Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Омском детсаду няня кусала и била детей

Новости Материнство.ру
post 11 мая 2017, 11:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
В Омске следователи проверят опубликованную в социальной сети информацию о том, что сотрудница детского сада систематически избивала воспитанников ясельной группы «Гномики». Об этом сообщается на сайте областного следственного управления Следственного комитета России.

Также проверку инцидента начали в областной прокуратуре.

Об избиении воспитанников ясельной группы «Гномики» 10 мая в группе «ЧП Омск» во «ВКонтакте» сообщила Анна Волоскович. По ее словам, с 1 сентября 2016 года дети систематически возвращались из сада с ссадинами, ушибами, шишками на голове, кровоподтеками и разбитыми губами. Воспитатели утверждали, что травмы получены во время игр или драк.

Однако 6 мая один из детей сообщил родителям, что во время тихого часа, когда воспитатель отсутствует, няня избивает малышей. «Спящих кидает на пол, бьет подушкой по голове, кусает детей за части тела, пытается душить. Каждый раз это разные дети и способы нанесения телесных повреждений также разные», — отметила Волоскович.

Часть воспитанников группы еще не могут говорить, однако старшие дети перечислили тех, кто был избит. Уточняется, что родители всех пострадавших заметили явное ухудшение психического состояния детей: агрессию к окружающим, нежелание идти спать, панику при попытке уложить ребенка днем спать.

В апреле в Красноярском крае полиция приступила к проверке информации о том, что непослушных воспитанников детского сада в городе Канске воспитатели кололи канцелярскими кнопками. Следы от уколов и шрамы обнаружились практически у всей группы.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 11 мая 2017, 19:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ерунда какая-то. Не верю
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 11 мая 2017, 19:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Я даже в "бьет" и "кидает на пол" могу поверить, но чтобы кусаться... мне кажется, это уж совсем в неадеквате должен быть человек... как минимум из инстинкта самосохранения убрали бы такого человека от детей... как мне кажется
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 11 мая 2017, 19:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Я могу поверить во все :tomato:
На форумах постоянно встречаю советы кусать тех детей, которые сами кусаются. Типа чтоб поняли :BzZz:
Не удивлюсь, если няня сторонник таких методов
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 мая 2017, 19:46
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В группе «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение омички Анны Волоскович о жестоком обращении в ясельной группе «Гномики» детсада № 247.

«С 1 сентября 2016 года по настоящее время ‹…› дети систематически приходили вечером домой с телесными повреждениями в виде ссадин, ушибов, шишек в лобной, затылочной частях головы, с кровоподтеками, разбитыми губами ‹…› 6 мая 2017 года один из детей рассказал родителям, что в детском саду на сончасе, когда воспитатель отсутствует в группе, няня избивает детей, а именно: спящих кидает на пол, бьет подушкой по голове, кусает детей за части тела, пытается душить. Каждый раз это разные дети и способы нанесения телесных повреждений также разные», — написала омичка.

Также она указала, что родители заметили явное ухудшение психического состояния детей: они проявляют агрессию к окружающим и родственникам, не хотят идти в детсад, боятся спать днем и плачут при упоминании детсада. По словам Анны Волоскович, родители пожаловавшегося ребенка обратились к заведующей, чтобы решить этот вопрос, а она предложила перевести его в другую группу.

Заведующая детсада № 247 Маргарита Мищенко рассказала НГС.ОМСК, что 6 мая к ней устно обратилась мама 4-летней девочки с заявлением, что ее ребенка покусали. «Она говорит, что няня психически ненормальная, потому что у нее ребенок инвалид, у которого есть психические отклонения. При чем тут ребенок и мать?! Повреждений головы или губ у детей не было, тем более, массового, да еще и в течение года. Может, царапины какие и были, но медицинскую помощью мы никогда никому не оказывали», — пояснила она. Сегодня Маргарита Мищенко встречается с родителями этой группы. К встрече она подготовила для родителей медицинские заключения о психическом состоянии няни.

«У нас воспитатели хотят писать жалобу на клевету, готовы пойти в любые суды, доказывая, что ничего такого нет. Я опросила разных воспитателей, работавших с этой няней в разное время: никогда никаких жалоб не было», — добавила заведующая.

О ситуации также известно начальнику отдела дошкольного образования департамента образования Омска Елене Кирпота: «Она (заведующая. — НГС.ОМСК) говорила про эту ситуацию, но это домыслы мамы. Один ребенок укусил другого. То, что няня грубо обращается, она (заведующая. — НГС.ОМСК) говорит, что все воспитатели, которые работают с ней рядом, могут подтвердить, что никогда за ней не замечали таких фактов. Наоборот, говорят, что она очень внимательная», — пояснила она НГС.ОМСК.

По данным Анны Волоскович, 10 мая родители написали коллективное обращение в СКР по Омской области, его зарегистрировали и теперь направят в прокуратуру Ленинского округа Омска. При этом в областном Следственном комитете по фамилиям писавшей в соцсети женщины и обращавшейся к заведующей мамы жалоб не нашли. В прокуратуре Омской области отметили, что данных также нет.

http://ngs55.ru/news/more/50390381/

Как сообщил НГС.ОМСК руководитель отдела криминалистики СУ СК по Омской области Иван Козлов, вчера поступило заявление с жалобой на жестокое обращение с детьми в детсаду № 247. «Оно подписано 6 родителями, но, по их же словам, под ним готовы подписаться другие родители. По нему и сообщениям в СМИ начали проверку», — пояснил он. Параллельно прокуратура тоже организовала проверку.

Напомним, что вчера в соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение омички Анны Волоскович о жестоком обращении с детьми в ясельной группе «Гномики» детсада № 247 на ул. Всеволода Иванова.

6 мая около полуночи на телефон заведующей детсада № 247 Маргариты Мищенко пришло SMS от 37-летней матери одной из воспитанниц Натальи Строковой. В нем она заявила, что 54-летняя экс-няня, с 1 февраля назначенная младшим воспитателем, уже год издевается над детьми. Маргарита Мищенко опросила воспитателей, которые с ней работали, — они это отрицают. Вчера заведующая провела родительское собрание, на которое пришли 15 из 29 семей.

«Половина родителей отрицает этот факт, а половина говорит, что их дети показывали, как их били и душили. Они уверяют, что это продолжалось целый год, но никаких обращений о травмах не было, более того, медперсонал даже зеленкой никогда не мазал. Доказательств у них никаких нет. Они уверяют, что нянечка ненормальная. Я отдала им ксерокопии справок от психиатра и нарколога», — пояснила Маргарита Мищенко. При этом она временно отстранила от работы обвиненного родителями воспитателя. Сегодня некоторые родители из других групп сказали заведующей, что не верят во все это и намерены написать обращение в защиту воспитателя.

После вчерашней встречи Анна Волоскович пояснила НГС.ОМСК: «Заведующая на собрании в саду постоянно повторяла, что мы ее в течение года за каждый синяк, ссадину и разбитую губу не уведомляли, а теперь написали обращение. А написали сейчас, потому что ребенок [Строковой — он занимается в одной группе с моим] про факты избиения, удушения и указанных в посте повреждений указал только в пятницу вечером. Я никогда к заведующей не обращалась, так как мне воспитатели преподносили информацию, что мой ребенок сам упал и получил телесные повреждения. Мой ребенок не разговаривает, ей только в июле будет 3 года, но на нее указывает ребенок Строковой и еще одной мамы, что моего ребенка постоянно била няня».

37-летняя Наталья Строкова сообщила, что первая конфликтная ситуация возникла в феврале, когда её 3-летней дочери поставил синяк 1,5-годовалый мальчик. «Они вывели ее с шишкой на лбу около переносицы, бантики от туфель [были] оторваны. Воспитатель пояснила, что это после игры с другим ребенком, который часто хулиганит, и предложила перевести девочку в другую группу, но дочь отказалась, так как привыкла. При этом я разговаривала с ребенком, и она сказала, что Максим хороший мальчик. Чуть позже она стала плакать, что не хочет идти в детсад».

20 апреля дочь Строковой трижды укусила подружку Софию, которая в ответ толкнула ее с кровати. По словам матери, 2 недели она пыталась добиться от дочери, которой не свойственна агрессия, что произошло. «Я сразу позвонила маме Сони, извинилась. Моя дочь 2 недели повторяла, что не кусала подружку. Смысл ей врать, если мы ее никогда не ругаем и не наказываем? В пятницу я в очередной раз спросила, и дочь мне сказала: ″Няня столкнула меня с кровати. Я начала вставать, а она взяла мою подушку и ударила подушкой эту девочку [Соню], потом взяла ее за плечо, повернула и скинула на пол. Она начала плакать, а она ее укусила". Я спросила: "Кто?", а она говорит, что няня. У меня волосы были дыбом. И я не могла поверить», — сообщила Наталья Строкова. До этого женщина знала 54-летнюю сотрудницу детсада как «доброго, отзывчивого воспитателя с особым подходом к детям».

После этого Наталья Строкова обзвонила других родителей с просьбой спросить у своих детей, как они в последнее время получали травмы. «И они начали рассказывать и показывать, что няня их бьет во время сна, когда нет других воспитателей. Один мальчик не может говорить, но показал, как его били по попе, а другая девочка видела все то, что рассказывает моя дочь. Заведующая мне не верит и говорит, что это я невменяемая», — добавила Наталья. Ее дочь больше не ходит в детсад, и пока не будет. Маргарита Мищенко утверждает, что раньше дочь Натальи занималась в частном детсаду, из которого ее забрали после драки. Также заведующая обвинила семью в том, что она неблагополучная.

СКР по Омской области начал проверку в порядке ст. 144 УПК (порядок рассмотрения сообщения о преступлении) по опубликованной в НГС.ОМСК информации. Срок проверки составляет 30 дней.

[Обновлено в 13:50] Наталья Строкова прокомментировала слова заведующей: «Наша семья неблагополучная? Я единственный человек, который сам вошел в родительский комитет, остальные не хотели. Мы принесли мешок игрушек для всех детей, а мой муж подкручивал мебель. Я обратилась к заведующей за помощью. Все воспитатели говорят, что у моей дочери "синдром отличницы"».

http://ngs55.ru/news/more/50391221/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 11 мая 2017, 19:53
Сообщение №6 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Травмы-то зафиксированы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 11 мая 2017, 20:06
Сообщение №7 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Как это?? Систематически приходят дети с синяками и царапинами с сентября по май, почти год! Год, Карл!!!
У нас если у ребёнка в садике появляется синяк или царапина сразу же пишется объяснительная, сразу!!! И родителей оповещают до того как они в садик за ребёнком придут. А тут почти год и родители молчали??
Не верится мне..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯЛана
post 11 мая 2017, 20:08
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 401
Регистрация: 8.11.13

Вовка 10.02.2012
Мда, странная история. Интересно, что в итоге выяснится...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 11 мая 2017, 20:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Вполне может быть. Козырять справками от нарка и психа, получаемые в ходе ежегодного медосмотра - просто смешно...

У нас если у ребёнка в садике появляется синяк или царапина сразу же пишется объяснительная, сразу!!!


Сегодняшни разговор в садике:

- Вы видите у моего ребенка припухлость над губой? Это укус!
- Да, это действительно укус комара.
- У вас в садике есть комары??? У нас аллергия!
- В помещении - нет, но ведь дети гуляли...
- Я надеюсь, такого больше не повторится, иначе......


:O: :fingal: :fingal: Ну ясен пень, воспитатели с веником над ребенком теперь всю прогулку будут стоять...

Отредактировано: Amarana в 11 мая 2017, 20:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 11 мая 2017, 20:14
Сообщение №10 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Amarana от 11 мая 2017, 12:12
Amarana,
Да ну, смешно про комара.
Я уверена что на комариные укусы у нас никто объяснительных не пишет. Ушибы и царапины все же нечто иное. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 1691 ] От овуляции до задержки 15:55 от: EvgeshaLapushka
[ 4567 ] Общая для беременных 15:53 от: Yulia_north
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
[ 3421 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:42 от: Ольга_Калиноводка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 15:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных