Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как оставаться спокойным во время детской истерики

Сайт Материнство.ру
post 10 дек 2015, 18:08
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Двухлетний Жан больше не ходит с папой в супермаркет. Его крики и бешеные истерики, следующие за каждым отказом в покупке, переполнили чашу родительского терпения. Разве можно не чувствовать себя беспомощным и раздраженным одновременно, когда этот маленький дьяволенок вопит, стучит ногами, забирается в тележку и заставляет остальных покупателей смотреть на вас так, словно вы изверги, а не родители? Клоду всего каких-то полтора года, но его приступы гнева просто невыносимы. Если он требует понравившийся ему предмет, то отказа не принимает. Причем это может быть что угодно, начиная от торта в магазине и заканчивая связкой маминых ключей. Когда родители ему отказывают, он настолько ужасно на это реагирует, что они невольно задумываются, не слишком ли строго себя с ним ведут, не нужно ли чаще идти ему на уступки.

Обсуждение статьи: Как оставаться спокойным, когда ребенок устраивает истерику?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Mononoke
post 14 дек 2015, 10:24
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
а вот тут согласна:
ЦИТАТА
То, как ребенок будет справляться со своими собственными эмоциями, во многом зависит от того какой пример ему подают родители. Как только вы почувствуете в себе нарастающую злость, скажите ему: «Я чувствую, как начинаю сердиться из-за того, что только что произошло; мне нужно побыть одному – пойду постою на балконе, чтобы успокоиться».

я ОЧЕНЬ эмоциональная. сын именно что берет пример, и как эмоционировать, и как 'выходить' если 'занесло'.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveeeta
post 16 дек 2015, 18:17
Сообщение №12 (ссылка)

Женское счастье это когда все дома и все спят
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 285
Регистрация: 12.12.12
Белгородская обл.

Марк 02.2007
Артур 10.2013
А как вести себя на улице? Когда в мороз ребёнок не хочет одевать перчатки, или хочет идти в пивнушку(видимо вывеска привлекла) и орет и валяется, выворачивается из одежды, падает лицом в снег, от этого ещё больше орет. То ли не понимает совсем слова, то ли просто делает вид, что не понимает.. Все советы мне кажется относятся больше к более взрослым детям..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 16 дек 2015, 18:29
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Все советы мне кажется относятся больше к более взрослым детям..
а маленькие дети легкие... скручиваем и несем куда надо
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 16 дек 2015, 22:22
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Ответ на сообщение [?] TanyaK от 16 дек 2015, 18:29
Chasto tak I delayu. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 16 дек 2015, 22:32
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Sveeeta,
Аха, спокойно скрутить и нести. А так, они хорошо эмоции считывают, с более взрослыми уже даже в некотором смысле поздно над ними работать))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фурия
post 16 дек 2015, 22:42
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 10.08.11


Денис
София
А как вести себя на улице? Когда в мороз ребёнок не хочет одевать перчатки, или хочет идти в пивнушку(видимо вывеска привлекла) и орет и валяется, выворачивается из одежды, падает лицом в снег, от этого ещё больше орет. То ли не понимает совсем слова, то ли просто делает вид, что не понимает.. Все советы мне кажется относятся больше к более взрослым детям..

Не хочет одевать - не надо, в мороз сам через пару минут попросит одеть обратно. Если время позволяет туда зайти, ну зайти, ничего интересного не увидит, больше ни разу туда не попросится и будет знать что такое пивнушка. И конечно при этом разговаривать, объяснять, что ручкам было бы так тепло, хорошо в варежках и т.д. Он же тоже человек и ему интересно все вокруг, пусть познает для чего перчатки, почему в пивнушке скучно :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 16 дек 2015, 22:48
Сообщение №17 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
И конечно при этом разговаривать, объяснять, что ручкам было бы так тепло, хорошо в варежках и т.д.

моей пока по фигу такие объяснения, приходиться хитрить или выдвигать ультиматумы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 16 дек 2015, 22:56
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Сайт Материнство.ру от 10 дек 2015, 10:08
ЦИТАТА ( Сайт Материнство.ру )
заставляет остальных покупателей смотреть на вас так, словно вы изверги, а не родители?


Лень читать статью. Уже по одну параграфу можно составить психологический портрет автора.
:D :D :D

Тантрум не обязательно результат неправильного воспитания.
Если тревожные дети, больные дети, уставшие дети, голодные дети и т.д.
Xотя бы один раз в жизни мы были в ситуации, когда дите сучит ногами на полу и окружающие смотрят на нас с сочувствием и жалостью.

Сейчас расскажу как оставаться спокойной во время истерики.

1) Помнить всегда, кто взрослый и кто ребенок. Hе поддаваться на комплекс вины.
Знать, что отличная мать. Все дети иногда истерят.

2) Сохранять чувство юмора. Все шансы на то, что окружающие сочувствуют.
посторонних советчиков, если такие появятся, игнорировать.

3) Hе пытаться выйти из ситуации победителем.
Задача просто переждать истерику либо на месте ее возникновения, либо оттащить чудоюдо в более уедененное место и переждать истерику там.
Во время истерики с людьми любого возраста говорить бесполезно.

4) После того, как все успокоились провести работу над ошибками и постараться в дальнейшем избегать комбинации факторов, которая привела к данной истерике.
С детем о поведении разговаривать, в сумке иметь печенье и воду, не нарушать режим дня, и т. д.

Повторюсь еще раз: со всеми детьми бывает.

:4u:

Отредактировано: mos_ka в 17 дек 2015, 17:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveeeta
post 16 дек 2015, 23:25
Сообщение №19 (ссылка)

Женское счастье это когда все дома и все спят
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 285
Регистрация: 12.12.12
Белгородская обл.

Марк 02.2007
Артур 10.2013
а маленькие дети легкие... скручиваем и несем куда надо


Sveeeta,
Аха, спокойно скрутить и нести. А так, они хорошо эмоции считывают, с более взрослыми уже даже в некотором смысле поздно над ними работать))))

Да только взять и унести помогает. Но сильный такой с такой силой и ловкостью змеи выворачивается. Когда руки свободные справиться можно, когда успеешь продуктами затариться сложнее...

Не хочет одевать - не надо, в мороз сам через пару минут попросит одеть обратно. Если время позволяет туда зайти, ну зайти, ничего интересного не увидит, больше ни разу туда не попросится и будет знать что такое пивнушка. И конечно при этом разговаривать, объяснять, что ручкам было бы так тепло, хорошо в варежках и т.д. Он же тоже человек и ему интересно все вокруг, пусть познает для чего перчатки, почему в пивнушке скучно :shuffle:

Не помогает, руки боюсь совсем отморозит. Вчера пришёл аж припухли. В пивной надо хоть чего нибудь, а то будет по полу валяться и верещать.
Жаловалась неврологам, просто говорят характер такой, перерастёт.еще не говорит совсем, поэтому часто психует, обьяснить не может, да и не пытается.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 17 дек 2015, 00:03
Сообщение №20 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5911
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Либо я сволочь такая, либо дети мои втыкали очень быстро, но ни одной истерики никогда не было.
А, было, старшей было 2-3 , в магазине решила упасть на пол, ну вот я ее подняла за шкирку, бросила тележку, отвела домой, оставила ее и ушла в магаз обратно.
Все, как отрезало.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных