Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Производитель Ju-Ju-Be не признаёт брак, Несоответствие ГОСТам реализации в РФ

Mama_bu
post 17 сен 2015, 12:35
Сообщение №11 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
Цена?
это не просто сумки, это ж цельная философия :) а философия кривой не может быть, видимо :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Туу_Тикки
post 17 сен 2015, 12:52
Сообщение №12 (ссылка)

где ты, мой аист в розовых лентах...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2031
Регистрация: 11.01.12

Девочки, спасибо за поддержку и отклики.

Теперь о развитии ситуации, которая по своим последствиям превышает негатив от самого факта появления некачественной продукции в продаже.
Обычно, если появляется некачественный товар, его отзывают и приносят извинения.
Однако произошло следующее.



В ходе обсуждения данного брака в группе клиентами и фанатами сумок jujube было решено устроить флешмоб в инстаграм, целью которого было донести до производителя недовольство конечных потребителей качеством выпускаемой продукции и попытаться повлиять на улучшение качества для дальнейших релизов. Никто не порочил ни jujube, ни emza.ru, более того, многие встали на защиту нашего официального представителя, так как налицо производственные брак, на что официальный представитель не может влиять. Клиенты и фанаты выражали разочарование исключительно текущим релизом и конкретным перекосом на рюкзаках.
Был написан возмущённый текст и создан коллаж, в котором были размещены фотографии рюкзаков с перекосом, а так же задействовано изображение куклы с перекосом в покраске, как параллель брака.
Вот это изображение
[+]
Под катом


Всё это спустя сутки вызвало крайне странную реакцию официального представителя.
Присутствующих, кто обсуждал флешмоб, забанили в группе без права комментариев.
Организаторов флешмоба забанили насовсем.
Без объяснения причин.

Тема, где обсуждался флешмоб, являлась немодерируемой, администрация группы выделила её как свободную площадку для обмена мнениями, допуская даже присутствие нецензурных высказываний. Т.е. формально никто правил не нарушал.
Правила появились сразу после бана участников, постфактум, все обсуждения были удалены.
Так же, исходя из сообщения администрации, признание брака так и не последовало - товар можно только вернуть/обменять, курьер оплачивается при этом отдельно.
[+]
Под катом


Одновременно с этим поступили убедительные просьбы участникам флешмоба (в личные сообщения и даже смс) удалить с персональных страниц в инстаграме этот коллаж. Просьбы необоснованные, выраженные в бескомпромиссной форме, ПОСЛЕ ничем не мотивированного бана в группе.

Т.е. вместо диалога официальный представитель пошёл на конфликт, применил карательные меры и уже после этого обратился с просьбой удовлетворить его требования.
Официальный представитель разослал некоторым участникам флешмоба предупреждение, что за продолжение распространения информации о сомнительном качестве продукции, последует судебное разбирательство по статье 152 УК РФ, вынудив при этом некоторых участников удалить с их личных страниц в инстаграаме эту информацию (коллаж).

Остальные участники группы выразили недовольство несправедливыми действиями администрации, и желание восстановить участников флешмоба в группе.
На что, спустя неделю и многочисленные обращения, оставленные без внимания, официальный представитель наконец озвучил свою официальную позицию.
[+]
Ответ официального представителя по текущий ситуации


Отредактировано: Туу_Тикки в 17 сен 2015, 12:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LunarChild
post 17 сен 2015, 13:19
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10675
Регистрация: 28.08.12


Демид, 07/06/11
Никита, 24/02/15
Ответ на сообщение [?] Туу_Тикки от 17 сен 2015, 12:52
ЦИТАТА ( Туу_Тикки )
На что, спустя неделю и многочисленные обращения, оставленные без внимания, официальный представитель наконец озвучил свою официальную позицию.
Ален, жжет! молодец, правильно все написала) плюсуюсь к ее мнению :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sly3d
post 17 сен 2015, 13:20
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2754
Регистрация: 27.06.13
PRM

Дашенька
Лисичка
Не могу не вставить 5 копеек)
Но все же не смотря на баны и т.п., продавец (эмза) не отказывалась принимать возвраты не довольных нарезкой/принтом/перекосами и т.д. от покупателей, что считаю вполне нормальным в данной ситуации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Туу_Тикки
post 17 сен 2015, 13:22
Сообщение №15 (ссылка)

где ты, мой аист в розовых лентах...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2031
Регистрация: 11.01.12

Ну да, по закону товар надлежащего вида не может не быть принят обратно в надлежащие сроки.
Заслуги самой фирмы тут нет, это законодательство.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 17 сен 2015, 13:28
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Ужасное соотношение цены и качества.
это не просто сумки, это ж цельная философия а философия кривой не может быть, видимо

Эти "Жу-жу-би" совсем зарвались. Если позиционируешь свой товар как супер-супер, а шьешь его кое-как, то хотя бы принты выбирай, которые могут частично скрыть брак, а не подчеркнуть его.
Короче, шейте из ткани в цветочек, ни в коем случае не в полосочку :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MadamFromMoscow
post 17 сен 2015, 13:32
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3355
Регистрация: 6.06.13

уже взрослая
Щастье август 12-ого
Солидарна, фото ужасное, перекос налицо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 17 сен 2015, 13:49
Сообщение №18 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Mama_bu, да я понимаю это :4u: у меня по другим поводам подрбные загоны, но мне бы не понравилась сумка с криво пошитым паттерном рисунка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трижды_мама
post 17 сен 2015, 14:00
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 9.09.15
Некрасивая ситуация, некрасивое и трусливое поведение официального представителя. Я считаю, потребитель имеет право высказывать свое мнение. А кривые сумки за такие деньги-это позорище!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Crafty Cat
post 17 сен 2015, 14:06
Сообщение №20 (ссылка)

Лясное точило
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5583
Регистрация: 5.02.12
Город Ветров
Crafty Kitten
5000 за кривой рюкзак- это круто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных