Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Курение при беременности

Кукурузка75
post 28 авг 2015, 18:55
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
Я за 2 беременности не курила,ела полезное. Первый ребенок родился с пороком сердца,гипоксией и тд,второй ребенок родился недоношенным ,тоже с кучей болезней. Так что тоже так думаю что непредсказуемо все это. Курение конечно вред,но и воздух не совсем чистый,да и продкты неизвестно из чего делают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 28 авг 2015, 19:08
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Все не предсказуемо. У мамы много асоциалов во дворе, не только курят, но и попивают.
Из курящих только я и ещё одна мама бросали. Наши дети самые нездоровые.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиза-жук
post 28 авг 2015, 19:22
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2158
Регистрация: 25.05.11
Южный Урал

Дочь январь 2006
Сын июль 2011
Подруга курила всю Б. Девочке сейчас 5 лет, здорова физически, но проблемы с речью, речь не по возрасту. У моего сына такая же проблема. Я не курила, но перенесла серьёзный грипп на 12-13 неделе. Повлияли ли курение и грипп, или дети и без этого были бы такими - неизвестно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настасья Филипповна
post 28 авг 2015, 19:44
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1100
Регистрация: 16.07.13


Андрюшка 15.05.2012
Я курила 15 лет, перед беременностью специально бросила. В токсикоз не выносила даже запах, выходила из транспорта, если от кого-то пахло. Но сын с проблемами все равно (гиперактивность, задержка развития, маленький вес).
Сейчас иногда использую сигарету как один из вариантов экстренной контрацепции - читала , что сперматозоиды мега чувствительны и погибаютв огромных количествах, если сразу после ПА курить)) а так как у мужа они, видимо, с зубами и прогрызают латекс с завидной периодичностью, все время нахожусь в состоянии "больше не курю, чем курю".
Считаю, что табачный дым безусловно вреден для плода - ннкурящая я чувствую себя в разы лучше, только вот картина мира меняется не в лучшую сторону.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 28 авг 2015, 20:10
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3456
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
я не курю в жизни вообще. Детям четвертый год, не разговаривают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 28 авг 2015, 20:22
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Курение вредит здоровью , какие тут могут быть вопросы :???:
Конкретно при беременности курение увеличивает риск преждевременных родов , низкий вес плода, уаеличивает риск развития астмы и тд. Никто не скажет, как конкретно и повлияет ли вообще курение на вашего ребенка , поэтому рекомендуется не курить , но это ваш выбор . Но хотя бы серьезно уменьшить дозу всё же стоит, даже если совсем бросать не собираетесь .
Я курила в первую беременность, по началу довольно активно, меньше к концу , проблем связанных с курением нет у ребенка.
Перед второй бросила заранее , не курила , и не курю до сих пор . Ребенок здоров .
Исследования были и есть, вред от курения доказан давным давно :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evergreen
post 28 авг 2015, 20:40
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4642
Регистрация: 23.10.11


Девочка 2007
Мальчик 2012
Какая разница доказан или нет вред курения для плода :???:
А доказанный вред для курильщика и сокращёние жизни курильщика на 10-20 лет - не повод бросить курить , нет ?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марчита
post 28 авг 2015, 21:02
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 7.12.07


Димка
Данка
я свое мнение скажу :4u:

безусловно курение это вред и яд , и в конце концов это некрасиво :4u: но.....
моя подруга с двумя детьми курила как паровоз все 9 месяцев, по многу курила ,как итог здоровые,умные ,красивые дети.
я- не пила ,не курила, матом не ругалась, итог-ребенок тяжелый инвалид.

поэтому мое мнение такое-если уж так прям невмоготу то можно и курнуть сигаретку в день, а лучше на электронные перейти,

конечно я не призываю курить, но на своем опыте могу сказать, фигня это все сигареты :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиза-жук
post 28 авг 2015, 21:18
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2158
Регистрация: 25.05.11
Южный Урал

Дочь январь 2006
Сын июль 2011
я не курю в жизни вообще. Детям четвертый год, не разговаривают.
Я курила немного одно время, бросила задолго до Б сыном. Ваши вообще не разговаривают? Мой говорит, но не на свой возраст.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хантейка
post 28 авг 2015, 21:22
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 139
Регистрация: 28.02.10


Большой 07.12.05
Доченька 25.05.10
Маленький 07.09.15
Я сама курильщик с оооочень приличным стажем. НО!!! Я категорически против курения во время беременности. Для меня 2 полоски на тесте - это ТАКАААЯ кодировка, 1000%-ная. Можно много предполагать вредно или нет, а в случае наличия заболеваний у ребенка думать, связано ли это с курением... Не легче ли этот риск исключить? Ведь если ты ради своего же ребенка не способна забить на свое "хочу", разве ж это правильно??? Родила-откормила, потом можно хоть укуриться, ИМХО. А еще такая ситуация была. Лежу я после первого кесарева, одна в палате, ноги еще не ходят. А напротив моей палаты выход на запасную лестницу. А сынок мой, надо сказать, в реанимации, его на 33 неделе достали. Так вот. Слышу, ревет кто-то. Оказалось, медсестра. К ней другая подходит. спрашивает, что случилось. Та отвечает, ребеночек в реанимации умер. Я чуть не поседела. У меня просто ступор начался. А потом она говорит, что у малыша легкие не раскрылись и говорит такую фразу: "говорили же ей, дуре, не кури во время беременности. не рискуй...". В этот момент я поняла, что речь не о моем сыночке. Но ситуацию эту я запомнила на всю жизнь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 07:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных