Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› МИОМА матки при беременности, все на эту тему

Мамзель
post 4 апр 2007, 08:00
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 282
Регистрация: 23.03.07
Привет!

У меня была субсероидная миома с 3 узлами (не помню, как правильно пишется), я в отпуске лечилась радоновыми ваннами и орошением радоном. Миома исчезла. Показания к радону касались почти всех моих болячек: миома, эндометриоз, воспаление придатков...приехала и спустя полгода пошла на УЗИ..миому так и не нашли :)Может можно как-то этот радон прямо внутрь матки заливать...он абсолютно безвреден, это минеральная вода такая, добывается чистоганом...ложишься в ванную, а вода вся в пузыриках, как минералка. Не знаю, может кому поможет, узнавайте. У меня 3 года была миома и узлы постоянно прибавлялись. Сейчас я все равно осторожно отношусь к этому (т.е. не загораю, не парюсь и т.д.) т.к. кто его знает...может там остались какие-то следы после нее...
Всем удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bagirchik
post 4 апр 2007, 08:12
Сообщение №22 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 398
Регистрация: 22.11.04
Москва, ЮАО

Илюша 20.04.2000
Кирюша 27.04.2006
У меня обнаружили миому во время первой беременности. Никак не лечила. Наблюдалась. Делала УЗИ каждые полгода. На вторую беременность никак не повлияло. УЗИ через 4 месяца после родов показало, что миомы нет :dance: . Врач сказала не обольщаться :???: пока и повторить обследование после окончания ГВ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маруся 33
post 4 апр 2007, 10:38
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 19.10.06

Лиза 20.10.92
Настя 24.03.94
Миша 07.08.09
Маруся 33
Мамзель, Bagirchik - спасибо за ответы!

Мне врач предложила стимуляцию клостилбегитом 3 мес, а если не получится, то лапару по удалению миомы и электрокаогуляции яичников. Надеюсь, что до лапары не дойду :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамзель
post 4 апр 2007, 11:15
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 282
Регистрация: 23.03.07
ЦИТАТА (Маруся 33 @ 4 апр 2007, 11:20)
Мамзель, Bagirchik - спасибо за ответы!

Мне врач предложила стимуляцию клостилбегитом 3 мес, а если не получится, то лапару по удалению миомы и электрокаогуляции яичников. Надеюсь, что до лапары не дойду  :shuffle:
*



Я немного не разбираюсь со стимуляцией, но я так понимаю, что стимулируют овуляцию? А какое отношение имеет овуляция к миоме на матке? или взаимосвязь есть? просветите плизз...я что-то читала и запуталась втерминах и цифрах из приведенных ниже статей :) Или у тебя, Маруся, проблемы отедльно и с овуляшкой и наличие миомы? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маруся 33
post 4 апр 2007, 11:38
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 19.10.06

Лиза 20.10.92
Настя 24.03.94
Миша 07.08.09
Маруся 33
Да, у меня еще и поликистоз как выяснилось :BzZz:
Хотя до этого двое детишек без проблем появились. А когда через 10 лет третьего захотели - увидели что овуляция отсутствует напрочь в течение года после отмены ОК, миома 29 мм и мультифолликулярные яичники :???:
Теперь как по кругу: стимулироваться нужно - от этого может пойти рост миомы - без этого никак :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамзель
post 4 апр 2007, 12:48
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 282
Регистрация: 23.03.07
Да уж..целый набор. Но я надеюсь, что у вас все получится :4u:
К тому же, по-моему, нужно сразу с миомы начать. Избавиться от нее и только потом стимулироваться.
А я прошу хотя бы об одном ребенке :) Полный набор болезней, но надеюсь, что уж хотя бы одного судьба подарит :) чего и вам желаю с третьим :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыбка Ириша
post 4 апр 2007, 14:00
Сообщение №27 (ссылка)

мечтатель)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 605
Регистрация: 27.03.07
МО

хочу...
вот и у меня в узи писали-мультифолликулярные ???(со знаками вопроса)...как быть,и что делать называется...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маруся 33
post 8 мая 2007, 09:46
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 19.10.06

Лиза 20.10.92
Настя 24.03.94
Миша 07.08.09
Маруся 33
Девочки, в первом цикле стимуляции созрел один дф и была О.
Сегодня 12 дпо, график бтшки неплохой, жду.... :blush:

Мамзель, миому трогают только если она более 4,5 см. До этого можно с нею беременеть - рисковано конечно. Просто если удалять ее, то после этого 6 мес перерыв, а потом еще и спайки появиться могут, О. тоже конечно сама не появится - год теряется точно. А мне уже скоро 34 будет. потому и решила рискнуть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сороконожка
post 8 мая 2007, 13:40
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3925
Регистрация: 13.12.02
Москва, Лианозово
Маруся 33, субсерозная миома никак не мешает беременности, а вот после удаления миомы риск невынашивания действительно повышается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Южанка
post 23 мая 2007, 13:51
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 16.04.07
г. Сочи
Сегодня, на 25 д.ц. решила сделать УЗИ, посмотреть есть ли желтое тело, т.к. тест на О не очень яркий. Киста желтого тела есть - врач сказала, что О была (а мне предлагали стимуляцию О :fool: ) Но у меня свеху матки появилась миома субсерозная 0,8х0,88х0,9 см, мне её врач показала на мониторе, четко видна маленькая горошинка, приклееная сверху к матке. :O: Я в ужасе!!! Два месяца назад я проходила УЗИ мониторинг, миомы не было и О вроде быне было. Может ли миома образоваться от эндометриоза брюшной полости?. В матке эндометрий в норме, без очаговых изменений, соответствует фазе цикла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 101 ] Родители помогают деньгами 17:12 от: колба Эрленмейера
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных