Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вторая беременность, Как принять внутри себя?

Ange095
post 8 фев 2016, 15:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Возможно, пишу не в тот раздел, пусть админы перенесут по своему усмотрению.

Я всегда хотела 2 детей. И желательно с небольшой разницей. И вот один ребенок уже есть, подрастает, встал вопрос: рожать еще или выходить на работу? Муж был не против второго ребенка, начали планировать, но что-то не получалось. В последний месяц я решила, что хватит, не получается, значит, не время. Решила выходить на работу, даже на собеседование сходить успела, а на следующий день узнала, что беременна.... С этого дня мой мир перевернулся. И нет, он не засиял радужными красками. Мне стало страшно, горько и обидно. Реву уже неделю. Я не могу принять эту беременность и радоваться ей. Если еще месяц назад беременные или недавно родившие мамочки на детской площадке вызывали умиление и чувство зависти, то теперь единственная мысль "о, ужас! скоро и я так буду!". Я вдруг резко и отчетливо почувствовала, как сильно люблю свою дочку, как много хочу ей дать... и как мало смогу с появлением второго малыша, ведь он просто в силу новорожденности будет требовать огромного количества времени и внимания. Мне очень жаль своего уже имеющегося ребенка, я не хочу лишать ее внимания. И так же сильно страшно, что второго я не смогу так же сильно полюбить. А дети... они же все чувствуют... И я не знаю, как теперь примириться со своим новым положением? Умом понимаю, что, наверное, все не так страшно. Ведь рожают и воспитывают детей с такой разницей, и с меньшей разницей, и большее количество детей, и все у этих людей и детей хорошо. И муж меня поддерживает и материально мы второго ребенка вполне себе тянем, тем более в семье много маленьких детей и детские вещи кочуют по родственникам. Но это все материальное, а как быть со своей головой и с собственными чувствами? Об аборте речи не идет. Муж категорически не приемлет такой вариант. В период особого отчаяния мне даже закрадывались мысли, а вдруг не удастся беременность сохранить, буду ли я расстроена? И с ужасом я понимала, что наверное, не так уж сильно :tomato: :tomato: :tomato: В общем, я в раздрае. Не знаю, как собраться, как настроиться на позитив, что вообще делать с таким своим отношением??? Девочки, помогите. Читая наш форум, понимаю, что, возможно, меня сейчас закидают помидорами, тапками и камнями за инфантилизм, лень и бездушее. Но я уверена, есть те, кто испытывал что-то подобное. Пожалуйста, поделитесь, расскажите, как справились, в первую очередь со своими эмоциями. Когда пришла любовь ко второму ребенку? Как не потерять любовь к первому, уйдя в заботу о втором?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 8 фев 2016, 15:47
Сообщение №2 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Я тоже была шокирована третьей Б. Мне написала френдесса очень правильные слова, что подобные эмоции испытывает большинство мам незапланированных детей. Не переживайте, пройдёт))) я до сих пор ругаюсь на мужа :angry: :D


Отредактировано: Mamma-Lechuza в 8 фев 2016, 15:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elочка
post 8 фев 2016, 15:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 11.03.08


Дочка 2008
Доченька 2009
Сыночек 2011
Малышка 2014
Когда узнала про вторую беременность рыдала почти неделю(стыдно вспоминать:fool: ,т.к. появилась самая моя нежная,добрая девочка :love: )...свыклась с мыслями и стала себя настраивать,гладить животик и очень быстро Пришла ЛЮБОВЬ!..любви становиться больше,она не уходит и делится на двоих,а её просто Больше!!..
p.s. остальные запланированные,поэтому не возникало больше таких чувств!! :p

Отредактировано: Elочка в 8 фев 2016, 15:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 8 фев 2016, 15:52
Сообщение №4 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Узнаю себя!!!

Ange095, Вам сейчас нужно успокоиться, во-первых :4u: и поверить в то, что всё будет хорошо!

Я не могу принять эту беременность и радоваться ей

Это придет со временем
И так же сильно страшно, что второго я не смогу так же сильно полюбить

Конечно, полюбите! Даже не сомневайтесь.
а как быть со своей головой и с собственными чувствами?

Скоро все встанет на свои места.
В период особого отчаяния мне даже закрадывались мысли, а вдруг не удастся беременность сохранить, буду ли я расстроена

:beer: :beer: :beer: Потом начала думать так "Как Бог даст. Он послал мне ребенка, положусь на Его волю"
Как не потерять любовь к первому, уйдя в заботу о втором?

А вот этот вопрос меня мучает до сих пор :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 8 фев 2016, 15:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Mamma-Lechuza, Elочка, Ankalima, как быстро ваши чувства пришли в норму?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 8 фев 2016, 16:02
Сообщение №6 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
С этого дня мой мир перевернулся. И нет, он не засиял радужными красками. Мне стало страшно, горько и обидно. Реву уже неделю. Я не могу принять эту беременность и радоваться ей. Если еще месяц назад беременные или недавно родившие мамочки на детской площадке вызывали умиление и чувство зависти, то теперь единственная мысль "о, ужас! скоро и я так буду!". Я вдруг резко и отчетливо почувствовала, как сильно люблю свою дочку, как много хочу ей дать... и как мало смогу с появлением второго малыша, ведь он просто в силу новорожденности будет требовать огромного количества времени и внимания. Мне очень жаль своего уже имеющегося ребенка, я не хочу лишать ее внимания.
У меня было все то же самое 3 месяца назад. А на 9-й неделе у плода остановилось сердце. Когда я уже приняла и начала перестраиваться на позитивный лад.
До сих пор не могу простить себе своих мыслей и слез о том, что "не хочу, не вовремя" и так далее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 8 фев 2016, 16:03
Сообщение №7 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Ange095, у Вас сейчас больше гормоны говорят. Попытайтесь это понять и поговорить с ними "по-мужски")))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elочка
post 8 фев 2016, 16:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 11.03.08


Дочка 2008
Доченька 2009
Сыночек 2011
Малышка 2014
Ответ на сообщение [?] Ange095 от 8 фев 2016, 15:59 Получилось,что я кормила малышку и была уже в положении,а когда узнала срок был 10 недель..сильно переживала только неделю,потом месяца два я все думала,но отпустило когда шевеления начались! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iltis
post 8 фев 2016, 16:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3045
Регистрация: 30.07.11


сын, апрель 2006
сын, ноябрь 2008
помним тебя...
сын, октябрь 2012
дочка, декабрь 2014
Ange095, вы собирались выходить на работу. По опыту работающих подруг, на детей у них почти нет времени. А так вы останетесь со старшей дочкой и на неё времени будет всяко больше, чем если бы вы сидели целыми днями в офисе.

У нас 4-ый ребенок нежданчик. И тяжелая беременность с самого начала, как-то некогда было думать хочу или нет. Но состояние шоковое было первое время, да. И какое-то отупение, и как мы справимся

как быстро ваши чувства пришли в норму?
рухнувший прогестерон очень быстро привел в чувства.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
snumme
post 8 фев 2016, 16:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 645
Регистрация: 7.02.13


Руслан 18.02.11
Родион 28.07.16
Константин 23.06.18
Мы с мужем планировали целый год. А когда получилось, для меня это оказалось полной неожиданностью. До сих пор не могу понять почему эмоционально эта Б совсем другая, не такая воздушная и волшебная :fingal: И тут же понимаю, что мозги видать сейчас набекрень. :fool: Помогает успокоительное и всякие вещички беременные :ugu: а еще скоро шевелюшки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных