Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сын атакует площадку, 1,5 года малыш обижает других деток

contenta
post 3 июн 2017, 13:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 11.01.14
Москва

Андрюша 18.09.2006
Даниэл 03.12.2015
contentajane
Всем привет. Сыну 1,5 года. Очень активный и упёртый малыш. Дома будет до последнего карабкаться, лезть, просить, чтобы получить то, чего хочет. И всё это прекрасно, но на площадке Дэни пугает и расстраивает других малышей.
Если оказываемся в окружении малышни, сынок активно начинает взаимодействовать, улыбается, лепечет и вот так весело забирает у всех игрушки. Может подойти, улыбаясь, и забрать. Или может начать активно обнимать и даже целовать. Дети с его темпераментом попадаются редко и с ними обычно всё весело. В основном, это мгновенные истерики. Родители в ужасе уводят своих малышей. А я как коршун кружусь и вмешиваюсь в процесс, стараясь немедленно вернуть игрухи владельцам и объяснить сыночку, что забирать нельзя. Пока Дэни не понимает. Снова идет к игрушке и просто ее забирает. Прямо из рук. С улыбкой.
Если забирают у него, он сначала в шоке, а потом подходит к тому, кто забрал и берет обратно. Никогда не плачет и не просит помощи у меня в таких ситуациях.
Не знаю как правильно реагировать в таких ситуациях. Не понимает пока что просто забирать игрушки нельзя. Для таких навыков нужно время. Но родители сверстников уже стараются избегать нашего общества. Хватают детей на руки, уносят, жалеют :(
Как правильнее себя вести, что думаете? Видела, что есть много тем, о том, как обидно, что обижают ребенка. Интересно было бы поговорить на эту тему с разными сторонами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 3 июн 2017, 13:28
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
contenta, пресекайте на подходе.
Т.е. не давайте забрать игрушку из рук другого ребенка. Если надо - физически не давайте, уводите, уносите. При это объясняя, естественно.
Если Вы минимизируете печаль окружающих детей, вызванную поведением Вашего, то все с удовольствием будут играть и общаться.

Если есть возможность, пусть играет с детьми постарше, трех-четырех лет, причем такими, которых их мамы не будут заставлять делиться с Вашим малышом. Трехлетка физически сильнее,он может отстоять свою игрушку и продемонстрировать наглядно свое нежелание делиться в данный момент.

Учите меняться. Т.е. подходите к другому малышу со своей игрушкой или несколькими. В первое время игрушки у Вас в руках.
Вы протягиваете чужому малышу игрушку, предлагаете обмен. Малыш заинтересуется новой игрушкой и не будет против, если Ваш ребенок поиграет с его. Потом с таким же цирком игрушку возвращаете.
Ну и надо делать все мягко, ненавязчиво. Если не хочет - то не меняться +отслеживать, чтобы родители были не против.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 22 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 3 июн 2017, 13:30
Сообщение №3 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27042
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Дома будет до последнего карабкаться, лезть, просить, чтобы получить то, чего хочет. И всё это прекрасно,
ну вот пока вы будете считать, что это нормально, ничего не изменится. :???:
Как правильнее себя вести, что думаете?
воспитывать. Уводить своего ребенка с площадки, если он не понимает, что выдергивать чужие игрушки нельзя. Ему пока общество других детей не настолько и нужно. Ходите по безлюдным площадкам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 3 июн 2017, 13:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21294
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Не такие они ддурачки уже в полтора года :4u: Я бы просто не ходилана площадки пока, попутно ставя рамки и уча слушать маму :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kristu6ka
post 3 июн 2017, 13:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 4.09.10
МО

Большой начальник
Средний подросток
Маленький первоклашка
Ответ на сообщение [?] contenta от 3 июн 2017, 13:07
Народ, вы что??? Ему 1,5 года!!!!!! Что значит "забирает" игрушки :D он БЕРЁТ!! Он не умеет ЗАБИРАТЬ :fingal:
А если никто не плачет, то почему ему играть нельзя???
У нас на площадке все всё выкладывают, ребята играют ВО ВСЁ, а потом отдают владельцу :???:

Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 3 июн 2017, 13:28
А к вашему подойдёт малыш и возьмёт из рук игрушку, вы запретите своему давать игрушку?? :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 3 июн 2017, 13:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
А к вашему подойдёт малыш и возьмёт из рук игрушку, вы запретите своему давать игрушку??
Если мой не захочет давать эту игрушку, то я не буду его уговаривать поделиться ей только лишь на основании того, что младший ребенок хочет в нее поиграть
он БЕРЁТ!! Он не умеет ЗАБИРАТЬ
Берет ЧУЖУЮ игрушку. Как раз время, когда пора учить ребенка понятию "чужое брать нельзя". Даже если очень хочется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 31 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 3 июн 2017, 13:43
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
В 1,5 года они прекрасно понимают, что забирают "чужую" игрушку. Задача мамы этого не допускать, а не вмешиваться уже в "процесс". Тем более вы знаете своего ребенка, опережайте его намерения. Учите меняться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 3 июн 2017, 13:45
Сообщение №8 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27042
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
он БЕРЁТ!!
берет чужое? А мама смотрит и семечки щелкает? Или говорит, что брать чужое нельзя? :scratch:
У нас на площадке все всё выкладывают, ребята играют ВО ВСЁ, а потом отдают владельцу
замечательно, если коллектив и правила уже сложились. А если нет? На каком основании кто-то берет вещь, ему не принадлежащую? :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 3 июн 2017, 13:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
А если никто не плачет, то почему ему играть нельзя???

Хммм, так автор как раз описала проблему:
В основном, это мгновенные истерики. Родители в ужасе уводят своих малышей.

Т.е. окружающие дети в истерике, окружающие родители в ужасе.
Как бы да, до такого доводить нельзя. ИМХО.

У нас на площадке все всё выкладывают, ребята играют ВО ВСЁ

Это замечательно. Но если из кучи игрушек А, Б, В,..... ребенок X выбрал игрушку М, а ребенок Y подошел к Х и игрушку вырвал из рук, то ребенку Х будет неприятно и обидно, даже если рядом еще валяются игрушки А, Б, В, Ж, Ы и Ъ.


А к вашему подойдёт малыш и возьмёт из рук игрушку, вы запретите своему давать игрушку

Как я могу запретить ДАВАТЬ, если игрушку УЖЕ взяли из рук?
Могу помочь вернуть, если в том будет необходимость.

Ну и мои с первого по четвертого сами разберутся, кому и как им чего давать/не давать.
Если полуторагодовалый будет выдирать из рук игрушку у моего младшего, то да - я мягко, но твердо, урегулирую процесс.

Отредактировано: Иванова Лена в 3 июн 2017, 13:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M.Sabatazh
post 3 июн 2017, 13:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 196
Регистрация: 10.05.17
Москва-Салтыковка

Михаэль 03.04.2008
Даниэль 07.07.2014
Принцесса Мара 21.12.2016
В шоке от комментариев! Какие все нежные! Нормальный у вас ребёнок, автор, живой, общительный, любопытный. Это тем, у кого дети орут, когда у них с улыбкой малыш берет из рук игрушку, им нужно вместе со своими детьми дома сидеть и на люди не показываться. А вы, автор, поменьше "коршуном кружите", а то без вашего одобрения он даже девушку потом не поцелует.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных