Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Остров Родос, Греция, делитесь мнениями

Pchelka Lena
post 30 мар 2011, 12:18
Сообщение №1 (ссылка)

новичок
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 18.11.09
москва, Сокольники
11.01.2006
02.10.2008
Здравствуйте, девочки

В этом году с семьей (муж, жена + 2 детей) решили поехать на море заграницу
Рассматриваем Грецию, о. Родос
Перелопатила кучу тем, но про конктретные отели острова ничего не нашла

Отсюда вопросы
Девочки, Кто был сам (или были друзья), расскажите в каких отелях были, что понравилось а что нет

Меня интересуют отели 4**** (пять уже накладненько)
Важно, рассказать поподробней об условиях для детей, о размерах номеров
о пляже (собственный ли, большой, хороший ли заход в море?) и Мужу важно чтобы рядом был какой то населенный пункт (рядом- это в шаговой доступности или не более 5 км), например, деревня или поселок курортный.


Спасибо всем, кто окликнется и напишет свои отзывы :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pchelka Lena
post 1 апр 2011, 17:08
Сообщение №2 (ссылка)

новичок
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 18.11.09
москва, Сокольники
11.01.2006
02.10.2008
Неужели никто не отдыхал в 4**** на Родосе??? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
red sun
post 4 апр 2011, 16:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 10.09.08
Москва, САО

Кирилл 22.09.06
red_sun4
Pchelka Lena, вы сначала определитесь на каком море хотите отдохнуть: на Средиземном или Эгейском?
На территории всего острова пляжи только муниципальные (лежак+зонтик стоили в прошлом году 2-2,50, в зависимости от пляжа).
Мы ездили в четверку, но рекомендовать ее не буду, далеко от моря все же...
Если хотите песочек, то вам нужен район Фалираки. Там же недалеко аквапарак, да и до самого г. Родос не так далеко, можно спокойно доехать на автобусе.
Сам остров небольшой, если есть желание - возьмите машину на прокат, там много мест, которые нужно посетить, красота необыкновенная! (аренда маленькой машины на 5 дней со скидкой обошлась в 135 евро).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariaZoi
post 4 апр 2011, 21:25
Сообщение №4 (ссылка)

Хочу чудес расчудесных!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 5.02.11
Greece, Thessaloniki
Посмотрите на Родосе, относительно новый отель Lindos Princess-это хорошая 4, с хорошим питанием, рядом городок Линдос, сам же отель находится в деревеньке Лардос. Пляж, там больше печсанно-галечный. Сам же отель с огромной территорией, с детьми то, что нужно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
red sun
post 4 апр 2011, 21:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 10.09.08
Москва, САО

Кирилл 22.09.06
red_sun4
Ответ на сообщение [?] MariaZoi от 4 апр 2011, 22:25
сравнивая Линдос и Родос, в Линдосе можно подняться только в крепость, погулять по улочкам с огромным количеством сувенирных лавочек и все. Развлечений особо там больше нет.


Линдос
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 5 апр 2011, 18:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8551
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Линдос Принцесс ОЧЕНЬ дорогая 4. Она идет по цене 5.
Я когда себе искала, то Альдемар (5*) мне предложили за 120 на троих, а принцесс (4*) 145 на троих на те же даты....
Да, мы так и остановились на Альдемаре. Летим на последние 2 недели июня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
constans
post 15 апр 2011, 17:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 20.01.08
Москва, голубая лагуна

constans
Линдос Принцесс ОЧЕНЬ дорогая 4. Она идет по цене 5.
Я когда себе искала, то Альдемар (5*) мне предложили за 120 на троих, а принцесс (4*) 145 на троих на те же даты....
Да, мы так и остановились на Альдемаре. Летим на последние 2 недели июня.


Линдос принцесс реально 4+ (новый отель). Пляж - общий. Рядом г. Линдос. До Родоса и аэропорта довольно далеко.

Альдемар 5 * состоит из 2-х отелей Маре и Вилладж. Маре попроще (1 корпус), а Вилладж - виллы, покруче. Пляж один для 2-х отелей, лежаки+ зонтики - бесплатно. До Родоса минут 10-15 на машине.
Такси стоило 10евро, ну может сейчас чуть подороже стало.

Цена может отличаться, т.к. есть агенства кот. "напрямую" работают с каким-то отелем. Соответственно этот отель и будет у них дешевле всего стоить+ выходят спецпредложения хорошие по "своему" отелю. :4u:

Отредактировано: constans в 15 апр 2011, 17:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 15 апр 2011, 17:32
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Мы были в прошлом году в конце мая-начале июня в Esperos Palace.
Это цитата из моего дневника по поводу отдыха
ЦИТАТА
Мы жили в отеле Esperos Palace. Этот отель в принципе не специализируется на отдыхе с детьми. Но нас это устроило. Рядом супер парк с аттракционами (за 10 евро ребенок отрывался там по полной), а еще аква парк, но туда мы не ходили, так как Ариша у нас пока это не любит, да и я сама после Турции не фанат водных горок. А еще соседний отель Esperides это именно "детский" отель. Мы туда ходили на батутах прыгать и на мини диско. Аринка так танцевала там, что по приезду мы записали ее на хореографию и ребенок теперь с удовольствием ездит танцевать :super:
Пляж у нас был галечный, в море камни, так что без специальных тапочек не особо покупаешься. НО эти самые тапочки продаются во всех магазинах для взрослых и детей. Ришка правда приспособилась ходить по камешкам босиком - очень полезно. Море было прохладное (около 22 градусов). Мне было прохладно купаться, а Ришонка еле вытаскивала.
Мы объездили весь остров. Я брала на машинку (на фото она есть). Это был мой первый опыт самостоятельных автопоездок по чужой стане. Но это было так здорово. Меня пугали ужасным жвижение, но это фигня по сравнению с российскими дорогами. Везде очень хорошие дороги, машин мало.
Плавали на остров Сими на огромном катамаране. Очень миленький островок, но очень жаркий.

двух комнатный номер с 2мя санузлами, огромным балконом, полупансионом нам обошелся что-то около 2400 евро.
Сам остров мне очень понравился, я вообще фанат Греции, но пока Родос это лучшее, что я видела в Греции (ну правда мы еще не были на Корфу и Закинфе :shuffle: ).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Roza Veter
post 20 апр 2011, 11:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 15.10.09
Москва, Ю. Бутово

Машунька 2008 г.
Ура! август 2010 г.
Нас тоже интересует греция. Двое взрослосных плюс двое детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bublichek
post 26 апр 2011, 09:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 11.09.10
Москва

2003
2011
мы отдыхали в 2008 г. в Blue Horizon 4*, нам очень понравилось! До Родоса (старого города)на машине совсем недалеко, ездили и на такси, и напрокат брали машину. Море Эгейское, волны хорошие и пляж каменистый, но нам понравилось (кстати там ребенок научился плавать, т к на волнах его поднимало вверх и до дна не доставал, и к концу отдыха уже уверенно проплывал метра 3).
в этом году в начале июля едем в Lindos Princess, отзывы очень хорошие о нем, надеюсь что все будет здорово!
а вообще Родос - это сказка!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных