Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Конкурс исторического рассказа, осень - 2016

Эхомама
post 11 дек 2016, 22:40
Сообщение №281 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
вы считаете, что таковы судьбы гениев или творческих личностей? а почему племя не могло восхищаться творчеством художника?
Нет, конечно. Хотя, по правде говоря, у гениев в самом деле часто судьба подобная - их оценивают только после смерти.
Но рассказ родился как-то сам собой, я не пыталась какие-то серьезные идеи в него вложить. Я вообще не собиралась участвовать, о чем совершенно искренне писала в обсуждении на первых страницах; но потом подумала - а вот если бы написать, про какое время я бы смогла, не налепив ошибок в фактаже? И оказалось - только про доисторическое :D А потом как-то сам собой родился сюжет. Надиктовала его кусочками на телефон, пока разъезжала по каким-то делам по городу. А потом записала, и все...
Если честно, мне очень приятно, что моего "Гыха" так высоко оценили :shuffle: Я же автор, не избалованный победами :D
Сама голосовала за "Эльзу", "Бориса" и "Бабушку" - они понравились больше всего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Такуля
post 12 дек 2016, 10:19
Сообщение №282 (ссылка)

В жизни всегда есть место поводу ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6060
Регистрация: 1.05.09
Карелия

Илюшка 9.10.2004
Танюшка 15.01.2011
Поздравляю победителей! Все мои три голоса - ваши :4u:
Эхомама, чудесный рассказ, особенно финал. Люблю такое :clap:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 12 дек 2016, 10:35
Сообщение №283 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Клэр от 11 дек 2016, 19:53
спасибо за разъяснение. теперь посмотрела на произведение по другому.
Анна получилась довольно сереёзной девочкой, да? Что она хотела сказать, когда подошла к бабушке, посмотрела в глаза, но не сказала.
ЦИТАТА ( Клэр )
у Веры-младшей тоже интересная судьба, из троих ее детей двое были расстреляны во время революции, белогвардейцы, но вот эту третью часть я писать даже не стала, потому что это был бы уже 1918 год,

а как у нее самой сложилась судьба, она выжила, эммигрировала?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 12 дек 2016, 10:46
Сообщение №284 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
а как у нее самой сложилась судьба, она выжила, эммигрировала?


Не знаю. По-моему, нет, умерла в 1924 году.
Самое забавное, что где-то существуют потомки не ее самой, а ее младшей сестры (судя по разным сайтам с генеалогиями), но я пока не поняла, можно ли с ними связаться только напрямую через сайт генеалогий (а регистрация там, зараза, платная) или надо искать как-то иначе, а фамилия там одна из самых распространенных.

Анна получилась довольно сереёзной девочкой, да? Что она хотела сказать, когда подошла к бабушке, посмотрела в глаза, но не сказала


"Она в семье своей родной казалась девочкой чужой", такой вот типаж я хотела сделать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 12 дек 2016, 12:29
Сообщение №285 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Клэр от 12 дек 2016, 10:46
ЦИТАТА ( Клэр )
Самое забавное, что где-то существуют потомки не ее самой, а ее младшей сестры (судя по разным сайтам с генеалогиями), но я пока не поняла, можно ли с ними связаться только напрямую через сайт генеалогий (а регистрация там, зараза, платная) или надо искать как-то иначе, а фамилия там одна из самых распространенных.

есть дворянские собрания, с ними можно связаться. если заграницей, то через приходы - они все друг друга знают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 12 дек 2016, 12:52
Сообщение №286 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
есть дворянские собрания, с ними можно связаться. если заграницей, то через приходы - они все друг друга знают.


Нет, насколько я понимаю, в России. А через дворянские собрания как?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дионисий Николаевич
post 12 дек 2016, 13:43
Сообщение №287 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 29.09.11


Сын
Дочь
Сын
Сын
Сын
danyasib
Дорогие форумчане! От имени издательства "Сибирская Благозвонница", а главное от себя лично, поздравляю победителей этого историко-литературного конкурса. От всего сердца желаю всем участникам конкурса дальнейших творческих успехов и побед!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afo
post 12 дек 2016, 16:32
Сообщение №288 (ссылка)

окружённая счастьем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2199
Регистрация: 19.11.08


Liza
Daria
Serj
не исключаю такой возможности)
Ну и как Вы это себе представляете?
Рассказы открыли. Обсуждение и голосование идет неделю, через неделю уже известны победители. Ну, может, дней через 10. А фотографам дается две недели на подготовку работ - это минимум. Значит, литературный конкурс уже закончился, а фотографии обнародуются еще только через несколько дней.
Мне не кажется это интересным :???:

Так и представляю себе это :4u: К тому же фотографии можно сразу делать видимыми, по мере подачи заявок, как делается сейчас в половине конкурсов на Материнстве. И обсуждать их одновременно с рассказами. А голосование да, открыть позже.
Но, насильно мил не будешь. Вижу, эта мысль совсем вам не близка. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 12 дек 2016, 17:15
Сообщение №289 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Клэр от 12 дек 2016, 12:52
ЦИТАТА ( Клэр )
Нет, насколько я понимаю, в России. А через дворянские собрания как?

вот, что мне выдал поиск. им можно написать или позвонить. и попросить о помощи. они и в соц сетях есть вроде.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 12 дек 2016, 17:27
Сообщение №290 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Полли Перкс от 11 дек 2016, 19:47
ЦИТАТА ( Полли Перкс )
А покраснели - пожалуй, потому что еще не утратили способности смущаться от не очень приличных шуток.

Полли Перкс,
я в момент чтения подумала, что это намек на какие то отношения между ними.
к ее мужу-дипломату вы не испытывали добрых чувств? в рассказе он не хороший, не плохой. но пару раз, мне показалось, что он неприятный.
чем обусловлено место действия? Пруссия, Санкт Петербург? я смутилась названием московия в начале. но потому прочитала, что нас так на западе называли. интересно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 5541 ] Звезды на выход-94 09:39 от: Anabelle
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 10:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных