Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Договорённость с врачом, Как это работает?

Ирунчикс
post 18 апр 2014, 22:53
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 6.01.07
Москва

Никита 29.04.2006
Настя 22.04.2011
А у меня история такая, с первым ребенком договорилась с врачом заранее в роддоме. С 30 неделе ездила к ней исправно, она меня наблюдала. Все было хорошо! И вот начались схватки, я за телефон, звоню ей, а она оказывается сегодня уже отдежурила (схватки начались к вечеру) и не готово ехать, говорит в роддоме сегодня тоже неплохой врач принимает, так что ехай к нему!!! :O: :O: Я в шоке от такого поступка, хотя договаривались не за маленькую сумму денег!!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Цветочка
post 19 апр 2014, 06:43
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 605
Регистрация: 30.12.08


Девчонки
Врач приезжает на роды. И все роды со мной врач, а не акушерка!!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demilju
post 19 апр 2014, 07:07
Сообщение №23 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
Мне врач отказал :???: по договоренности только контракт

А потом добавил а на фигавообще контракт
Все ж нормально и бед него родишь :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 19 апр 2014, 07:23
Сообщение №24 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
А если кесарево плановое? Как-то боязно без контракта. :???:
Я вообще с трудом представляю как это: бесплатное кесарево? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натка
post 19 апр 2014, 07:29
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 8.01.07
МО г.Реутов

Старший 16.01.2006
Младший 24.04.2010
Натка
Я когда первого рожала тоже по договоренности врача выбрала. Врач оказалась действительно хорошая, но в свою смену... дней за 5-6 до пдр пригласила на осмотр в 10 утра в субботу, естественно только заступила, ну и помогла видимо мне... Схватки начались через 3 часа и умчалась я до 4-х утра пока все не закончилось оперативными родами...
Со вторым я такого счастья не хотела поэтому только контракт, чтоб выбранный мною врач приехал в любое время дня и ночи. И приезжала и ночью и днем после смены на ложные схватки и на роды в выходной день, в день рождения своего сына. В перинатальном центре в Балашихе запрещено в родовых и предродовых находится врачам не работающим в этот день.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 19 апр 2014, 07:51
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Рожайте сами! Без договоренностей. Это такая иллюзия. Рожать Вам! И только вам. Врач нужен, чтоб зашить. Вы что, планируете порваться?
я не планировала ни рваться, ни вообще договариваться. спасибо, мама уговорила в конце концов. потому что в процессе у меня "все пошло не так", и закончилось КС. врач нужен как раз на случай форс-мажора, если все хорошо, то, конечно, и в одиночку в чистом поле можно без осложнений родить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Their crazy mommy
post 19 апр 2014, 07:59
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3041
Регистрация: 27.01.08
Москва, ЮАО

Илюша, 01.08.2008
Димочка, 16.09.2010
Виктория, 20.03.2014
нет не нужно теперь Вике сестренку обязательно
katushkagor
Но с другой стороны, если что пойдет не так - прыгать придется врачу, а не акушерке. Врачу платят как раз за адекватное и своевременное решение возникших проблем, если таковые возникнут.

Это правда. :4u: Но в текущих реалиях чтоб родить по договоренности с врачем женщины идут на стимуляцию, что тоже не есть хорошо. Зачем создавать потенциальные проблемы во имя дальнейшего их решения? Уж лучше отблагодарить по факту, а то что помощь будет оказана вовремя в любом случае - сомневаться не приходится :love:

Я вообще с трудом представляю как это: бесплатное кесарево?

Так же как и платное :???: ложишься по направлению и делают, а после благодаришь врача по желанию.

. В первые роды платников зашивали саморассасывающими нитками, а бесплатников нитями, которые надо было вытаскивать... ну и др.нюансы были..

Я 2й раз приехала со схватками, никакой договоренности или контрактов. Порвалась на лоскутья, зашили так что лучше чем до стало ;) нитки рассасывающиеся. Более того, я ходила в душ, потребовала чтоб мне принесли мячик (и мне его принесли) и чувствовала себя как королева :D
1й раз был контракт, врач "отработала" его на мне по полной - эти роды страшно вспоминать, последствия разгребаем до сих пор.
3й раз опять приехала "типа со схватками" и дождалась ЕР уже в роддоме. Акушерки-заечки не отходили от меня ни на шаг :love: :worthy: все прошло настолько идеально, и я настолько им благодарна что не передать словами. Прорсто даже по человечески. Там молодые девочки были совсем, одна моя ровесница где-то, второй лет 30 не больше.
Кстати пока рожала - видела как вызывали анестезиолога к заведомо бесплатным роженицам (я в обсервации рожала, ну вы поняли :) ). И ставили и эпидуралку и даже масочный, и никто денег не просил и про них не вспоминал. Более того, от тех кому ставили (одна ваще по русски не говорила) - их и не дождешься, денег тех. И на зашивание вызывали анестезиолога когда девушка которую шили начала плакать и говорить что не может терпеть боль.
Во всех трех случаях я рожала в одном и том же роддоме кстати.
А девочка с нашей завалинки рожала вот только только по договоренности - там не только грубая стимуляция "в смену" была с капельницей в каждой руке и прочим насилием, но и зашили ее нитками которые она ездила снимала в итоге.
Вообще я думаю что нитки подбираются в зависимости от особенностей организма, рыхлостей тканей и прочего :4u:

Отредактировано: Their crazy mommy в 19 апр 2014, 08:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 19 апр 2014, 08:01
Сообщение №28 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
ложишься по направлению и делают

Ну вот в прошлый раз меня направили, так направили...
Я на это направление посмотрела и пошла договариваться в роддом с заведующим отделением. Рожала сама, правда.
И швы после КС оооочень сильно различаются. Если уж делать - то хотелось бы ювелирной работы. Чтобы потом за пластику не платить те же деньги, что и за контракт в роддоме.
Моя подружка маялась: ей так зашили, что еще и складка постоянно висела над швом, и шов безобразный. Понятно, что и по контракту можно накосячить, но по контракту хоть врача можно выбрать, отзывы предварительно почитать, у знакомых поспрашивать. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаСони
post 19 апр 2014, 08:05
Сообщение №29 (ссылка)

чудеса случаются
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3415
Регистрация: 22.11.08
МО, г.Королев

умная-собачка
иностранка-интуристка-обезьянка
Оплата после родов, сразу в родовой, перед переходом в послеродовую.
:fingal: в родовую с собой кошелек брали? И потом вставали за ним?

Моя подруга рожала в МОПЦ, врач не в свою смену не приехал, принимал дежурный :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlimA
post 19 апр 2014, 08:06
Сообщение №30 (ссылка)

Кактус с душой ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2335
Регистрация: 8.12.08
newMosсow п.Первомайское

Дарина, 28.01.2004
Артём, 11.10.2011
Алеся, 17.03.2017
А если кесарево плановое? Как-то боязно без контракта.
Я вообще с трудом представляю как это: бесплатное кесарево?

А что не так с кесарево?
У меня первое "по договоренности", второе бесплатное. Все ОК в обоих случаях. Причем вот второй раз врач ворчал, что во время первого разрезали высоко "я бы ниже резал, а то ж теперь бикини не можете носить" :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных