Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Заставляют выбирать немецкий, Половину класса

Bla bla bla
post 28 апр 2017, 22:56
Сообщение №121 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3923
Регистрация: 9.09.10


09.2008
Милая леди, по мне в России тоже был немецкий, как немецкий. :4u: Все оказалось чуть сложнее. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 28 апр 2017, 23:13
Сообщение №122 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
В английском лепишь и лепишь, куда хотел глагол туда и поставил. А вот этот правильный порядок слов в немецком меня убивает просто. Все эти глаголы в конец.Мне было реально сложно.
На немецкий английский ложится кмк очень хорошо, так как все очень созвучно и похоже,только ещё и легче!не надо думатькуда что поставить! Поэтому так много немцев знают английский.

А мне, наоборот, удобно. все четко и понятно, да, в придаточных глагол в конце, так это легко запомнить. А у англичан? читают черте как, даже те, кто давно инглиш учат, словарные диктанты пишут плохо, потому что непонятно, как писать слово. Почему put так, а cut - эдак? немцам такое в страшком сне не приснится. Английские времена глагола - да кому они нужны? но ведь есть же...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eva1
post 3 мая 2017, 02:08
Сообщение №123 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 13.04.12
Да, у них по английскому даже есть тесты, кто правильнее напишет слово под диктовку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пангeя
post 3 мая 2017, 05:22
Сообщение №124 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 3.02.17

Сын
Сын
Сын
Сын
Ну в институте тоже есть немецкие, французские, испанские группы. И при поступлении конкурентов гораздо меньше, если сдаешь эти языки, но и мест поменьше выделяется. У нас дети учат 2 языка, так некоторые спецом хотят сдавать немецкий, считают, что с ним им будет легче поступить и штурмуют олимпиады по немецкому языку Ну и некоторые рассматривают варианты получения высшего образование именно в Германии.

Я бы выбирала ту группу, в которой сильный учитель. Можно учить английский, но если учитель слабый, то толку все равно будет мало.


:beer: :beer: :beer:

Надо смотреть на уровень преподавания. отталкиваться именно от этого. Немецкий труднее учить и поддерживать, английский всюду,с другими языками сложнее в этом плане.
В мое время, 15 лет назад,многие вузы сотрудничали с немецкими вузами. Если говорить об институтах, готовящих "производственников", инженеров.
Я учила в школе сначала немецкий, а переехав, пошла в школу с английским. Вообще безболезненно прошел переход. Правда, у меня мама- учитель английского, не скажу, что она меня подтягивала, ей было не до того, просто минимум разговорный был от нее. вот самые начала. ( первые уроки Скультэ)
В институте было оба языка.
Ещё, лежала в больнице с дамой переводчицей. У нее английский и восточные, говорит, что в английском огромная конкуренция, за него меньше платят и сложнее трудоустроиться. И да, в ВУЗ поступать сложнее с английским, на ин.яз. с немецким, итальянским- конкурс меньше. Так было, во всяком случае.

Отредактировано: Пангeя в 3 мая 2017, 08:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 5512 ] Звезды на выход-94 17:44 от: Коляновна
[ 16161 ] Королевские дома 28 17:27 от: Fossya
[ 34 ] Cybex Melio Carbon 17:22 от: Joki
[ 4532 ] Общая для беременных 16:50 от: Yulia_north
[ 3364 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:55 от: ИзюмительнаЯ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 18:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных