Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Все-все для недоношенных деток, где купить?

Tararam
post 10 июл 2015, 12:28
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 10.09.14
Москва

Кирилл 25.12.2013
Я брала на коломенской ярмарке 50 размера. На рост 44 см было более менее.
В одежде для недоношенных из мазы тонул. В ашане еще видела 50 размер. Меньше нигде не встречала
Еще думаю весы было бы неплохо купить, контролировать набор веса дома. Нам по крайней мере врач рекомендовал. Мы месяцев до 4 каждый день взвешивали.

Ответ на сообщение [?] кукла ВуДу от 7 июл 2015, 08:02
А реально выпишут с таким весом??
Мне в больнице говорила что меньше 2х не выписывают...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 10 июл 2015, 14:31
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
насколько я знаю, есть простая одежда для недоношенных, а есть одежда специальная, чтобы доступ к венам был. хотя, в любом случае я бы покупала на amazon- е. выбираете preemie size и получаете кучу вариантов. вот я ввела preemie clothes. ( в размере либо выбираете preemie, либо там сразу единственная опция preemie) http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_ss_c_0_1...hes%2Caps%2C371

посмотрите на ebay. по цене на амазоне самые дешевые будут carters и gerbers.

мы родились 44 см. первое время мне не хватало хороших по размеру шерстяных носочков и вообще маленьких носочков, потому что ножки постоянно мерзли и ими еще хорошо фиксировать слишком большую одежду.

нам советовали одевать ребзя слоями, я одевала бодик цельный с закрытыми ножками, носочки шерстяные, под низ бодик, кот застегивался на подгузнике без штанишек с коротк рукавами.

когда дочка стала побольше, я одевала бодики с длинным рукавами (кот-е застегиваются на подугзн без штанишек) наверх штанишки без пяточек как бы ( те обыкновенные) и носочки простые, поверх шерстяные, а потом шерстяные убрала. и потом штанишки выбирала всегда без пяток, так как ее часто надо было держать столбиком, а у нее штанишки натягивались и ножки как бы не выпрямлялись.

и без пяток меня просили в больнице одевать, так как катетор часто в ступне стоял.

шапочку нам не советовали носить. но мы были довольно большими.

подгузы у нас были moony которые до 5 кг. и влажные салфетки я тоже японские покупала, у них 99 проц воды было и они были вообще без отдушек. салфетки нужны были, так как в больнице реб был в проводах и с зондом и его каждый раз при смене подгуза не искупаешь.

в mothercare тоже покупали одежду - но она как бы широкая нам была мне это не нра. плюс горлышко открытое. мы цельные бодики брали.

если деть в кроватке будет спать балдахин тоже может пригодиться (только, чтобы циркуляцию воздуха не нарушал). моя красавица первое время глазки не открывала или оч редко днем открывала, окулист нам советовала оч приглушенный свет, так как у реб могут полопаться сосудики.

для питания я читала хорош отзывы на dr brown бутылки, у них и соски для малюток есть. и где то смотрела на you tube - мамочка недоношенного ребеночка хвалила систему дополнительного кормления (у medela есть - sns по моему- трубочки к груди цепляются) она говорила, что ей оочень помогла.

и еще надо купить что то ну совсем милое и не нужное- моей принцессе подарили большой цветок на голову с пинетками, на кот тоже были цветки. для нее этот цветок был просто громадный, но я нарядила ее, когда ей исполнился мес в больнице и она была просто неотразима. я ловила каждую сестричку и двух наших докторов в каждую смену и показывала им ее фотку в таком наряде. :yes:

еще, если реб совсем малыш, то вот такая вкладка в автокресло тоже не будет лишней
http://hugmejoey.com/hug-me-joey/

Отредактировано: пузыринка в 10 июл 2015, 14:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 10 июл 2015, 15:08
Сообщение №13 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Ответ на сообщение [?] пузыринка от 10 июл 2015, 14:31
Огромное спасибо за такие подробные советы. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 10 июл 2015, 19:51
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] кукла ВуДу от 10 июл 2015, 15:08
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 10 июл 2015, 20:05
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Из моего опыта. До где-то роста 45 см - всё что продают в обычных магазах для недоношенных - огромное.
Мы выписывались весом в 2100. рост не помню. Всю одежду нам покупали сёстры мужа в магазине для недоношенных в инете, из Америки. там есть одежда от полуторора килограмм.
младший родился 3100 и 49 см (на 3 недели раньше срока). срочно побежали покупать в Картерс бодики и слипы на недоношенных. В размере newborn он тонул.

Отредактировано: Ariel в 10 июл 2015, 20:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тетяВаля
post 10 июл 2015, 20:19
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1156
Регистрация: 17.11.14


Конфеточка 12.2009
Дочка родилась крайне мелкая 39 см. После выписки выскальзывала практически из всех вещей. Нам подарили комплект "наша мама" размером на 50 см, но он оказался настолько маломерным, что нам очень пригодился :worthy: Это, правда, было более 5 лет назад, но советую приглядеться, возможно лекала не изменились.
Соску смогла купить только в магазинчике при 7 рд на каширке, т.к. нигде больше не нашла таких маленьких, а надо было налаживать сосательный рефлекс. И питание для недоношенных брала там же, в отделении выхаживания (гораздо дешевле, чем в магазинах, до года постоянно туда ездили покупать)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 12 июл 2015, 18:24
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] пузыринка от 10 июл 2015, 14:31
ЦИТАТА ( пузыринка )
и еще надо купить что то ну совсем милое и не нужное

вот еще идея какая есть.

http://www.amazon.com/Kalevel-Cartoon-Newb...ef=cts_ap_1_fbt
http://www.amazon.com/Joy-Baby-Costume-Pho...ds=crochet+baby
http://www.amazon.com/Kalevel-Cartoon-Newb...ef=cts_ap_1_fbt
http://www.amazon.com/KeeBaby-Crochet-Blan...5DC1TMKV19ZMGZ2

они вроде ненужные, для фотосессии. но, думаю, фотки даже домашнии, доставят много радости мамочке.

Отредактировано: пузыринка в 12 июл 2015, 18:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 12 июл 2015, 18:34
Сообщение №18 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
у них от 50 см. А сейчас в нем 34
Я брала либеро для деток до 2,5кг. Они маленькие на 47 см были как раз, те на 40 см долны пойти. Так же у пампер есть до 2,5 кг но мне онти на запах жуть как не понравились(это зеленые, белые памперс не пробовала)
УвеличитьУвеличить
Одежду брала в совенке. Там не только маленькие слипики есть но и шапочки. С шапочками тоже беда на маленького купить. В одном павильоне все покупала.

Отредактировано: Sнежная в 12 июл 2015, 18:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 12 июл 2015, 18:52
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Моя родилась 1537 гр, рост 43 см. Особых проблем с одеждой не помню. Покупали в обычных магазинах для обычных новорожденных, самый маленький размер,50-ый. Но у разных фирм он разный. Брали более "компактные" одежки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 14 окт 2015, 13:42
Сообщение №20 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
В пренатале есть линейка одежды недоношеных. В нексте вроде тоже
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных