Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разный размер ножек после лечения, при врожденной косолапости

Sunder
post 19 июн 2010, 23:27
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 10.11.09

Аглая 30.06.09
У моего мужа односторонняя косолапость была. Разница есть - он вату до сих пор подкладывает в один бот:)) Ему 40 лет, я его люблю, у нас прекрасная дочь:)) И эта разница никак ни на что не влияет!
Конечно, я понимаю. У меня тоже дочка, но у нас двухсторонняя косолапость. Иногда мне кажеться, что разниться в длинне стоп есть. Надеюсь, это мои тараканы:) Но думаю, длинна самой стопы при вашем нормальном отношении будет не заметна:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olimpiya
post 22 июн 2010, 15:14
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 2.10.09

Матвей22.04.08
У Матвея двусторонняя косолапость. Но разница видна 4-5 мм.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kokon
post 24 июн 2010, 20:54
Сообщение №13 (ссылка)

звёздочка под авой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 761
Регистрация: 5.05.09


Аришка 16.01.2006
Александр 12.11.2009
Алёнка 17.11.2010
У нас тоже односторонняя косолапость, и здоровая ножка длиннее нездоровой на 0,5 см. врач сказал что это вполне возможно но к сожалению коррекции не поддается, нужно будет просто работать со стельками (в смысле здесь потолще тут поуже...)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zzzabava
post 24 июн 2010, 21:24
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 914
Регистрация: 14.09.08
Санкт-Петербург

Никита 14.10.2008
Глеб 11.11.2010
Ответ на сообщение [?] kokon от 24 июн 2010, 21:54

0,5 см - не та разница, над которой придется "работать" :4u:

Думаю, Вы ее вообще не будете замечать! Тем более она может сократиться, как у нас....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antre
post 25 июн 2010, 15:14
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 11.09.08
г.Липецк
Antre
разница в длине стоп у здоровых людей практически у всех есть. У меня лично 0,5 см.Так что это практически норма..... :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AllaBella
post 11 авг 2010, 17:47
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 9.08.10

Софья 08.04.2010
Всем привет ! У моей дочери врожденная двустронняя косолапость тяжелой степени. При лечении по Понсети, было наложено 5 гипсов и ахилотомия, лечение начали в 20дневном возрасте, сейчас в брейсах с 1 июля, больше месяца. При лечении доктор наш отметил, что правая ножка "туже" поддается корректировке.Брейсы носим СТРОГО 23 часа по пол часа перерыв утром и вечером. Стала замечать, что левая ножка, которая, получается легче поддалась корректировке, отличается от правой.(К правой никаких претензий!!!!) Мне кажется она буквально на 0,5 см короче правой в длину всей ноги, размер стопки меньше(по брейсам разный запас, порядка 0,5 см) и пятка и стопка слегка с внутренней строны немного как вздернутая, т.е. если правая пятка точно 90 градусов угол по отношению к стопе, то левая пятка и внутренняя сторона, ну может на градусов 5 максимум как бы внутрь смотрит...В общем, попыталась сфотографировать,ничего не получилось, на фото не видно то, что видно моему глазу...Я спросить хочу, у вас, мамочки, с детками с обеими косолапыми ножками, насколько они идентичны и по длине ножки и по длине стопки и по пяточкам.. Может, я преувеличиваю ??? Или нужно бежать к врачу ? Хочется, конечно идеальных, зеркальных ножек... доктора пока беспокоить не хочу, и так постянно его одолеваю звонками, когда снимали последний гипс и надевали брейсы он претензий к ножкам не имел, на консультации были через 2 недели (делали у него УЗИ ахила - как срослось и тазобедренных - были подозрения дисплазии, но Бог миловал) и тоже через 2 недели он сказал , что всё гуд....А ну да, проделали массаж, но только выше колен, док в курсе, разрешил выше колен делать... Может я через чур приглядываюсь, ведь получается меньше месяца назад была у дока.. В бщем, девочки, прошу, отзовитесь, как у вас обстоят дела ???? Если у меня очередной притсуп паники, и они по определению не должны быть как зеркальные - я угомонюсь.... а если у вас отличаются, то на сколько ? Или бежать бегом к доку ? И может ли начать заваливаться пятка внутрь при таком строгом ношении брейсов, у нас Эко-Стар, пятки в окошке сидят отлично, не болтаются, затягиваем как следует....Жду ваших сообщений, заранее спасибо ! Да, нам 4 месяца.

Отредактировано: AllaBella в 11 авг 2010, 17:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AllaBella
post 13 авг 2010, 14:41
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 9.08.10

Софья 08.04.2010
В общем - как обычно , наши страхи, всё у нас гуд, была у доктора. ;)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sorrento
post 14 авг 2010, 07:01
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 27.12.08
Беларусь, Минск

Макс 15.10.2007
У Макса тоже двухсторонняя косолапость и есть небольшая разница в длинне стопы...ну мм, наверное 3-5. Нас это совсем не смущает! :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olimpiya
post 17 авг 2010, 18:36
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 2.10.09

Матвей22.04.08
2 AllaBella
У нас тоже двустороння косолапость. Лечили традиционным методом. Изначально левая чуть хуже правой была. И сейчас она до 0.5 см меньше в размере. Сужу по сандалям. А вообще врач сказал как то , что идеальных стоп у нас не будет как у здорового ребенка, НО это не мешает вести обычный образ жизни, заниматься спортом и т.д
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madeline
post 17 авг 2010, 18:41
Сообщение №20 (ссылка)

Freedom!!!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5084
Регистрация: 4.03.09
Москва, ЮАО

Артемий 17.09.08
А у нас вот только сейчас стала появляться разница в длинне стопы, раньше не было, а сейчас где то на 0,5-0,6 см короче стопа на ноге, которую чуть дольше гипсовали, зато разница в объеме голени ушла, видимо потому что шилопоп, очень активный носится, мышцы тренирует :) ..а вот с длинной стопы я уже начинаю бояться как же дальше, вдруг прогрессировать будет, пока носим один размер обуви, просто чаще новые покупаем :coffee:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных