Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мужчина не готов разговаривать о ребенке, Поддержите, пожалуйста

Мышка_Мини
post 8 мая 2013, 15:54
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Он не был готов к детям тогда, не готов сейчас,
дело не в готовности. Я тоже не была готова. Знаю и мужчин, которые также не были готовы. Тем не менее свалить и не знать, на каком материке живет его ребенок - не каждый мужчинка решится.

а умиляться детьми кагбе не обязан
а вот интересоваться и воспитывать своего уже рожденного - обязан.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 8 мая 2013, 15:55
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
можно думать до пенсии, конечно, только, вот он в 60 сможет быть отцом еще, а вы вот уже сомнительно, что матерью сможете быть :???: да и усыновить уже не дадут в силу возраста :???:
я понимаю, когда чайлдфири выбор обоих, есть такая пара, замечательная у меня, уже лет 10 в браке....ну не хотят оба и все тут...


да и детки сразу не получаются порой....я вот совсем не могла предположить, что первая беременность будет трубной, вторая выкидыш на раннем сроке.....хорошо, что хоть последняя труба таки напряглась)))) и при учете нашей полярности с мужем по группам и резусу...так что, мысли были всякие....какая я дура, что карьера, машины, квартира....а потом лежишь на сохранение и все уже не важно....одна мысль, помогли бы :???:
вот вроде все правильно было, последовательно....а жизнь она сложнее, если бы вам по 20, но вам уже почти 40, сколько еще ждать и чего.

Отредактировано: galat в 8 мая 2013, 15:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 8 мая 2013, 15:56
Сообщение №23 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15273
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
по прочтении темы в голову пришла поговорка про
" не хочешь **ать - не мучай попу"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LubashaD
post 8 мая 2013, 16:00
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 193
Регистрация: 13.10.11
г. Ярославль

Ванюшка 18.11.10
Лёвушка 06.11.13
Лилия 02.06.19
Автор, Вы не готовы стать мамой. Абсолютно. Возможно, это просто "не Ваше", бывают такие женщины. Мужчина Ваш не стал отцом своему ребенку, и от Вас также сбежит, если родите. Сама, как Вы пишете, Вы ребенка не поднимете. Так о чем тогда речь? Рано Вам автор, не созрели.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nатуся
post 8 мая 2013, 16:00
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 415
Регистрация: 2.06.11
Новосибирск

Георгий 04.03.04
Алиса 18.04.10
На мой субъективный взгляд, это ВЫ должны хотеть ребенка во что бы то ни стало. При любых обстоятельствах, с мужчиной или без него. Хотя бы потому, что долгое время именно женщина значительно больше завязана на ребенке. Самочувствием, здоровьем, фигурой, карьерой, личным временем, собственными желаниями , как правило, все-таки жертвует женщина, а не мужчина, каким бы прекрасным отцом он не был. В вашем случае этот вопрос вообще открыт.
Подумайте хорошенько, послушайте свой внутренний голос. Но только исходя из того, что это будет ТОЛЬКО ВАШ ребенок. Конечно, решится на ребенка бывает непросто, но дети - это классно, даже вопреки всякому здравому смыслу :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 8 мая 2013, 16:06
Сообщение №26 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15273
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
автор, вы не хотите ребенка, вы хотите чтобы ваш мужчина его хотел

зачем?
в ваших глазах это доказательство чего? любви? серьезных отношений?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glam girl
post 8 мая 2013, 16:07
Сообщение №27 (ссылка)

stay positive!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2488
Регистрация: 20.05.10
Orlando

Nikita 01.02.2009
дело не в готовности. Я тоже не была готова. Знаю и мужчин, которые также не были готовы. Тем не менее свалить и не знать, на каком материке живет его ребенок - не каждый мужчинка решится.


В готовности, в готовности :4u: Он не готов к детям и избегает этого всячески :4u: То, о чем вы пишите - незапланированность :4u: То есть внутренняя готовность к детям есть, но пока дети в планы не вписываются. Вот у таких людей, если дети появляются - они не бегут от них. Потому, что готовы :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik_IaIa
post 8 мая 2013, 16:22
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
автор, заведите собачку :4u:

Заодно примерите себя в роли мамы-няньки)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anisy
post 8 мая 2013, 16:25
Сообщение №29 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 8.05.13
ИМХО, заставить/сподвигнуть мужчину на ребенка - это все равно, что заставить себя любить :scratch: Любишь - отдавай любовь от души, без рассчетов на дивиденты в будущем и прочих условий. Категорично, да.. Но вот так я думаю :tomato:


Я с этим согласна.

это вы так о предполагаемой беременности? ну, ИМХО , не готовы вы еще к материнству, извините :tomato:


Разве можно знать - готов или нет? Я точно про себя знаю, что не брошу, что буду любить, что буду стараться разбираться если что-то будет сложно в наших отношениях... А так... Это как заранее решать - понравится ли мне вкус нового фрукта или нет (извините за циничное сравнение, но не попробовав - не узнаешь).


Ответ на сообщение [?] Anisy от 8 мая 2013, 16:36

Понятно :4u: Вы не хотите брать на себя отвественность (чего скрывать, ребенок - это отвественность). Хотите, чтоб это было ЕГО желание, тогда можно запросто поиграть в жертву обстоятельств.. типа "это же ТЫ хотел" и т.п. :fingal: Простите, это не обвинение ни в коем случае - но так уж психика человеческая устроена, что удобней и проще переложить отвественность на другого :4u:

Ответ на сообщение [?] Lepesina от 8 мая 2013, 16:40
Lepesina, :beer:


Да, ребенок - это ответственность. Скажем так, я не готова брать ВСЮ ответственность на себя. У меня как-то была идея, что в этом случае ответственность не только у женщины, но и у мужчины. Может быть я и не права, но для меня "ответственность только у женщины" - это когда мама-одиночка. У меня есть подруга, которая родила от любовника. Она хотела именно ребенка "для себя" и так и говорила и ему и другим людям. Вот так как она - нет, я не хочу. А "на двоих" - хочу, только не понимаю реально ли это.


чудак обыкновенный :cool:
(пишу через "ч", потому что здесь в некоторых случаях все равно автоматически орфография правится)


Знаете, ситуации бывают разные. Я изнутри наблюдала за подобной историей у моих родителей. Я была просто постарше - мне было 12 лет. Так вот если бы я к папе не ходила в гости - он бы и шагу не ступил на порог нашего дома потому что когда мама видела его "в поле зрения" - это были сплошные наезды, унижения, суровые взгляды и так далее. Ну и мне, конечно же, она наговаривала на папу. Да, мужчина может попробовать заткнуть женщину, но, согласитесь, не каждый человек пойдет на такое общение.


а чего вам от мужика надо? чтобы он мечтал о ляльке? не будет этого, точно

хотите рожать - рожайте, он же вам не запрещает
он у вас честный, алименты платит, а умиляться детьми кагбе не обязан


Да, хочу, чтобы мечтал... Неужели такого не бывает?

автор, вы не хотите ребенка, вы хотите чтобы ваш мужчина его хотел
зачем?
в ваших глазах это доказательство чего? любви? серьезных отношений?


Да, хочу, чтобы мужчина ТОЖЕ хотел ребенка. Точнее хочу хотеть вместе (сорри за каламбур). И, да, для меня это доказательство любви и серьезных отношений.

автор, заведите собачку :4u:
Заодно примерите себя в роли мамы-няньки)))


С ролью мамы-нянькой у меня все хорошо :p У меня собаки (и другие животные) с 18 лет - все были и есть счастливы, веселы и довольны жизнью:-))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glam girl
post 8 мая 2013, 16:28
Сообщение №30 (ссылка)

stay positive!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2488
Регистрация: 20.05.10
Orlando

Nikita 01.02.2009
Да, хочу, чтобы мечтал... Неужели такого не бывает?
Да, хочу, чтобы мужчина ТОЖЕ хотел ребенка. Точнее хочу хотеть вместе (сорри за каламбур). И, да, для меня это доказательство любви и серьезных отношений.


Ищите такого мужчину :???: Этот не мечтает, не хочет ни сам по себе, ни вместе с вами :???: :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 17:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных