Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Срочный вопрос про срок годности, Замороженного кефира

Колькина Олька
post 22 мар 2017, 23:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Девушки, срочно нужна консультация!!
Есть кефир агуша. Срок годности 12-21 Марта. 17 Марта я его заморозила, чтобы потом разморозить, отвесить и получить нежный творожок. Сегодня 22, я его поставила в холодильник размораживаться. Завтра к вечеру он разморозится. Какой у него теперь срок годности. По идее он же не портился с 17 по 22, а был заморожен ))) хотела его в крем на медовик добавить. А медовик будем есть аж 25... вот призадумалась... покупать новый кефир и морозить-размораживать его уже времени нет (((((

Может кто то знает, увеличила я срок жизни кефира или ну нафиг и даже не думать его использовать???
:ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~kristina~
post 22 мар 2017, 23:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 473
Регистрация: 31.08.12


Сыночек
Хочу)))
Вряд ли
Кефир стоит копейки, лучше купить новый и после съеденного куска торта не думать пронесет или нет. И зачем вообще снова морозить- размораживать кефир? Для творога? Опять же проще купить детский творожок- они все нежной консистенции.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 22 мар 2017, 23:04
Сообщение №3 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

Я не замораживала, но бывает пью кефир Агуша недельной просроченности, нормально, ничего не портится. Про полезность, наверное, живого после заморозки там не осталось.

Про творог из кефира, изредка делаю из просроченного, классный творог, сырники делаю из него.

Отредактировано: Яэль в 22 мар 2017, 23:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 22 мар 2017, 23:04
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Может кто то знает, увеличила я срок жизни кефира или ну нафиг и даже не думать его использовать???
Я пофигистка в этом плане по жизни. Именно поэтому мы вполне можем выпить или съесть что-то, если срок годности закончился дня 3-4 назад. Ни разу не было никаких проблем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 22 мар 2017, 23:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Есть кефир агуша. Срок годности 12-21 Марта. 17 Марта я его заморозила, чтобы потом разморозить, отвесить и получить нежный творожок. Сегодня 22, я его поставила в холодильник размораживаться. Завтра к вечеру он разморозится. Какой у него теперь срок годности. По идее он же не портился с 17 по 22, а был заморожен ))) хотела его в крем на медовик добавить. А медовик будем есть аж 25... вот призадумалась... покупать новый кефир и морозить-размораживать его уже времени нет (((((

Чо? А вы всегда с продуктами так затейливо поступаете?
Думаю, ничего с вами от этого медовика не случится, все бактерии в кефире убились нафик от заморозки. Но так мучить продукты...
Я бы в медовик купила свежий кефир. А на этом размороженном оладьев бы напекла. Но больше бы так не экспериментировала.

Отредактировано: Кэт в сапогах в 22 мар 2017, 23:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 22 мар 2017, 23:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
купила бы новый кефир и не мучилась :???: А раз морозить времени нет - то и не надо. неужели нужно так заморачиваться? готовый творог купите. :4u:

Отредактировано: Владиславна в 22 мар 2017, 23:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 22 мар 2017, 23:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] Колькина Олька от 22 мар 2017, 23:00
Колькина Олька, я б готовила из него и не заморачивалась
Я часто так творог замораживаю с коротким сроком годности. Потом споойно размораживаю, когда надо. Едим с детьми
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фиалка волшебная
post 22 мар 2017, 23:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 20.03.17
всегда морожу кефир на творог, не было ни каких проблем, использую в крем
молоко то же замораживаю, чтоб не прокисло, когда необходимо, достаю пачку из морозилки вечером в холодильник перекладываю, на сл день свежее молоко
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 22 мар 2017, 23:57
Сообщение №9 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] ребенок от 22 мар 2017, 23:04
ЦИТАТА ( ребенок )
Именно поэтому мы вполне можем выпить или съесть что-то, если срок годности закончился дня 3-4 назад. Ни разу не было никаких проблем.

:beer: :beer: :beer: аналогично, в магазине просрочку не возьму конечно, но если продукт просрочился у меня в холодильнике на несколько дней, даже не парюсь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 23 мар 2017, 00:05
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Спасибо всем за ответы!!! Мнения разделились ))) я сама несколько раз слышала, что производители укорачивают срок годности, оставляют запас, главное правильно хранить. А в морозилке куда уж лучше то, для свежести продукта :D

Тему пока удалять не буду, напишу результат. В медовиковый крем добавлять не буду, а сама съем, в субботу )))

Ответ на сообщение [?] Кэт в сапогах от 22 мар 2017, 23:14
Кэт в сапогах, нет, вообще никогда... тут в теме об экономии прочитала про заморозку кефира. Я агушу на молочке получаю, нам он по вкусу не нравится, я из него пеку. А тут решила заморозить. Получился нежнейший творожок. А когда я его добавила в сметанный крем (сметана жидкая оказалась), так торт бомба получился. Собственно после этого я и поняла чего все так любят этот медовик. Я то его терпеть всегда не могла.., пока сама не испекла ))))
Хочу повторить такой же,.

Совет купите творог не подходит, :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 243 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 11:24 от: колба Эрленмейера
[ 5 ] China tur 11:20 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 11:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных