Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Онлайн консультация по вопросам косолапости, Консультации у врачей-понсетистов

Yuriy
post 31 янв 2013, 14:31
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Русская ассоциация Понсети
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 8.12.11
Ярославль
Уважаемые родители,

Приглашаю Вас задавать вопросы, консультироваться по теме косолапости на всех стадиях лечения деформации. На Ваши вопросы будут отвечать специалисты Русской ассоциации Понсети, целью которой является объединение усилий детских ортопедов-травматологов со всей страны в лечении тяжелой врожденной патологии нижних конечностей. В состав ассоциации входят специалисты Вавилов М.А. и Громов И.В. из Ярославля, Кенис В.М., Степанова Ю.А., Сапоговский А.В. из Санкт-Петербурга, Давлетшин Р.И. из Уфы, Домарев А.О., Крестьяшин В.М., Крестьяшин И.В., Петров М.А. из Москвы, Андрианов Г.В. из Красноярского края, Клещ Д.С. из Краснодарского края, Смирных А.Г. и Бояр Е.В. из Тюмени, Пах А.В. из Новокузнецка, Ларькин В.С. из Тольятти, Забабурина Т.В. из Астрахани, Кузьминова Е.С. и Бортулев П.В. из Смоленска, Селиванова Т.А. из Челябинска, Лобашев В.В. из Казани, Лесечко А.Ф. из Ставрополя.

Отредактировано: Yuriy в 20 окт 2014, 09:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
olianka
post 31 мая 2013, 18:27
Сообщение №21 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 20.05.13

Евгений 02.10.2006
Сергей13.05.2011
Видимо не сохранила, посмотрите теперь , пожалуйста
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia Kost
post 10 июн 2013, 03:26
Сообщение №22 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте! У дочери врожденная правосторонняя косолапость. Живем во владивостоке..Врач которую мы нашли начала лечение по Понсети, сделала три гипсования и ушла в декрет. На этом началась неразбериха... другая врач ортопед с большим опытом гипсует и отправляет на три недели.... ребенку три месяца, уже два из них она в гипсе... спросила когда нам будут делать тенотомию... сказала, что до полугода такие операции детям не делают... ходите еще три месяца в гипсе. ...в общей слоэности нам сделала уже семь гипсов....Хотелось бы узнать правильное ли это лечение или все таки нет (к чему я больше склоняюсь) И что нам делать? Заранее спасибо!
К началу страницы     
+Ответить
Yuriy
post 10 июн 2013, 08:43
Сообщение №23 (ссылка)

Русская ассоциация Понсети
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 8.12.11
Ярославль
Ответ на сообщение [?] Yulia Kost от 10 июн 2013, 04:26
Юлия, здравствуйте!
Возрастных ограничений по ахиллотомии нет, т.е. ждать до полугода нет смысла.
В зависимости от тяжести косолапости накладывается 4-8 гипсов по Понсети. Пугает, что Вас отправляют в гипсе на 3 недели. Стандартное лечение по Понсети предполагает еженедельное гипсование. Гипс накладывается до 2/3 бедра с углом в 90 градусов в коленном суставе. Можете прислать фотографии стоп по адресу info@ponseti.ru для консультации у доктора. Врач прокомментирует ситуацию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CatWoman
post 12 июн 2013, 00:50
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 11.06.13

Доброй ночи! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваш сайт и возможность задать вопрос и ждать ответа!!!
моей малышке 2 месяца, еще в роддоме педиатр отметила небольшую косолапость и сказала, что нам нужен будет ортопедический массаж. на плановом осмотре у хирурга и у ортопеда в 1 месяц нам сказали "все нормально". А в 2 месяца, после приема у платного невролога нас срочно отправили к другому хирургу, который в свою очередь ОЧЕНЬ СРОЧНО отправляет нас на установку гипсового "сапожка" с диагнозом "косолапость слева". Умоляю, посмотрите присланные мною фото на info@ponseti.ru и подскажите какие наши действия будут правильными? нас отправляют в Московскую областную детскую ортопедо-хирургическую больницу восстановительного лечения, я так понимаю там нам молча поставят гипсовый сапожек и отправят домой, может нам стоит обратиться вот сюда например центральный институт травмотологии и ортопедии или в больницу № 19 им. Зацепина для более полной консультации. Очень жду Вашего ответа!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yuriy
post 13 июн 2013, 09:02
Сообщение №25 (ссылка)

Русская ассоциация Понсети
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 8.12.11
Ярославль
Ответ на сообщение [?] CatWoman от 12 июн 2013, 01:50
Елена, здравствуйте!
Информацию от Вас получили. В ближайшее время ждите ответ от врача.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yuriy
post 17 июн 2013, 17:49
Сообщение №26 (ссылка)

Русская ассоциация Понсети
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 8.12.11
Ярославль
Ответ на сообщение [?] CatWoman от 12 июн 2013, 01:50
Елена, здравствуйте!

Вашему ребенку сможет помочь Домарев Андрей Олегович из ДГКБ №13 им. Н.Ф.Филатова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатерина 2909
post 19 июн 2013, 01:29
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 9.06.13
Днепропетровск

Кристинка 25,02,2009
Мишуля 19,09,2012
Доктор нужна ваша помощ у нас последний гипс перед брэйсами ечились до 8.5 месяцев традиционно сейчас перешли на метод понсетти врач сказал что ноги вывели хорошо и можно одевать брэйсы нам наложили гипс с максимальным выведением ножек но малыш умудрился их разбить на пяточках они теперь очень мягкие очень переживаю что может уйти пяточка к врачу нам в пятницу ножки не подвижны пока но боюсь что он скоро добъет то место где держит пятку дабы она не поднималась!Помогите что делать и насколько это опасно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tigrayucha
post 19 июн 2013, 08:01
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 3.08.11
г.Каменск-Уральский

Максим 17.09.2010
Добрый день! У меня такой вопрос к специалистам, у сына врожденная двухсторонняя атипичная косолапость, исправленная по м-ду Понсети, к тому же у нас невропатия малоберцового нерва. Невролог рекомендует массаж и физ. лечение, можно ли нам его делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yuriy
post 19 июн 2013, 12:11
Сообщение №29 (ссылка)

Русская ассоциация Понсети
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 8.12.11
Ярославль
Добрый день!
Массаж стопы и голени лучше не делать, физо можно озокерит и энмс.
Брейсы обязательно, риск рецидива при таком сочетании высок.

Ответ на сообщение [?] Екатерина 2909 от 19 июн 2013, 02:29
Екатерина, здравствуйте!

Можете купить гипс в аптеке и подгипсовать пяточки сами, чтобы укрепить место "разбития".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатерина 2909
post 19 июн 2013, 12:23
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 9.06.13
Днепропетровск

Кристинка 25,02,2009
Мишуля 19,09,2012
Ответ на сообщение [?] Yuriy от 19 июн 2013, 13:11
Спасибо большое так и сделаем СПАСИБО
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 07:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных