Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почта России, всё для людей

Крошка Еношка
post 15 мар 2013, 21:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7505
Регистрация: 12.02.07
Москва
Случайно наткнулась.
Для просмотра этого блока необходима регистрация


Как же точно ЭТО характеризует одну из самых "народных" компаний России!

Народные слоганы - самые честные.

Почта России. И пусть весь мир подождет!
Почта России. Еще не все потеряно!
Почта России. Письмо должно быть долгожданным.
Почта России. Тут Вам не DHL!
Почта России. До вас не доходит?
Почта России. У всех помещается, а у него не помещается!
Почта России. Каждому человеку - по очереди.
Почта России. Я вся такая непредсказуемая!
Почта России. Вас много, а я одна.


К сожалению, Почта России - это организация, которая со времен СССР не смогла избавиться от очередей и от "совка".

Расскажу свой случай.

Мой муж продал на молотке большой старинный самовар. И так уж вышло, что покупатель оказался из Краснодара. Вариант был только отправка почтой.
Муж нашел большую картонную коробку, подходящую по размеру, запаковал, проложил все уплотнителем, написал на коробке адрес, пришел с этим всем на почту. Отстоял очередь, а ему приемщица говорит: "Мужчина, Вы неправильно запаковали посылку! Такого рода большие отправления запаковываются в мешок!!!"
Ну что делать, он оттащил коробку с самоваром домой, нашел старую простыню, раскроил её под размер коробки и начал обшивать, как мог (я лежала в больнице).

Сшил, значит, мешок. Приносит снова посылку на почту. Отстоял очередь. А приёмщица ему говорит: "Мужчина, Вы неправильно обшили! Должны быть все швы внутренние, и один - последний - внешний!"

Ну муж мой человек взрывной, заводится с полоборота, а тем более от такого вопиющего отношения к клиентам. Он вышел из себя и от души проорался: "Послушайте, я же у Вас был два дня назад! Вы мне сами сказали обшить в мешок!! Почему Вы сразу не сказали мне, как правильно обшивать, я же Ваших правил не знаю!!! Вы же видите, какая тяжелая посылка, теперь я должен третий раз её туда-обратно тащить!!!!"

И теперь главное! Как говорит Задорнов, наберите воздуха в грудь! Знаете, что на этот праведный гнев ответила приёмщица???

[+]
тадам-с!


Отредактировано: Крошка Еношка в 18 мар 2013, 10:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latica
post 15 мар 2013, 21:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1015
Регистрация: 3.11.10
близко к небу....

15.08.2009
06.09.2016
Так все и есть.
Еще и посылки воруют. На себе проверено. Даже цензурных слов в эту тему нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крошка Еношка
post 15 мар 2013, 21:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7505
Регистрация: 12.02.07
Москва
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая моль
post 15 мар 2013, 21:10
Сообщение №4 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

да..согласна.почта-это нечто... :fingal: а зарплаты у ни там какие..не мудрено,что очереди километровые,чтобы забрать посылку.

Крошка Еношка, :beer: меня вот тож прям бесит. и кварплату там оплатить можно,и пенсию получить тоже..как будто все это в сбербанке сделать нельзя..и из-за этого тож очереди. и стоишь,как дура,в очереди за посылкой...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюнz
post 15 мар 2013, 21:11
Сообщение №5 (ссылка)

мамаша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4827
Регистрация: 9.08.09
Россия

Варежка 2002
Тапочка 2009
а вот и картинки

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крошка Еношка
post 15 мар 2013, 21:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7505
Регистрация: 12.02.07
Москва
(это тоже с нашего форума)

Мужик приходит на почту отправлять посылку.
В зале (большая редкость!) - ни одного человека, а приемщица уткнулась в монитор.
Мужик обращается к ней:
- Я бы хотел...
Приемщица (не отрывая глаз от экрана):
- Мужчина, встаньте в очередь!
- Простите, но здесь...
- Мужчина, я вам что, не ясно сказала? Встаньте в очередь!
Тут мужик разозлился и как плюнул ей в рожу!
Приемщица:
- Да вы что себе позволяете, хам! Сейчас милицию вызову!
- А почему вы думаете, что это я? Здесь же полно народа!

Отредактировано: Крошка Еношка в 15 мар 2013, 21:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюнz
post 15 мар 2013, 21:14
Сообщение №7 (ссылка)

мамаша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4827
Регистрация: 9.08.09
Россия

Варежка 2002
Тапочка 2009
а вот еще ;)

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крошка Еношка
post 15 мар 2013, 21:16
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7505
Регистрация: 12.02.07
Москва
как будто все это в сбербанке сделать нельзя
до недавнего времени у меня было две "любимых" организации - это Сберкасса и Почта. Единственные конторы, которые не смогли избавиться от очередей - наследия СССР. Сбербанк сейчас перевёл все платежи на терминалы (теперь там очередь к терминалам :fingal: ), но Почта себе верна!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жужима
post 15 мар 2013, 21:18
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 3.11.10
Чтоб она пропала, эта "Почта России"
10 января 2013г. моей свекрови (весьма преклонного возраста- 79 лет) был отправлен почтовый перевод на сумму 10 000 руб. из г.Воронежа с уверениями о том, что перевод придет через 72 часа. Не пришел он и через 150 часов. Периодически созваниваясь с воронежскими родственниками, узнали только то, что, скорее всего, не был указан почтовый индекс и , возможно, задержка связана именно с этим.
Все наши уверения «Мама, подождите до конца недели» свекровь успокоить не могли. И, имея за плечами долгую жизнь в наших реалиях, она нас не послушала и сама, предварительно позвонив и получив ответ, что «Ничего не приходило»(!), начала лично обходить почтовые отделения!
18 января 2013 г. она посетила почтовое отделение 236023 на ул. Борзова , следов перевода не обнаружено. В это же день свекровь дошла и до главпочты, что на ул.Чайковского. С тем же результатом («Девушка нажала что-то на компьютере и сказала, что перевода не было»).
На следующий день она звонила на почту на ул.Железнодорожной (Куда приходит вся почта г. Калининграда). Там ответили, что если придет перевод и за ним никто не придет в течение месяца, то перевод отправят обратно! А на вопрос: «А прислать извещение о переводе?» ответили, что они этого не обязаны извещать об этом!!
В общем, куда только свекровь не звонила, везде один ответ: « Перевода не было, извещений не доставляем!».
И вот сегодня, 24 января 2013г., высунувшись утром в окно, свекровь увидела знакомую «почтальонку». Та зашла в дом, сообщила, что принесла перевод и как фокусник вытащила из кармана требуюмую сумму. Без извещений, без заполнения бланков отдала деньги. И на вопрос свекрови «А как же бланк, у меня вот паспорт?» сотрудница почты ответила, что она всё заполнит сама, а паспортные данные свекрови у неё и так есть?!!
Так закончилась наша эпопея с выцарапыванием почтового перевода у гоблина по имени «Почта России». Правда, так и остались мучительные вопросы:
- Мне кажется или деньги пытались украсть?
- А если бы моя свекровь не начала "пылить", дождалась бы она своего перевода или нет?
ПОЧТА, ответь!!!

Отредактировано: Жужима в 15 мар 2013, 21:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 15 мар 2013, 21:19
Сообщение №10 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Крошка Еношка, спасибо за тему! :4u:
Стараюсь это место обходить стороной, как и СБербанк кстати:))) Но как любому жителю нашей страны все ж приходится с ней контачить.
Мужу чаще, так как он много чего заказывает на e-bay. Когда приходит посылка в наше отделение он уже морально готовиться....Тут на днях снова он был там. Перед закрытием. Говорит, дошло до того, что вынудили работницу почты взять прям стопочкой их паспорта с уведомлениями о получении посылок и она лишь только этим и занималась. Так как был просто кошмар. Он каждый раз приходит с почты и матерится на чем свет стоит.
Это я описывала наше отделение, у метро, 559-е в Люблино. На Братиславке, тоже у метро, есть другое отделение. Вот там мужу нравится получать посылки. Все удивляется, насколько другие люди там работают и обслуживание в несколько раз быстрее.
а зарплаты у ни там какие..не мудрено,что очереди километровые,чтобы забрать посылку.
да уж..з/п смешныЕ, зато даже ролики делают для привлечения на работу туда и пишут зарплату в 12 000 рублей. :cranky:
И вообще, мое мнение, что Почта России в техническом оснащении самая отсталая. Тетки проверяют индексы вручную, по книжечке, в общем, много телодвижений лишних, на мой взгляд, чего стоит наклеивание марок, например, по миллион штук на один конверт. :blink:

Отредактировано: Sandrik в 15 мар 2013, 21:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 18:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных