Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пляжи в Хорватии, что, где и как

Гра-ната
post 12 июл 2014, 21:03
Сообщение №71 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 11.07.14
Belka01, не вводите людей в заблуждение, туалетов там НЕТ!!!. Не знаю, что вы называете мясом: пересоленые колбаски из жуткого фарша? Их не каждый взрослый-то есть сможет. Рыбу у натали в 6 утра раскупают рестораны, остается только килька размером в 3см, и то не всегда! Чтобы доехать до конзума макарского, между прочим, машина нужна, а она там не у всех есть. Кстати и там рыба далеко не каждый день, как повезет. А про ступеньки, да, я же говорю, они там есть, но в моем представление ступеньки не подходят для спуска с колясками!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 13 июл 2014, 09:51
Сообщение №72 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Граната, хамство еще никого не красило:)...туалетами я называю только туалеты, на пляже около Сирены выставлялись стандартные бело-голубые будочки в количестве двух штук...допускаю, что раз они не стационарно-вечные, то когда-то их может и не быть....лестница, по которой можно спокойно спустить коляску и совершенно спокойно спускаются те детки, которые могут ходить, находится в центре пляжа....мы покупали и чевапчичи, и фарш, и свининц на косточке для отбивных....за рыбой ходили в семь часов...а машину мы всегда берем, да....без нее мы никуда ;)

пы.сы. и кстати, да....напишем в TZ подгоры, что они неправильно поступают, убирая кабинки...есть не равная нулю вероятность, что ситуация станет стабильно правильной, то есть туалеты будут там постоянно

Отредактировано: Belka01 в 13 июл 2014, 09:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
La Gata
post 13 июл 2014, 13:54
Сообщение №73 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 272
Регистрация: 13.05.12
Москва, Парк Культуры

Сын 25.12.2012
Дочь 31.05.2015
Посмотрела фото La Gata и вспомнила наш жуткий прошлогодний отдых в Подгоре. Согласна, для отдыха с детьми это место абсолютно не подходит. Спусков для колясок действительно нет, одни кривые ухабистые ступеньки из камней, полоса пляжа узкая, народу тьма! Кроме того, очень много машин и мотоциклов, пока дойдешь до пляжа обгазуют не меньше, чем в мегаполисе. На всю Подгору одна единственная детская площадка, и детей всех возрастов там собирается столько, что близко даже подходить не хочется. А еще одна милая особенность Подгоры: на всем пляже, пардон, ни одного туалета! Нормального мяса в магазине нет. Рыбы вообще никакой нет.

Наконец-то еще один человек, смотрящий на Подгору так же, как и я :4u:
Со всем перечисленными согласна: и про отсутствие нормальных продуктов, и про детскую площадку, и про безумных мотоциклистов, которые носятся по набережной :yes: Просто все собираюсь написать полный рассказ со всеми подробностями. Туалет на пляже, правда, был. Две кабинки биотуалета. Невероятно грязные. Это к вопросу об отдыхе с детьми. Я отдыхала одна с ребенком. Соответственно, в этот туалет однажды мне пришлось идти с сыном. Я проявила чудеса акробатики, держать его на руках, ни к чему не прикоснуться. Больше такого не допускала. Ходила в туалет в апартах и на пляже почти не пила. Вот такой сервис.

Ну, значит, мы с Вами отдыхали в разных Подгорах:) В нашей были ступеньки к пляжу, туалеты и отличный пляж. Причем с количеством народа значительно уступающим остальным пляжам на ближайших курортах. Мясо покупали в основном в Студенаце или в Макарском Конзуме

Для семей, кто приехал с папой, бабушкой и еще толпой родственников - вполне можно съездить в макарску и купить там мясо приличнее. Один раз мы это сделали на маршрутке. Это очень нелегко с маленьким ребенком и коляской одной маме. На такси - 40 евро туда/обратно. Все это я не отношу к комфорту отдыха с детьми. Вот когда большой выбор мяса, овощей, зелени и молочки и все в пешей доступности - это комфортно.


Belka01, ваш интерес в хвалебных одах Хорватии понятен. Но я вот ваш "клиент" между прочим. Именно вы мне помогали. Поверьте, лучше бы больше реальной информации мне дали о месте, куда я еду одна с ребенком на месяц.

Отредактировано: La Gata в 13 июл 2014, 13:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 13 июл 2014, 14:52
Сообщение №74 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
девушки, знаете, я ни на грамм не сомневаюсь, что найдется еще не один человек, который скажет, что Подгора (или любой другой курорт Хорватии и не Хорватии) не подходит для отдыха с детьми и для отдыха вообще...кому-то курорт нравится, кому-то нет, форум на то и существует, чтобы делиться мнениями...лично нам пока нравится в Хорватии везде (вне зависимости от коммерческого интереса, прошу заметить:), она всегда оказывается соверешнно разная...и везде мы ездим вместе с двумя детьми, постепенно вырастающими из разряда совсем малышей...отчет о нашей поездке в этом году тоже будет, чуть позднее...а то интересного очень много, а времени очень мало, не успеваю я:) И про пляжи на Ривьере Цриквенице, и около Задара, и на Браче тоже здесь напишу...
кстати, если никто не против, то с обсуждением отдыха непосредственно перейти в общую хорватскую тему Хорватия - 3 все-таки речь о пляжах :4u:



La Gata, мне искренне жаль, что отдых в Подгоре не оправдал Ваших ожиданий...значит, Вам требуется подбирать для своего отдыха более крупные курорты типа Макарски...там есть всё, но и количество туристов на пляже, конечно, совсем другое....всегда приходится из чего-то выбирать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Три кота
post 13 июл 2014, 23:23
Сообщение №75 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1194
Регистрация: 15.05.08
Зеленоград/Москва

Славунька 15.08.2007
Димасик 06.11.2009
Константин 23.02.2013
Папа очень верит...
... и очень надеется)))
Tri-kota
В этой теме по фото и пляжам скажу, что в Хорватии действительно прекрасная, чистейшая и изумительной красоты вода. Замечательные сосны.
Далее отзыв напишу в теме по ссылке выше.
Вкратце: я в числе частично неудовлетворенных.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НадяW
post 15 июл 2014, 17:17
Сообщение №76 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 16.04.12
Отдыхали в этом году в Бреле, ребенку 2.9. Считаю пляж идеальным для него.
Мелкая галька - очень полезно для профилактики плоскостопия, отлично гонял по ней без тапок.
Море довольно прохладное, но это снижает опасность ротавируса и полезно для закаливания.Сын, несмотря на свой малый возраст, сидел до синих губ, не болел ни в отпуске, ни после,хотя особым здоровьем не отличается и простуды хватает дома часто. Вода очень соленая, даже горько-соленая, когда попадала ему в рот-нос, конечно, неприятно щипало, но давали запить и все сразу проходило, зато как промывались все лор-органы при этом)
Брали с собой коляску, проблем со спуском не было ни разу,т.к. спуск это 1-2 ступеньки по которым можно легко спустить ее на руках, либо сразу опустить на пляж(без ребенка).
В Бреле и дальше в сторону Сплита(Стомарица,Подраче) много бесплатных душей, полно раздевалок.
Туалетов вот немного,да. С ребенком решали проблемы туалета дорожным горшком,т.к. даже если туалет был бы на променаде не далеко, не уверена,что он добежал бы попросившись) Сами пользовались туалетами в кафе, в самых разных, везде приветливо показывали куда идти.
Тень от сосен, от гор(часто утром половина пляжа в тени от скалы) здорово спасает - не надо тащить малыша под зонт и удерживать там,чтобы не обгорел. Занимался спокойно своими делами, солнцезащитными кремами в этот раз не пользовались, загорал постепенно и ровно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 29 июл 2014, 18:14
Сообщение №77 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Отдыхающим в Подгоре (на пляже около Сирены) будет полезной информация, которую нам сообщили из местного турофиса: туристы совершенно спокойно могут пользоваться туалетами, которые расположены за пляжем (чуть дальше кабинок для переодевания), и фактически относятся к пляжному бару. Договоренность с баром об этом имеется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatyanan76
post 4 авг 2014, 16:20
Сообщение №78 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 513
Регистрация: 1.09.08

Андрей 17.02.08
Были в этом году на плаже города Омиш - песок, берег очень пологий, по колено метров 40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 23 окт 2016, 12:55
Сообщение №79 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
в ходе рабочего процесса наткнулась на информацию о том, что хорваты регулярно - раз в две недели - берут пробы воды на своих пляжах, о чем потом пишут отчеты. 97% замеров (из девятисот с хвостом) идут стандартно (ну, это я с июля смотрю) с отличной оценкой, остальные три делятся на хорошо и удовлетворительно. С удивлением обнаружила, что однажды уд поставили брельской Стомарице, слили что-то совсем невовремя, наверное :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натаня78
post 23 окт 2016, 16:04
Сообщение №80 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 478
Регистрация: 9.08.11
Belka01, да, мы тоже на Золотом роге видели в этом году такие отчеты
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 5511 ] Звезды на выход-94 13:58 от: Редкая гостья
[ 3364 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:55 от: ИзюмительнаЯ
[ 4531 ] Общая для беременных 13:02 от: ИзюмительнаЯ
[ 16157 ] Королевские дома 28 12:05 от: Вологжанка
[ 410 ] Будни и праздники многодетной семьи 11:10 от: Штабс-капитан Васильев
[ 294 ] Английские идиомы 07:42 от: secret secrets
[ 1608 ] От овуляции до задержки 03:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 14:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных