Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спортивные кружки и интеллектуальное развитие, как воспитать полноценную личность

Наташа Р
post 31 авг 2013, 00:31
Сообщение №151 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
puzanchik, ну у всех же свои интересы и способности, как тут можно советовать :???:

Девочки у меня занимались танцами (театр танца=балет, любительский уровень, но довольно сильный). Потом младшая увлеклась спортивной гимнастикой, танцы пришлось бросить, сейчас занимается серьезно в спортшколе, 3 взрослый разряд.
Я люблю спортивную гимнастику :love: , но это тоже все индивидуально. У всех разные способности.

Совсем не травматичных видов спорта, наверное нет, если заниматься серьезно. Даже шахматы - пусть не травмы, но какая нагрузка на спину и зрение. Но у хорошего тренера травм не должно быть много , я так считаю :umnik: . Хороший тренер не будет торопить ребенка, не введет новый элемент, если ребенок к нему не готов, и тп.
Хотя, конечно, тут еще везение играет роль: иногда травмы получаются вообще на ровном месте, глупо.
И большинство травм бывает вне тренировок дома, в зале перед\после тренировки, на детской площадке, когда дети начинают хвастать своими умениями, и преувеличивают свои возможности, а тренера для подстраховки рядом нет.

И плюс бассейн, так как мы все любим воду.

Старшая занималась английским с 3 лет: денег просадили много, а вот результат довольно скромный :shuffle: . За 4 года началки она изучила французский заметно лучше, чем английский за 8 лет :???: Так что теперь у меня есть сомнения, есть ли смысл в раннем изучении языков :tomato: Справедливости ради - ее подружка по школе тоже занимается английским с 3 лет, так вот у нее английский много сильнее,. Так что у нас еще просто курсы не удачные попались, похоже.

Плюс обе ходили в нечто типа школы дошколят с комплексными занятиями: рисование, письмо-чтение, математика и тп все в одном флаконе. Хотя реально там искусства обычно слабо, ну типа как рисование в саду или в школе. Если интересует именно рисование и есть способности, лучше, наверное, идти конкретно на рисование к сильному педагогу.

Старшая ходила еще к логопеду. С младшей я занималась сама.

Старшая пробовала заниматься музыкой частным образом. Не пошло. То ли рановато начали, то ли педагог не умеет с малышами, то ли не хватило способностей. Пока они играли в музыку и ритм всяко - ей нравилось и получалось, а как начали учить пьески - разонравилось. Тем более, что педагог требовала непременно правильную постановку руки и все такое. От чего желание заниматься совем пропадало. Теперь девочки время от времени сами играют на пианино, не много знают ноты, могут играть небольшие простенькие пьески. Но заниматься музыкой по-настоящему не хотят.

Деаочки,кто-нибудь записывал детей в кружки/секции через портал? Помогите разобраться. Хотела сына записать, есть регистрация на портале по упрощенной форме. Не дает пересень, требует СНИЛС.

Я несколько лет назад регистрировалась на портале без СНИЛС (у меня его нет). По сей день вхожу на портал по паролю и логину, НЕ через СНИЛС.

Отредактировано: Наташа Р в 31 авг 2013, 00:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 31 авг 2013, 00:47
Сообщение №152 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Спорттивная гимнастика есть в ЦСКА м. Аэропорт, и м. Войковская спортивная школа Киприда.

Что это за Киприда? На городских соревнованиях их девочек не было :???: Вероятно у них совсем уж любительский уровень?

Девочки на городских соревнованиях по спортивной гимнастике бывают на настоящий момент только от 5 спортшкол:
СДЮШОР №72 Афина (м. Войковская, м. Петровская-Разумовская)
СДЮШОР УОР №1 (м.Первомайская)
ЦСКА
Динамо
СДЮШОР 33
СДЮШОР 58

Ну и есть еще спортшколы, которые специализируются только на мальчиках.

В любительской секции настоящей спортивной гимнастики не будет, это будет что-то вроде ОФП с элементами гимнастики. Моя младшая год ходила в любительскую секцию, потом перешла в спортшколу. Разница, конечно, огромнейшая, словами не описать.

Всякие гимнастические красивости требуют определенного уровня развития мышц и связок. А это появляется только при достаточно частых и длительных тренировках. И никак это не обойти. Без труда не вытащишь и рыбку :???: В любительской секции в лучшем случае можно достичь 2, ну максимум 1 юношеского. дальше - все, предел. Поэтому они и не участвуют в городских соревнованиях, уровень не тот.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valushka Valyusha
post 1 сен 2013, 22:18
Сообщение №153 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.11
У нас в городе открыли недавно школу современных танцев. Мы записались сразу на два курса: хореография и хип-хоп. Ребенок в восторге. А я уж думала мы в этом году никуда не попадем!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лютик
post 1 сен 2013, 22:31
Сообщение №154 (ссылка)

наполняю звуком тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4229
Регистрация: 30.03.06
Москва

сын 2005
дочь 2017
Как воспитать полноценную личность, думаю, зависит от исходных данных самого ребенка. Кто-то физически крепок и силен сам по себе, а интеллектуальное развитие требует вложений. У кого-то наоборот. Приоритет на занятия тем, чего не хватает больше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valushka Valyusha
post 8 сен 2013, 06:56
Сообщение №155 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.11
а мы вот уже успели разочароваться в своих танцах.... на хореографии оказался не хореограф, а 11-классница, которая сама еще ходит в спортивную школу.... А нам обещали специалистов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Александра Бондарь
post 10 сен 2013, 17:45
Сообщение №156 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 12.06.13

Адриана – 18.11.1996
Тимур – 10.01.2000
Анжелика и Ната - 20.05.2004
Вася - 08.12.2010
Ждем...
1) Адриана ходила с 5 лет и до 14 на каратэ и с 4 до 10 на спортивную гимнастику,а с 7 до 12 ходила на греко-римскую борьбу, с 10 лет и до сих пор на борьбу самбо и с 13 лет на стрельбу из арбалета. С 4 лет английский язык.
2) Тимур с 7 лет ходит на бальные танцы, а с этого года на вольную борьбу. С 6 лет английский язык.
3) Анжелика с 5 лет ходит на каратэ, а с 7 на рукопашный бой. С 5 лет английский язык.
4) Наташа с 4 лет бальные танцы и с 6 лет фигурное катание. С 7 лет английский язык.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
romanti4naya
post 11 сен 2013, 14:51
Сообщение №157 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 11.09.13
нам 3 годика и пока только танцы нас интересуют
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
figured_baby
post 23 мая 2017, 23:58
Сообщение №158 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



В вашем районе мы организовали занятия для детей!!
Занятия на роликах!!!
Хотите начать заниматься?

Идет набор в группы!
Занятия проходят по субботам и воскресеньям!
В будни дни возможны индивидуальные занятия а любое удобное для Вас время
оплата: 3000 руб./месяц

Фото с занятий смотрите в нашем профиле в инстаграм @figured_baby
По всем вопросам звоните/пишите: 8 (909) 656 55 61 Дарья
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных