] Королевские дома 28 22:34 от: Anabelle
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных