Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Временно направили в детский сад, очень далеко от дома

Лебеденок
post 20 апр 2012, 15:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5306
Регистрация: 3.02.11
Москва, Отрадное

Матвейка 10.05.2010
Добрый день!

Проверила сегодня очередь в детский сад, статус: временно направлен в ДОУ №1626 (в очереди на него не стояли). Этот садик находится ОЧЕНЬ далеко от дома, буквально в другом конце района, с коляской минут 40 пешком :fingal: Замерили по карте напрямую до него 2 км. В те садики, что я записывалась мы по очереди 31, 21 и 6 (в коррекционный сад, для которого у нас нет показаний, просто он ближний к дому). Вопрос в следующем: куда мне позвонить, чтоб выяснить, почему нам дали такой далекий детский сад, неужели мы не проходим в тот, где по очереди 21-е или 6-е, в садах что только одна ясельная группа? Нашла на сайте, что комиссия по району Отрадное будет проходить с 23 по 27 апреля. Что делать идти туда или просто ждать ответа по почте? Могут ли предложить альтернативу садику, в который нас определили, если я откажусь от него. Что значит временно направлен, сколько ребенок будет туда ходить? Т.е. ребенок будет привыкать к одному коллективу и воспитателям, а потом его вдруг куда-то переведут :BzZz: Пыталась сама понять кому звонить и куда обращаться, но ничего не поняла, везде разная информация.

Буду признательна за помощь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нике
post 20 апр 2012, 15:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3654
Регистрация: 1.11.09
Москва, СВАО
В ОСИП, лучше ехать или писать на почту. Как правило, дозвониться бывает сложно.

Попробуйте поузнавать на форуме эл.комиссии, там отзывчивые посетители.

А в саду может быть и одна всего ясельная группа. да. На сайте эл.комиссии или Наблюдательного совета. или на сайте Департамента вашего окружного можно найти данные по количеству групп и детей набираемых.

временно направлен - это с сентября до сентябры в ГКП то есть не на полный день и не каждый день.

Если вы откажетесь - вы не попадете скорее всего никуда на этот год, будуте продолжать стоять на следующий. Но можно и покачать права, начиная с Конфликтной Комиссии.

А детей из яслей все равно через год переводят. Ясли только год, так что привыкать к новым воспитателям надо все равно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latica
post 20 апр 2012, 15:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1015
Регистрация: 3.11.10
близко к небу....

15.08.2009
06.09.2016
Да уж лучше не отказываться - потом вообще никуда не попадете. А нельзя на транспорте доехать.? Мы тоже будем в сад ходить где- то в 2 км, а что делать в другие вообще не попасть, да и ближе нет не одного, хотя центр города... Было бы желание...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jeka
post 20 апр 2012, 15:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1625
Регистрация: 4.11.08
Москва

мальчик 2008
девочка 2013
а мы походили и отказались. кстати, не гкп это было, а обычный сад. А в гкп сами можете напроситься, если рядом и вам туда хочется. Нам в этом году там очень понравилось.
в очереди в свои сады как стоите, так и будете стоять, только надо съездить - еще раз написать в какие. но дата постановки в очередь не изменится!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алинка-Калинка
post 20 апр 2012, 16:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 440
Регистрация: 25.06.09
Москва

Весна 2008
напишите в осип на электронную почту, мне всегда довольно быстро и корректно отвечали
А временный сад - это на год, потом дадут путевку туда, где вы стоите по очереди
Мы ходили по временной путевке, также примерно за 2 км, ездили то на автобусе, то на машине, не очень, конечно, удобно
НО вот что еще хотела бы отметить - поскольку этот год у ребенка будет первый в саду, то стоит настроится на то, что примерно половину времени он проболеет (у нас было так), и поэтому вам не так часто придется ездить в сад.
Зато ребенок адаптируется, и в след. году, когда пойдете уже в другой садик будет все намного проще.
Поэтому соглашайтесь, если вам места в другие сады не дадут, а отказаться всегда успеете.
И возможно, что садики, в которые вы в очереди стоите просто не набирают ясли в этом году, поэтому вас временную путевку выдали

в очереди в свои сады как стоите, так и будете стоять, только надо съездить - еще раз написать в какие. но дата постановки в очередь не изменится!


я никакое заявление не писала, все само автоматом разрешилось
Но лучше вы этот вопрос уточните в осип по электронной почте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катрюся
post 20 апр 2012, 17:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 1.07.08
Москва. Планерная.

Катюня 01.02.1995
Юрчик 14.09.1998
Степка 20.05.2002
Вовка 21.03.2007
Толюшка 12.10.2009,6й ребёнок Ромочка 05.01.2015
многомама
Мы тоже во временный сад уже год ходим,и тоже очень далеко от дома!Надеялась,что с сентября уже пойдём в приоритетный сад,но снова мест нет! :???:У меня ситуация ещё хуже,два ребёнка ходят в разные сады! :BzZz:Куда только не ездила и не писала,всё бесполезно! :scratch: Буду надеяться,что хоть в следующем году может попадём всё таки в наш садик! :super:

Отредактировано: катрюся в 20 апр 2012, 17:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kapasya
post 20 апр 2012, 17:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 609
Регистрация: 1.03.08
Лебеденок,

нас тоже временно направили в сад неприоритетный, но там такие воспитатели и нянечка, что я ни капельки не жалею, а теперь получила место на сентябрь в приоритетном и сомневаюсь отдавать или оставить его здесь :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 08:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных