Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Компенсацию за школьную форму заменят выплатой, (для многодетных)

Эхомама
post 6 апр 2017, 08:58
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Компенсацию затрат на школьную форму для многодетных семей планируют заменить выплатой. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Московской областной думы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики.

В прошлом году на реализацию данной меры в бюджете Подмосковья выделили 291 млн руб., и мониторинг показал, что такая мера социальной поддержки оказалась востребованной. Однако если родители не имеют на руках необходимые платежные документы, то воспользоваться своим правом на получение компенсации они не могут. Поэтому в рамках законопроекта предлагается предоставлять выплату вместо компенсации. Выплата будет предоставляться по заявлению без необходимости предоставлять чеки, сообщает телеканал «360».

Выплату многодетные родители смогут получить до и после покупки школьной формы, предоставив документы, подтверждающие статус многодетной семьи. Соответствующий законопроект планируется принять на ближайшем заседании Мособлдумы 6 апреля.

Затри года число многодетных семей в Подмосковье выросло с 30 до более 47 тыс. В этих семьях воспитывается около 97 тыс. детей. Ежегодно регионом выделяется более 8 млрд. рублей на поддержку многодетных семей.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 6 апр 2017, 10:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Очень здорово! :clap:
Реально многие не могли получить выплату, т.к. чеки по каким-либо причинам не подходили, отказов было много
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 6 апр 2017, 10:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20565
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
В Москве так и есть по-моему.
речь про МО. мы в прошлом году вообще в первый раз выплату за форму получали, ее вообще раньше не было. но нужны были чеки. не все озаботились сохранением чеков, объявили о выплате только в августе. Я, например, форму в июне купила.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
baudolino
post 6 апр 2017, 11:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 28.12.09
Москва Царицыно

Вовка 07.02.09
Я зануда... как в 47000 многодетных семей может воспитываться только 97000 детей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая рыбка76
post 7 апр 2017, 09:31
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.08.07
Москва-Химки

Машенька 15.07.99
Танечка 04.08.00
Мишенька 27.01.2012
Nadusha Goldfinch
baudolino, вероятно, посчитали только детей школьного возраста.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 7 апр 2017, 09:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Нет бы отменили к чертям эту чёрно-синюю тряпку синтетическую, нет, лучше извернуться и вывернуться, но тряпку оставить. :BzZz:

но нужны были чеки. не все озаботились сохранением чеков, объявили о выплате только в августе. Я, например, форму в июне купила.
я беру исключительно в СП, что в прошлом году, что сейчас. Юбку за 165 рублей взяла, правда, уже до 300 подорожала :D . Но без чеков http://bimki.ru/shkolnaya-forma.php/

Отредактировано: Arabica в 7 апр 2017, 09:37
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 7 апр 2017, 09:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37551
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
речь про МО. мы в прошлом году вообще в первый раз выплату за форму получали, ее вообще раньше не было. но нужны были чеки. не все озаботились сохранением чеков, объявили о выплате только в августе. Я, например, форму в июне купила.

:beer: :beer:
Мы тоже, замаялись с этими чеками, три раза передавали, но получили, в конце концов. Сейчас документы на эту выплату принимают в МФЦ, а там путем не смотрят, в соцзащите попросили сначала им на проверку приносить.)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 7 апр 2017, 09:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37551
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Нет бы отменили к чертям эту чёрно-синюю тряпку синтетическую, нет, лучше извернуться и вывернуться, но тряпку оставить.

На самом деле, закон о компенсации расходов на форму многодетным семьям был принят еще Ельциным в каком- то девяносто лохматом году, но он не исполнялся, т.к. не было источников финансирования. В оригинале еще затраты на спортивную форму полагается компенсировать.
Как по мне, форма - это удобно, не болит голова, во что одеть ребенка, и она бывает не только черно- синяя.) Все- таки, школа - это школа, кто во что горазд ходить - не лучшая идея. Помнишь девяностые, когда ее отменили? Цирк, кто на урок, как на стадион, кто как на дискотеку. :D
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 7 апр 2017, 10:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Помнишь девяностые, когда ее отменили? Цирк, кто на урок, как на стадион, кто как на дискотеку.
не было такого. Я ходила в юбке и свитере с люрексом, их учителям вместо зарплаты давали, все в них ходили :D и в пуховике, который выдали отцу на станкозаводе вместо зарплаты :D . И в джинсах Мавин. :)
На самом деле, никакого буйства фасонов я не наблюдаю на репетиторстве. Все ходят в джинсах и толстовках. Пришпандорь нашивку с номером школы - вот и форма. :p Как в США :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 7 апр 2017, 10:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37551
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
не было такого. Я ходила в юбке и свитере с люрексом, их учителям вместо зарплаты давали, все в них ходили и в пуховике, который выдали отцу на станкозаводе вместо зарплаты . И в джинсах Мавин.

Я тоже), однако, в моей школе голые пупки и т.п. самовыражение присутствовало.))
На самом деле, никакого буйства фасонов я не наблюдаю на репетиторстве. Все ходят в джинсах и толстовках. Пришпандорь нашивку с номером школы - вот и форма. Как в США

Вполне себе вариант - толстовка с нашивкой, это удобно.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 2268 ] Кошки 09:53 от: Irena
[ 1702 ] Wildberries ч.11 09:50 от: Встретимся у холодильника
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 09:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных