Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ребенок перестал интересоваться игрушкам 1

Larisssa
post 24 мар 2017, 16:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 27.12.14
Всем добрый вечер! Ребенок перестал интересоваться игрушками в год после прививки. Ходит сама по себе, если могу уловить дочери внимание сразу же начинаю показывать игрушки игры ручками, так внимания никакого сама по себе. Неврологи подозревают аутизм, но отправляют на проверку слуха. Сейчас дочери 1,7 никак не могу заинтересовать ни книжками ни игрушками, единственное на что она реагирует на клипы детских песенок. Девочки подскажите как быть, может была такая ситуация у кого то. Подскажите. Простите за сумбурность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 24 мар 2017, 17:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Ребенок перестал интересоваться игрушками в год после прививки.
Вы случайно не начитались уже страшилок в интернете про влияние прививок на мозг? ;)
Не читайте пока ничего, сходите к врачам и
1) успокойтесь
или
2) начните лечение и развивающие занятия, подходящие в вашем случае.

Неврологи подозревают аутизм, но отправляют на проверку слуха.
Слух само собой проверьте.
Но кроме невролога вам еще нужны такие специалисты, как:
- логопед
- дефектолог
- нейропсихолог

К психиатру еще рано, непонятно в таком возрасте, ИМХО.
Сейчас эта проблема у всех на слуху, и многие дуют на воду.

Вы где территориально?
Удачи :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Larisssa
post 24 мар 2017, 17:14
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 27.12.14
Ответ на сообщение [?] KishMish от 24 мар 2017, 17:01

Проживаем Ямало-Ненецкий Ао до нормальных врачей ехать далековато, страшилок не начиталась, кроме психиатра и невролога в городе специалистов нет. У врача были они проверяли ее она тоже не проявляла никакого интереса к игрушкам, вообще никак на врачей не реагировала. Пытаюсь с ней играть, тоже не реагирует больше сама себе, все равно говорю отдельные слоги , звуки, муж говорит неважно слушает или нет все равно продолжай

собирали башню она просто смотрит временно потом кубики забирает начинает грызть, а мне б хотелось чтоб она тоже пыталась
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
niamona
post 24 мар 2017, 17:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 243
Регистрация: 6.12.09


дочка 23.06.2007
дочка 23.03.2016
А до прививки она нормально развивалась?Даже если откат произошёл после прививки,врачи никогда этого не признают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 24 мар 2017, 17:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Проживаем Ямало-Ненецкий Ао до нормальных врачей ехать далековато, страшилок не начиталась, кроме психиатра и невролога в городе специалистов нет.
А, тогда да, сложнее вам, конечно. Я уж собиралась контакты знакомых специалистов давать в М и МО :blush:
Пытаюсь с ней играть, тоже не реагирует больше сама себе, все равно говорю отдельные слоги , звуки, муж говорит неважно слушает или нет все равно продолжай
Конечно, продолжайте. Капля точит камень. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 24 мар 2017, 17:55
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
слух обязательно проверьте, а зрение в норме? может она плохо видит. автор, представляю, как вы волнуетесь, попробуйте музыкальные игрушки, если ей клипы песенок нравятся, может какие то любимые вещи все таки есть у нее? мягкие игрушки или другие. а если попробовать пальчиковые краски, фломастеры для малышей? будет калякать что то, пытаться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 24 мар 2017, 18:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

муж говорит неважно слушает или нет все равно продолжай
нет, это важно. В эфир говорить - мало пользы, а может и вообще не быть. Надо привлекать внимание, удерживать.
все равно говорю отдельные слоги , звуки
у Вас же старшая дочка с алалией, Вы уже должны быть прокачанной в этом деле. :???: Почему слоги и звуки? Просто говорите их ей?
Звукоподражания - для начала. Купите или распечатайте альбом по развитию речи для самых маленьких (Датешидзе, Володина... да их много щас в сети) и занимайтесь по нему. У Датешидзе прям к каждой картинке есть описание для взрослого - чего спрашивать, чего говорить. То же самое с игрушками делайте, а не только с картинками.
Еще пальчиковая гимнастика, артикуляционная, логоритмика, массажики и пр. Вот тут тема для мам детей с проблемами речи, Вы ж вроде заходили :sclerosis: Мой ребенок - алалик - 7 (#54695457) [?]

Сейчас эта проблема у всех на слуху, и многие дуют на воду.
ничего, лучше на воду подуть, чем потом разгребать
У нашего Максима именно так всё и началось - прививка и потеря интереса к игрушкам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 24 мар 2017, 18:21
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
ничего, лучше на воду подуть, чем потом разгребать
У нашего Максима именно так всё и началось - прививка и потеря интереса к игрушкам.
Да, тоже верно. (((
Хотя и без прививок бывает такая картина, у одной нашей особой мамы отказ от прививок и все равно... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Larisssa
post 24 мар 2017, 18:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 27.12.14
Ответ на сообщение [?] Финетка от 24 мар 2017, 18:11

Да мы с питера не вылазили с центра Олеси Жуковой, старшая интересовалась игрушками, мне было проще, а вот младшая я просто в шоке

Ответ на сообщение [?] Владиславна от 24 мар 2017, 17:55
Зрение в порядке, единственное врач обнаружила внутреннее косоглазие, сказала что нужно в отпуске в большом городе проверить, тк возможно она ошибается


Ответ на сообщение [?] Финетка от 24 мар 2017, 18:11
Книги по развитию речи куча я пытаюсь удерживать ее внимание на картинках, как вы говорите на звуко подрожания она только улыбается. Книги с разными изображениями не интерисуют сама не знаю как удержать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 24 мар 2017, 18:41
Сообщение №10 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Слух проверьте в первую очередь. Можете и сами предварительно проверить реакцию на внезапные звуки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных