Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Игрушка — одноразовая вещь?

Как часто вы покупаете новые игрушки?
 
почти каждый день [ 1 ] ** [1.49%]
примерно раз в неделю [ 6 ] ** [8.96%]
примерно раз в месяц [ 27 ] ** [40.30%]
несколько раз в году [ 16 ] ** [23.88%]
только на праздники (2-3 раза в год) [ 15 ] ** [22.39%]
другой ответ [ 2 ] ** [2.99%]
Всего голосов: 67
Гости не могут голосовать 
Эхомама
post 1 мар 2017, 17:27
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Современная игрушка стала фактически одноразовой вещью, которая интересует ребёнка считанные недели, а потом оказывается на свалке. Таковы результаты социологического исследования*, опубликованного Гринпис России к международной выставке детских товаров KIDS RUSSIA.

Опрос показал, что большинство родителей покупают игрушки один раз в месяц и чаще (67%), тратя от 500 до 5000 рублей на каждую покупку. При этом 54% детей увлечены новой игрушкой две недели и меньше. Всего за год россияне покупают 370 миллионов игрушек. Причем, судя по опросу, чаще всего приобретают именно игрушки из пластика.
При этом люди очень часто недовольны низким качеством игрушек (48% опрошенных) и их недолговечностью (40%). Когда игрушка ломается, большинство родителей (72%) просто выбрасывают её в мусорное ведро, а когда она перестает быть интересна ребенку — складируют дома (54%) или также отправляют на свалку (11%).

«Прилавки магазинов завалены конструкторами, куклами и фигурками животных из пластмассы, которые за пару недель превращаются в груды пластикового мусора в наших домах или на городских свалках. Мы считаем, что ответственным родителям стоит задуматься о том, действительно ли им нужно столько одноразовых вещей. Никакое количество игрушек не сможет заменить детям любовь и внимание, — говорит Нина Лесихина, эксперт токсической программы Гринпис России, — Сократив потребление пластика, вы позаботитесь о своём ребенке сейчас и сделаете чище мир, в котором ему предстоит жить в будущем».

Исследование выявило ещё одну важную проблему: все родители заботятся о здоровье и безопасности детей, но только половина из них при покупке игрушек изучает, содержатся ли в них токсичные вещества. При выборе игрушки больше всего родителей беспокоят низкое качество покупки (48%), подделки (50%), токсичность (46%) и недолговечность игрушек (40%), непонятный состав (33%) и недостаток информации о материалах (29%).

Только 51% родителей перед покупкой изучают информацию о том, есть ли в игрушке опасные вещества. Другие не делают этого потому, что не знают, где искать такую информацию (39%) или не могут найти на это время (24%). 37% опрошенных полностью доверяют производителю, а ещё 14% уверены, что игрушки не могут содержать токсичные вещества.


*Исследование выполнено TNS Россия по заказу Гринпис. Размер выборки —1000 человек.

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 1 мар 2017, 19:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Это верно. Из долгоиграющих у нас только конструктор Лего. И реально склад ненужных игрушек. На предложение отдать "богатство" другим малышам, сынок пока не согласен. Когда мы сортируем игрушки - нужно всё, но через пару часов о них забывает. Выручают икеевские коробки с крышкой, пыль протер и дальше стоит)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 1 мар 2017, 20:10
Сообщение №3 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
ни одному ребёнку я не покупала игрушки каждый месяц..а уж чаще :fingal: Зачем?на дни Рождения,Новый год,Рождество получают.ну и в течение года одну если куплю. :???: Сейчас игрушками только младший интересуется,в силу возраста приходится чуть чаще покупать(не играть же почти двухлетке погремушками),но всё равно не чаще пары-тройке раз в год.помимо подарков на праздники.да и в подарок получают всегоодну от семьи на каждый праздник. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 1 мар 2017, 20:12
Сообщение №4 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Это про меня. Каждый месяц игры и книги. Но пластиковое гэ не беру. И надо повыкидать половину.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯМышка
post 1 мар 2017, 20:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8716
Регистрация: 28.02.12
Москва Марушкино Поле

Руслан 06.04.2010
Тэя 16.12.2013
Лия 04.06.2017
LaLa231077
ни одному ребёнку я не покупала игрушки каждый месяц..а уж чаще :fingal: Зачем?на дни Рождения,Новый год,Рождество получают.

:beer:

3 раза в год примерно, игрушки, не более!
Книги, сюда не относятся, покупаю чаще, и стали покупать еще игры, вот тоже почаще.
Сыну маленькому еще покупали по началу больше игрушек, дочке уже нет, есть и так.

Отредактировано: ЯМышка в 1 мар 2017, 20:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
almi
post 1 мар 2017, 20:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3785
Регистрация: 12.05.11
Москва

Дочь 2010
Дочь 2011
ну не знаю..да. мы покупаем игрушки на д/р, новый год от себя и деда мороза, дарят на эти же праздники родственники и друзья, бывает и просто так...игрушек очень много..НО, в большинство они играют долго (барби, сильвания ,конструкторы), причем объединяют -строят из конструктора домики и там живут зверюшки из сильвании ну и т.д. заинтересовываются надолго (с подаренными год-два назад до сих пор играют) но я вообще стараюсь не покупать одноразовых дешевых игрушек...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная мышь
post 1 мар 2017, 20:56
Сообщение №7 (ссылка)

Риэлтор с человеческим лицом)))
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1966
Регистрация: 26.07.11
Солнечный город

Масяня 2014
Раз или два в месяц покупаем новую игрушку + бабушки дарят тоже пару раз в месяц. Не считаю что это часто.
Но я против всякого одноразового г...на, у нас папа этим грешит, сторублевые машинки, киндеры, игрушки из автоматов, вот это стараюсь выкидывать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 1 мар 2017, 21:01
Сообщение №8 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
Я много покупаю, сейчас поменьше. Часто когда зудит, иггрушку куплю, но прячу к праздникам. И это выручает. Потом меньше беготни. Но сказать, что во многие игрушки дети не играют - не могу. Могут сначала внимания мало уделять, а потом очень активно. У нас в основном все любимое.
Книги сюда не включаю, я их покупаю без повода, в том числе музыкальные. Детям они тоже нравятся, песни поют, стихи учат, каждый вечер их включают, книг много. А художественная литература это больше для себя, если им пока не интересно, то интересно мне. Какие-то игрушки тоже для себя в коллекцию приобретаю.
Года два-три назад я увлеклась покупкой всяких барби, штеффи, других аналогов, дочка немного ими играла, потом бросала. А я купила для них шкаф, оборудовала в нем для них дом, купила мебель, сейчас дочка доросла до них и сама играет с увлечением.

Но я против всякого одноразового г...на, у нас папа этим грешит, сторублевые машинки, киндеры, игрушки из автоматов, вот это стараюсь выкидывать.
Я такое потихоньку в одну коробку складываю и потом на дачу к бабушке отправляю. и не жалко, и там есть чем заняться в гостях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 1 мар 2017, 21:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20542
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
2 раза в год покупаем. на др и новый год. ну и по мелочи, заколки там какие нибудь на 8 марта.
когда мальчики были маленькими чаще покупала. сейчас и игрушки уже серьезнее и мальчики взрослые.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 1 мар 2017, 21:33
Сообщение №10 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Покупаю часто, пару раз в месяц. Если бы только на НГ и ДР, то у сына на данный момент было бы 12 игрушек и половина уже сломаны к этому времени. Пусть спасибо скажет, что к полу не прибитые? :crazy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных