Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Десятки первоклашек не записали в школы, в Екатеринбурге

Наташа Р
post 19 апр 2017, 23:38
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Почему же сейчас слово "гимназия" или "школа с углубленным изучением английског
дело не в названии, а в содержании. В начальной школе меня интересует, есть ли какой-никакой отбор при поступлении (что дает хоть какую-то надежду на отсеивание откровенно маргинальных семей), финансовое благополучие школы (в "обычной" школе детей посадили в голый класс с партами, которым лет 40 от роду, такой же доской и тп, причем по слухам в классе было все, но учитель ушла на пенсию - и класс растащили администрация и другие учителя) и что за учитель набирает 1 класс в нашем году.
Это главное.
В школе по прописке были случаи наркоманства детей, обнаружения шприцов в туалете, пьяные дети и их родители в школе и тп. Нафиг нам это надо.


А в среднюю школу мы уходили уже "по интересам" и по силам. Реально уровень школ все-таки различается. Есть такие, где и дети, и учителя подобраны изначально заинтересованные в учебе. Есть средние варианты. А есть совсем отстой. Опять же, наличие "звания" у школы не гарантирует ее качество. В началку я младших отдала в языковую школу не ради языка, а ради того, что там качественная началка, школа красивая и относительно богатая и отобранный коллектив детей. А вот средняя школа не смотря на "статус" там слабая, причем именно средняя (сильных учителей "бросают" на началку и выпускные классы. Так что все, кто посильнее, ушли, кто в 5 классе, кто попозже. А есть вот школа в Москве - наш бывший одноклассник там теперь учится - известно, что там сильная химия. Но какого-то специального статуса и званий у нее вроде нет. Номер просто )) Ее статус - сарафанное радио, репутация )) А вот мат классы в той же школе слабые, мы узнавали. Вообще остальная школа - ничего особенного. Там только био-хим направление сильное.

Вообще в Москве много приезжих, причем в некоторых районах Москвы не говорящих по-русски детей в школе оказывается больше, чем русских. Они группируются между собой, а русские оказываются изгоями. Так "попала" наша знакомая девочка. Это зависит от района и от школы.

Отредактировано: Наташа Р в 19 апр 2017, 23:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 20 апр 2017, 02:58
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
Улан-удэнским школам грозит переход на четыре смены

В ситуацию решили вмешаться путинские «фронтовики»

Столице Бурятии катастрофически не хватает школ. Несмотря на то, что новые образовательные стандарты запрещают учёбу даже в две смены, некоторым учреждениям, судя по всему, скоро придётся перейти на четыре.

Так, школа № 8, которая находится в Советском районе Улан-Удэ, «перегружена» в 3,1 раза. Не лучше обстоит дело и в других образовательных учреждениях, расположенных на Левом берегу. К примеру, 44-ая школа переполнена в три, 54-ая – в 3,1, а 37-ая – в 2,8 раза. Дети учатся в три смены. Активисты ОНФ установили, что «перераспределить» их в другие учебные заведения невозможно. Впрочем, выход есть – строить новые. Для перехода на двухсменный режим необходимо открыть на Левобережье три школы, для односменного потребуется не менее шести.

Подобные ппроблемы есть не только в Советском, но и Октябрьском районе. Беспокойство у общественников вызывает школа № 25, которая пока работает в три смены. Она рассчитана на 600 учеников, но сегодня их в 2,6 раза больше. Если тенденция прироста населения сохранится, то образовательному учреждению также придётся ввести четыре смены, подчёркивают в ОНФ.

- Результат качества образования во многом зависит от условий и среды, созданной в школе. Современные образовательные стандарты предполагают, что в первой половине дня дети учатся, во второй посещают кружки и секции, а потом отдыхают, – пояснила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Наталья Сандакова. – При трёхсменном обучении и, тем более, четырёхсменном, невозможно соответствовать требованиям федерального государственного образовательного стандарта и обеспечить качественное образование в целом.

Подобный режим может привести к повышенной утомляемости и негативно отразиться на здоровье ребёнка. Увы, число учебных заведений, работающих в три смены, с каждым годом только растёт.

- Не решив проблему с детскими садами, мы столкнулись с проблемой школ, – констатируют общественники.

«Фронтовики» направили в республиканское управление Роспотребнадзора запрос с просьбой провести проверку по соблюдению требований санитарного законодательства в переполненнных учебных заведениях. К этому вопросу также планируется подключить прокуратуру и министерство образования: они оценят качество образования при обучении в четыре смены.

Напомним, в конце марта суд понудил мэрию Улан-Удэ ликвидировать третью смену в одной из городских школ. В ходе проверки специалисты Роспотребнадзора выяснили, что там грубо нарушались санитарные требования.


http://www.infpol.ru/news/society/126112-u...-chetyre-smeny/


Вон, у нас 4 смены собрались делать. Наша школа, упомянутая в статье, официально имеет 2 смены. По факту дети учатся в 3.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 20 апр 2017, 03:07
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
При этом часть детей прописаны вообще не только в другом районе города, а вообще в других поселениях соседнего района. По идее, они должны учиться в деревенской школе, но хотят в городскую. Хз, как они туда попали, но факт есть факт. В классе 33 человека. 5 классов, по норме должно быть 3 класса
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Другая жизнь
post 20 апр 2017, 07:29
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5819
Регистрация: 21.07.03
Урал

любимые
мои
ОДна - навороченная гимназия с углубленным изучением английского, но туда нам не светит. Она не привязана к прописке, там сдают тесты.

нельзя по закону в 1 класс тесты сдавать)
сдавали когда-то - теперь все берут по прописке первых, кто подал заявление)

А я не поняла статью. Что значит заявки подали те, кто не имел права. Эти люди не являются гражданами РФ?

:beer:
у всех в стране равные права на получение среднего образования


вот, вместо того, чтобы строить новые школы и работать над качеством образования, начальники образования ведут борьбу с собственным народом, выясняя, у кого больше прав, а у кого меньше.
ну и стравливают родителей между собой - создают дымовую завесу, чтобы продолжать не работать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 20 апр 2017, 08:06
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
стравливают родителей между собой -
разделяй и властвуй :4u:
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-Nika
post 20 апр 2017, 08:49
Сообщение №26 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
В школе по прописке были случаи наркоманства детей, обнаружения шприцов в туалете, пьяные дети и их родители в школе и тп. Нафиг нам это надо.
в топовых школах тоже не всегда спокойно..вспомним скандал в сильной математической школе.....

Отредактировано: z-Nika в 20 апр 2017, 10:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата Жоржевна
post 20 апр 2017, 09:27
Сообщение №27 (ссылка)

Тата
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 994
Регистрация: 15.10.08
Моск.обл. Балашиха

Сынуля уже большой
Доча, тоже уже большая
Ещё доча 12.12.05
еужели все так плохо стало в простых муниципальных школах? Мамы школьников, поделитесь своим видением этой ситуации. Интересно прям.

Мы пошли в 1 класс школы, которая находится напротив нашего дома, но оказалось, что более половины детей не только читать не умеют, но и по русски плохо понимают. И те дети, которые на подготовке к 1 классу уже научились читать, весь первый класс скучали и ждали остальных. Но и потом так и пошло, весь учебный процесс подстраивается под слабых учеников. У нас получаются оценки хорошие, но знаний ноль, по сравнению с лицеем, который недалеко расположен. Дети привыкают к дуракавалянию, а в лицее сидят и трудятся. А теперь в лицей и не переведёшься, не потянем. Привыкли вместо уроков на улице гулять.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 20 апр 2017, 09:29
Сообщение №28 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
У нас у друзей дети учатся в 3 смену. Ленобласть, Гатчина.

Есть вопросы, почему люди хотят следующего ребёнка записать в другую школу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пурпур
post 20 апр 2017, 09:56
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 29.08.16
Не знаю.... у нас нет проблемы такой. Я живу в центре города. ВОкруг 3 школы. ОДна - навороченная гимназия с углубленным изучением английского, но туда нам не светит. Она не привязана к прописке, там сдают тесты.
Еще 2 школы. Спокойно пошла и записала по месту жительства. Не через сайт, а потом пришла в школу и все.

В Тюмени все заречные микрорайоны, все восточные микрорайоны, московский тракт, район дома обороны - везде школы переполнены, во многие просто не попасть. Собираются первоклассников возить, а возить некуда, и посадить в здании некуда. То, что вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет. Также 21 гимназия - три класса по 30 человек набирают, это много, такое количество детей в классе. Школ непереполненных штуки 3 если на город наберется, то хорошо. Я одну только знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umnichka32
post 20 апр 2017, 10:07
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 27.01.11
Оренбург

есть
мы по прописке идем. у нас к дому приписана одна школа в нее и идем. правда у нас гимназия с физ-математическом уклоном. но квартиру покупала с расчетом на эту гимназию. рядом есть еще школы, обычные, не лицеи и гимназии, но не хочу туда. отзывы ужасные. у нас гимназия рядом, ехать не надо, пешком идем 5 минут, проезжую часть переходить не надо. набирают 3 класса, по 25 человек в каждом. на подготовку ходят многие не приписанные к нашей школе, школа по отзывам и рейтингам очень даже не плохая, но еще на собрание по подготовке честно предупреждали, что скорее всего не относящихся к дому взять не получиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных