Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети и «антиигрушки»

Владиславна
post 11 мар 2017, 11:57
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
Ответ на сообщение [?] Элеммирэ от 3 мар 2017, 11:09
ЦИТАТА ( Элеммирэ )
основная идея мульта - принятие тех, кто выглядит иначе, толерантность и все такое.

а толерантность к кому воспитывает муьт? у нас что, зомби и вурдалаки со скелетами по улицам ходят и страдают от насмешек? :???: я считаю, что никак эти игрушки не помогут принять тех, кто действительно нуждается в проявлении к нему понимания и сочувствия. дети вполне могут мило играть с монстрами, а при этом задирать ребенка с инвалидностью или странной внешностью, никак не сопоставляя ситуации. Если хочется воспитать толерантность, надо с детьми проводить беседы, все из семьи идет, а школа помочь только может. Можно вводить в книги для детей и мультики реальных персонажей - детей с особенностями, другим цветом кожи, другой внешности и т.п. в моем детстве был мультик "Эй, Арнольд", там полный набор был разных детей и разных ситуаций во дворе и школе. думаю, скорее такие герои помогут, чем жутковатые куклы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 11 мар 2017, 12:18
Сообщение №22 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Элеммирэ от 8 мар 2017, 22:21
ЦИТАТА ( Элеммирэ )
Вряд ли ребенок будет бояться привидений, оборотней

:scratch: ээ.... бояться можно то, что реально существует и представляет опасность. А оборотни и привидения - это вымысел, так что сам посыл, мягко говоря, странен

ЦИТАТА ( Элеммирэ )
вот такие барышни

ну и страшны они! :fingal:

Кстати. Мы росли без таких кукол. И увидели уже тогда, когда стали взрослыми с крепкой сформированной психикой. А дети в 4-5-10 лет - у них еще неокрепшая психика. Это как сказать: Ну вот я стала играть в стрелялки в 20 лет и ничо, нормальная. А ребенок не может отделить реальность и виртуальный мир, воображаемое и действительное.
Так что если вообще говорить о допустимости таких кукол - то для дошкольниц лучше их не покупать, уж точно не в 4-5-6 лет., а лет после 12. Хотя нынче в таком почтенном возрасте и в куклы-то не играют :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 11 мар 2017, 12:52
Сообщение №23 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
Чебурашка уродец внешне, но неагрессивный же. Как Лунтик, он имбецил, но добрый и трудолюбивый


:D

Вот это главное, кмк :) Они неагрессивны, потому и не вызывают неприятия.

А вот как быть с девочками, которые всю свою недолгую сознательную жизнь тяготеют к технике? :bored: В саду нам все мальчишки завидуют :medal: - такой коллекции машинок и самолетов трансформеров ни у кого нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 11 мар 2017, 13:04
Сообщение №24 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
бояться можно то, что реально существует и представляет опасность. А оборотни и привидения - это вымысел, так что сам посыл, мягко говоря, странен


И тем не менее дети привидений боятся.И зомби боятся. И всяких других страхолюдин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alliekat
post 11 мар 2017, 14:30
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1527
Регистрация: 7.09.12


Да
Да
Поспорю. Дети их не боятся, пока им кто-нибудь не сообщит, что их нужно бояться.
Мои дети в обоих случаях о "страшных снах" узнавали от "доброй свекрови". До этого чудесного сообщения с ее стороны понятия "страшный сон" у моих детей не существовало.
У старшего уже не помню, а младшая еще совсем недавно без тени страха или испуга рассказывала мужу о том, что вон там около кровати привидение лежит - "Пап, ну посмотри, ну вон же!". ДУмаю, это от того что у совсем мелких детей "нормальность" мира еще сильно размыта и разные явления воспринимаются так, как воспринимается мир в целом - у кого-то как злобные и агрессивные незнакомцы, а у кого просто как очередное проявление разнообразия форм жизни.
Так и с монстрами. Если ребенку сообщить, что это "ну прям разврат какой-то", то ребенок с этой мыслью и будет расти.
В отношении к подобным игрушкам отлично проявляются взрослые тараканы - каждый взрослый пытается выстроить вокруг себя тот мир, в котором как ему кажется, ему будет комфортнее.

Отредактировано: Alliekat в 11 мар 2017, 14:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 11 мар 2017, 14:35
Сообщение №26 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Мои дети в обоих случаях о "страшных снах" узнавали от "доброй свекрови". До этого чудесного сообщения с ее стороны понятия "страшный сон" у моих детей не существовало


Никогда не просыпались в ужасе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alliekat
post 11 мар 2017, 14:44
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1527
Регистрация: 7.09.12


Да
Да
Неа. Просыпались - да, но без испуга и ужаса. Я озвучивала причины - жарко, пить захотела\захотела, пописать, животик болит и т. д. Я всегда старалась найти реальную обычную причину пробуждения. Когда это происходило у свекрови, она каждый раз с упорством осла задавала один и тот же вопрос - "СОН НАВЕРНОЕ СТРАШНЫЙ ПРИСНИЛСЯ, ДА????? НУ НИЧЕГО, ЭТО Ж ПРОСТО СОН СТРАШНЫЙ". Потом мой ребенок приходил домой и боялся заснуть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 11 мар 2017, 14:50
Сообщение №28 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Неа. Просыпались - да, но без испуга и ужаса. Я озвучивала причины - жарко, пить захотела\захотела, пописать, животик болит и т. д

Ну, видимо, у них действительно не было кошмаров. Когда просыпаешься от страшного сна, ты прекрасно помнишь свой сон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alliekat
post 11 мар 2017, 14:56
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1527
Регистрация: 7.09.12


Да
Да
а толерантность к кому воспитывает муьт?


Мир - он разный. Не всегда то, что некрасиво снаружи - некрасиво внутри. И наоборот. И смотреть надо не на внешность, а на поступки.


Ну, видимо, у них действительно не было кошмаров. Когда просыпаешься от страшного сна, ты прекрасно помнишь свой сон.


Вполне возможно. Я тоже об этом думала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 11 мар 2017, 15:00
Сообщение №30 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
И тем не менее дети привидений боятся.И зомби боятся. И всяких других страхолюдин.

зомби и я боюсь, особенно после просмотра сериала Ходячие мертвецы :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 09:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных