Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ПЕРЕХОД НА МЕТОД Понсети, ПОСЛЕ традиционного лечения

Faneta
post 20 ноя 2008, 20:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 20.10.08
Беларусь, Минск

Арсений 9.02.08
У нас тоже был опыт традиционного лечения 6 месяцев :) Гипсы до колена, 2 гипса до паха, 2 курса массажа + лангеты. Результат был неплохой, но пятка не опустилась и перспектива еще гипсоваться, как минимум до года, нас не устраивала, поэтому мы долечивались по Понсети :dance:

Вот такие гипсы у нас были

Все время были потертости, поэтому по краю прикрепляли фланелевую ткань (в цветочки)

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Талина
post 20 ноя 2008, 22:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 123
Регистрация: 28.09.08
г.Казань

сынок 20.10.07г.
дочурка 17.02.10
Всем привет! Т.К. почти год мы лечились традиционно, то себя тоже отношу к этой теме. Нас гипсовали до колена, гипс как у Faneta, только ножка у нас не была так выведена, а все время повернута внутрь, т.е бестолковый был гипс. :angry: После того как нам предложили операцию, я нашла форум и теперь лечимся по Понсети. :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oleka
post 9 июл 2009, 22:14
Сообщение №3 (ссылка)

зависла в СП...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 2.04.09
Москва м.Юго-западная

Никита 17.09.2008
Девочки, я в растерянности. Нашему Никитке почти 10 месяцев, лечимся традиционно, сейчас носим орт обувь и лангеты на сон. Но последние 2-3 месяца прогресса особого нет! У нас не уходит складочка на пятке...а приведение приличное. Никитка уже встает как 1,5 месяца, ходит в ходунках, и в общем всё у нас неплохо.
Прочитала этот форум давно, сейчас с мужем решили все таки поехать в Ярославль. Договорились с доктором Максимом.
И что-то у меня какая-то паника начинается, все-таки резать будут :cry: ??? не испортятся ли ножки?? :???: в общем не знаю, что делать прям :???: и еще плюс наш врач против, говорит что нужно еще ждать, смотреть, но я не хочу упускать драгоценное время и доводить до операции по Зацепину... и вижу, что ножка сама не исправиться...(простите за сумбурную речь)
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Отредактировано: Oleka в 9 июл 2009, 22:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викитос
post 9 июл 2009, 22:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 3.08.08
Московская область

сынулька 2002
дочулька 2008
и на этом все)))
vikitos2008
ЦИТАТА (Oleka @ 9 июл 2009, 23:14)
Девочки, я в растерянности. Нашему Никитке почти 10 месяцев, лечимся традиционно, сейчас носим орт обувь и лангеты на сон. Но последние 2-3 месяца прогресса особого нет! У нас не уходит складочка на пятке...а приведение приличное. Никитка уже встает как 1,5 месяца, ходит в ходунках, и в общем всё у нас неплохо.
Прочитала этот форум давно, сейчас с мужем решили все таки поехать в Ярославль. Договорились с доктором Максимом.
И что-то у меня какая-то паника начинается, все-таки резать  будут :cry: ??? не испортятся ли ножки?? :???: в общем не знаю, что делать прям :???:  и еще плюс наш врач против, говорит что нужно еще ждать, смотреть, но я не хочу упускать драгоценное время и  доводить до операции по Зацепину... и вижу, что ножка сама не исправиться...(простите за сумбурную речь)
ЧТО ДЕЛАТЬ?
*




Ехать надо!!!!!!!!!!!!!! :cool: Ничего не бойтесь!!!!!! :4u: :love: Окажитесь в надежных руках!!!!!!! :umnik: Если Вы имели в виду что резать ахил будут, то даже и не переживайте -ничего страшного в этом нет!!!!!!! :HET: Нам в 2,5 мес. разрезали, зато доча бегает во всю ;) :dance: :dance: :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Faneta
post 9 июл 2009, 23:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 20.10.08
Беларусь, Минск

Арсений 9.02.08
ЦИТАТА (Oleka @ 9 июл 2009, 22:14)
Девочки, я в растерянности. Нашему Никитке почти 10 месяцев, лечимся традиционно, сейчас носим орт обувь и лангеты на сон. Но последние 2-3 месяца прогресса особого нет! У нас не уходит складочка на пятке...а приведение приличное. Никитка уже встает как 1,5 месяца, ходит в ходунках, и в общем всё у нас неплохо.
Прочитала этот форум давно, сейчас с мужем решили все таки поехать в Ярославль. Договорились с доктором Максимом.
И что-то у меня какая-то паника начинается, все-таки резать  будут :cry: ??? не испортятся ли ножки?? :???: в общем не знаю, что делать прям :???:  и еще плюс наш врач против, говорит что нужно еще ждать, смотреть, но я не хочу упускать драгоценное время и  доводить до операции по Зацепину... и вижу, что ножка сама не исправиться...(простите за сумбурную речь)
ЧТО ДЕЛАТЬ?
*


А почему у вас возникли сомнения на счет поездки, если вы сами видите, что ножки не совсем в порядке? :???: Нужно ехать обязательно и не затягивать. Малыш растет быстро и скоро захочет ходить. То, что ваши ножки не испортятся даже не сомневайтесь, после лечения они станут очень красивыми. Не будет никакого привидения и пяточка опустится. То, что надо! :dance: Очень интересно чего ваш врач собирается ждать? Рецидива что ли? :angry: Или когда ребенок пойдет неправильно? Не паникуйте, раз вы уже приняли решение ехать, значит все будет хорошо :4u: Ахиллотомии не бойтесь, это не операция, а скорее манипуляция, которая займет пару минут. Она вам нужна, т.к. складка на пятке - это плохо и если ее не опустить, то при ходьбе будет заваливаться назад. Ничего хорошего. Мы начали лечиться в Ярославле с 8 месяцев, сейчас я не могу найти ту царапинку в 2 мм, ее просто нет. А при ходьбе он ставит ножки очень выворотно, те кто не знали сейчас даже не верят, что у нас была косолапость :p Вавилов очень опытный врач, он уже столько деток пролечил. Так что вы будете в надежных руках. :super: Удачи вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Larissa
post 10 июл 2009, 11:39
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 13.09.08
МО Сергиев Посад

Анна 30.05.94
Алексей 06.11.06
Oleka, Не бойтесь, вы окажетесь в самых надёжных руках!
А потом - если есть приведение, то значит доктор будет гипсовать, может быть после гипсований по Понсети ваша складочка уйдёт?!? Вавилов зря ахил трогать не будет, мы, например, обошлись без этого, и брейсами дальше вытянули ахил до нужных градусов.
Если и придётся делать ахилотомию, то тоже ничего страшного, столько малышей даже с нашего форума эту процедуру прошли благополучно!
А врачи традиционные всегда будут против! Мы свою даже не обременяем рассказами про поездки в Ярославль - они это расцениваюи как предательство и как что-то лично для себя оскорбительное.
Удачи Вам!

Отредактировано: LARISSA в 10 июл 2009, 11:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama Fiodora
post 10 июл 2009, 17:39
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 20.05.09
Минск

Fiodor 26.02.2007
Oleka, рано или поздно вас поставят перед фактом операции. Нас наш ортопед хвалил до 2 лет и 3 мес. В итоге мы ходили и чувствовали себя "исцелёнными". А потом " Может вам посоветоваться с оперирующим ортопедом? " :scratch: и мама в шоке. Очень боялись операции по Зацепину. Сделали ахиллотомию. Разбойник "ходил" в гипсах. После снятия гипсов в этот же день встал на ножки в ванне. На следующий- сделал первые шаги. Носим брейсы и верим в лучшее. После ахиллотомии не остаётся шрамов!!!! Так что, дерзайте, и чем раньше- тем лучше!!! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama Fiodora
post 15 июл 2009, 09:03
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 20.05.09
Минск

Fiodor 26.02.2007
Привет, Мамочки. Я мама бывшего традиционного косолапика. Двухсторонняя врождённая косолапость. 13 месяцев гипсовались, дальше тутора, ботинки, массаж, физиопроцедуры.... Ребёнок ни разу не спал с голыми ножками.Результатом врач была довольна, хвалила нас, ставила в пример другим мамам. В 2 г и 3 месяца ножка выведена, ходим, бегаем, прыгаем. Встал вопрос об отмене тутаров. Сделали снимок(боковая проекция)и....." ой, а у вас петочная кость не на месте... а может проконсультируйтесь у оперирующих ортопедов... " Вот вам и всё хорошо. Приехали в больницу, всё ещё надеялась что доктор скажет что это ошибка и отошлёт нас на массаж... А нам---- резать.... У меня был шок. Из короткого общения с доктором помню--- операция....вынимать спицу....ставить на место пятку..... снимать швы.... Вобщем выползла из кабинета с направлением на операцию. Засела в интернет, связалась с Вавиловым. После всего услышанного в нашей больнице его предложение сделать ахиллотомию звучало как " просто гипсование". Потом опять же через интернет нашли доктора Г.А. Бродко.Он очень опытный доктор. Вплотную занялся методом Понсети после Ярославля. 5.06 сделали ахиллотомию, 2.07 сняли гипсы. Сейчас носим брейсы и верим себе и своему доктору. Постараюсь в дневник сбросить фотки до ахиллотомии. Ножки после- сброшу позже, пока не было времени сфоткать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Подольчанка
post 9 янв 2010, 20:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1292
Регистрация: 9.01.10


Женя
Здравствуйте! Изучаю ваш форум третий день. Дочке три с половиной года, врожденная двусторонняя косолапость 4 степени. Ну, судя по фотографиям, здесь таких много. Лечимся в МОДОХБ. С двух недель гипсовались там у некоего доктора, стопу до года не смог вывести в нормальное положение. Отправлял с гипсом на месяц(! )при не выведенной стопе. Затем ему гипсовать нас надоело - динамики-то нет положительной, и отправил на операцию - вправление подвывиха в суставе, подсечение ахила, подсечение сухожилий каждого пальца. Доктор, который должен был делать операцию - отложил! Провел необходимые обследования и выписал нас без операции (еще отговаривал два дня меня, дурочку, которая напролом лезла на операционный стол). Возобновил гипсование и за 2-3 гипса (не по Понсети) вывел стопу, чего не смог сделать предыдущий за целый год лечения! Целый год со старым врачом был потерян! Это к вопросу о врачах - к какому попадешь.
После того как нога была выведена, с высокого гипса перешли к короткому ниже колена Софт каст, подобрали под него обувь, в нем ребенок и сделал свои первые шаги. Туторов у нас три пары - ни одними не довольна. В одном пятка висит, в другом пятка прижата, передний отдел свободно, ну и так далее. Ортообувь покупаю в Персее.
В настоящее время состояние удовлетворительное. Стараюсь ногу держать мягкой - это благодаря ежедневным растяжкам ахила и переднего отдела, сгибание разгибания голеностопа (вряд ли это можно назвать массажем). Но полностью излечения нет = я же вижу. Доктор говорит, что из-за нескольких там доль миллиметров оперировать не станут, а у нас уже год все держится на этих долях. Но, Скорее всего, ахил придется подсекать (не по Понсети).
Скажите, кто-нибудь оперировал косолапость в МОДОХБ? Есть рецидивы? Или есть такие, кто не оперировался, есть назначительные отклонения, но для операции их недостаточно? Где грань по возрасту? 16 лет? А если оперироваться по Понсети, то неужели четырехлетнему ребенку ходить в брейсах?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama Fiodora
post 9 янв 2010, 22:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 20.05.09
Минск

Fiodor 26.02.2007
Подольчанка, посмотрите наш дневник, мы делали ахиллотомию в 2,5 года, без предварительных гипсований по Понсети, только ради пяточек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 10:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных