Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В 2,5 года не говорит(((((, пора по врачам?

Divo
post 19 мар 2012, 07:12
Сообщение №21 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Совершенно отчетливо помню, как Саша рассказывал в 2,5 года об экскурсии на джпе (с бабушками в Лазоревском отдыхали): джип-джип...уууууу.....бжжжжжжж.....блямблямблям (это когда они по руслу реки ехали). :p Я страшно загонялась. Но логопед, которая с ним занималась (не речью, не звуками - просто ползали по полу и играли, животных на поезде катали, какие-то упражнения выполняли) - сказала, что у Саши все нормально, заговорит. Заговорил после 4. И очень быстро прогрессировал. :hi:
Сейчас в школе никаких проблем, а какие есть - это мои личные заморочки (та же дисграфия). Прекрасная память, высокая мотивация к учебе.

Это я не чтоб все родители неговорящих детей расслабились! Наоборот - нужно усиленно и грамотно заниматься. Саше помог логопедический сад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шоколадка
post 19 мар 2012, 07:48
Сообщение №22 (ссылка)

fluffy
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14736
Регистрация: 23.12.07
Изумрудный город.

22.02.2008
22.02.2010
уже и не хочется...
с детьми особо не играет, только если побегать с ними любит.
Очень напрягает что он никак ни к кому не обращается,
это самое настораживающее.
В этом возрасте ребенок должен хотя бы простые фразы говорить - Типа "Дай пить", "Пойдем гулять".
речевое развитие может отставать и ребенок,как говорят,после 2-3-4х начинает болтать без умолку. :4u:
а вот нежелание обращаться к родным,нежелание играть с детьми и уединяться,игнорирование ролевых игр и использование рук других для каких-либо действий-серьезный признак и надо копать ,что именно с ребенком.лекарства-самое последнее дело,в любом случае до них еще много промежуточных действий.волшебной пилюли не существует.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 19 мар 2012, 07:52
Сообщение №23 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
В этом возрасте ребенок должен хотя бы простые фразы говорить - Типа "Дай пить", "Пойдем гулять".

у нас если ребенок хочет гулять - идет в прихожую и говорит МАМАМАМА, бррррюююю и несет свои сапоги :D Ненавязчиво намекает :D Или штаны свои уличные тащит мне
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tat_81
post 19 мар 2012, 08:05
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 16.09.09
Москва

сынок
дочка
Девочки, а растолкуйте - что вы понимаете под "заговорил". Когда свободно говорит все и все его понимают? Моему 3 года, говорит предложениями ,но не все слова еще может произнести, длинные и сложные не получается, да и те что произносит, далеки от совершенства, что его многие не понимают. Даже если просишь произнести слово правильно, у него не получается, начинаем произносить по слогам - повторяет слоги хорошо, а вместе не всегда удается :cry: , но некоторые мы слова выучили так, например - собака, домино - произносит их очень чисто.
И когда меня начинают спрашивать - говорит ли мой ребенок, даже и не знаю что отвечать. вроде говорит - но качество речи... :fingal: На недели идем к невропатологу и логопеду, посмотрим что нам скажут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IRN BRU
post 19 мар 2012, 08:53
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 15.03.12

Женька 31.12.2006
Димон 09.09.2009
навряд ли
это самое настораживающее. речевое развитие может отставать и ребенок,как говорят,после 2-3-4х начинает болтать без умолку. :4u:
а вот нежелание обращаться к родным,нежелание играть с детьми и уединяться,игнорирование ролевых игр и использование рук других для каких-либо действий-серьезный признак и надо копать ,что именно с ребенком.лекарства-самое последнее дело,в любом случае до них еще много промежуточных действий.волшебной пилюли не существует.

Нет немного не так, я имела ввиду не что он не хочет с нами общаться, а то что никак к нам не обращается, т.е не подходит и говорит мама папа, а просто подходит и говорит"ыыыыы" и показывает что хочет или просто берет за руку и ведет куда ему надо. Других детей он не боится, он просто не умеет с ними играть, они его не понимают наверно(может потому что он самый маленький в саду, всем уже далеко за 3 года). Хотя с сестрой старшей играет хорошо и машинки катают вместе и куклу кормят и спать ложат и т.д.
В четверг записались к логопеду, послушаем что скажут. К неврологу участковому идти не хочу, нам уже и так навешали необоснованных диагнозов. Как снег сойдет поедем к главному неврологу города снимать наш диагноз (нам еще в младенчестве поставили эпилепсию, на основании 2х судорог на температуру, хотя обследование показало что все хорошо) и заодно будем с ней консультироваться по поводу речи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 19 мар 2012, 08:59
Сообщение №26 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] tat_81 от 19 мар 2012, 11:05
ЦИТАТА ( tat_81 )
Моему 3 года, говорит предложениями ,но не все слова еще может произнести, длинные и сложные не получается, да и те что произносит, далеки от совершенства, что его многие не понимают. Даже если просишь произнести слово правильно, у него не получается, начинаем произносить по слогам - повторяет слоги хорошо,

у вас говорит, но с дефектами произношения.
Моя сын вообще не повторяет слова. Например, говоришь: скажи дай, даже если умеет говорить это слово - не повторит,, стоит улыбается, головой мотает. А незнакомые слова, т.е. те, которые он не умеет говорить и подавно не пытается повторять
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шоколадка
post 19 мар 2012, 10:52
Сообщение №27 (ссылка)

fluffy
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14736
Регистрация: 23.12.07
Изумрудный город.

22.02.2008
22.02.2010
уже и не хочется...
IRN BRU,
нам уже и так навешали необоснованных диагнозов.
а что,кроме эпелепсии упоминали? :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IRN BRU
post 19 мар 2012, 11:13
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 15.03.12

Женька 31.12.2006
Димон 09.09.2009
навряд ли
IRN BRU, а что,кроме эпелепсии упоминали? :blush:

Пока вроде ничего, но мы уже больше полугода к неврологу не показывались :blush:
А необоснованным я считаю эпилепсию, т.к все обследования в норме. Назначенные противосудорожные препараты мы не принимали и приступов нет уже почти 2 года, а в карточке диагноз стоит :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
химичка
post 19 мар 2012, 11:24
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 19.10.09

Ваня 24.11.2001
Илюша 30.08.2005
Ульяна 4.06.2010
Старший до 2,5 не говорил вообще, все понимал. В 2 года невролог сказала, все хорошо. В 3 речь уже была, но очень невнятная, смазанная, хотя словарь рос очень быстро и стихи Ванька шпарил наизусть пачками. Логопед в поликлинике нас отослала. В 4 года нам наконец поставили дизартрию, лечились медикаментозно, занимались с частным логопедом. Та же невролог сказала, что лечение надо было начинать раньше. :BzZz: Так что на основании нашего опыта, советую искать хорошего невролога, обследоваться и потом искать уже логопеда. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шоколадка
post 19 мар 2012, 11:36
Сообщение №30 (ссылка)

fluffy
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14736
Регистрация: 23.12.07
Изумрудный город.

22.02.2008
22.02.2010
уже и не хочется...
понятно. :4u:
если вас не беспокоит ничего,кроме речи,то ждите,у всех свой ритм.если есть поведенческие проблеммы-не опускайте рук,не бойтесь диагнозов,ищите причины,мой вам совет. логопедические проблеммы решаются,а поведенческие-нужно корректировать как можно раньше. :4u:
в общем,сердце матери-вещун,если вам беспокойно-пойдите к психологy-неврологу. :shuffle:
а логопеды вам до 3х лет точно будут отсылать. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных